Юля
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

Девочки, принимал ли кто нибудь магний и железо для гемоглобина одновременно??? В инструкции написано, что магний снижает усвояемость железа☹️, как быть то , надо и гемоглобин поднять и его бы пропить🤷🏼‍♀️

Комментарии

alla-mariya
Мария·В ожидании первенца

@ule4ka2403 а я пью его с 6 недель (магнелис) :)

Нравится Ответить
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@olga_d, у меня теперь ещё эта головная боль с утрожестаном, ночью не могла уснуть, читаю что эти аптекарские прокладки фигня, в жк нет этих тестов, я в Копейске живу в роддоме нашем тоже нету, куда податься или блин как уже успокоится, что это утрик я не знаю🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Как говорится беременность счастливое время, но видимо легко оно даётся далеко не всем)))

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@ule4ka2403, а у меня сейчас после отслойки 2 дюфастон в день, утрожестан на ночь и ещё по гемостазу кровь плохая, для разжижения таблетки пью

Нравится Ответить
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@olga_d, а у меня в прошлую была и с плохим исходом😢 так теперь страшно постоянно, то спайки, то этот утрожестан вытекать начал, короче хоть и мысли все плохие гоню, но постоянно начеку 😅

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@ule4ka2403, да в 13 недель, сейчас по узи гематома в 2 раза (тьфу, тьфу) уменьшилась

Нравится Ответить
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@olga_d, в эту беременность была отслойка? Я тоже че только не пью😢

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@ule4ka2403, Я тоже в 1м триместре пила по 2 таблетки 3 раза в день) потом мне дозу уменьшили, потому что других препаратов кучу принимаю, после отслойки плаценты

Нравится Ответить
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@alla-mariya, правда мне она сказала пить его всего две недели😬

Нравится Ответить
alla-mariya
Мария·В ожидании первенца

@ule4ka2403 многие пьют по 2 таблетки 3 раза в день. Я наоборот удивлялась, что у меня мало.

Нравится Ответить
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@alla-mariya, @olga_d, интересно зачем мне такая убойная доза магнелиса?🙄 что я аж не знаю когда пить железо, при чем гинекологу своему написала про не усвояемость, говорит, нет все нормально🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Я Магнелис принимаю, по 2 таблетки утром. А вечером Тотему пью перед ужином. Кровь ещё не сдавала, но чувствую себя лучше. До приёма гемоглобин был 96

Нравится Ответить
alla-mariya
Мария·В ожидании первенца

Я пью магний 2 раза, кальций и железо еще через день (и все надо во время еды 😅). Да, ждать между ними 2 часа.

Нравится Ответить
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@evgeniar., ну вот наверно как то так и надо🙄🙈

Нравится Ответить
evgeniar.
Евгения·Мама сына-младенца

@ule4ka2403, аааа. Я просто магний не пила, поэтому не знаю. А если между приемами магния, через 2-3 часа? Я бы так сделала. 🤔

Нравится Ответить
dozhdiraduga
·В ожидании первенца

Я пила сначала магний, а через час-два железо, вроде все норм гемоглобин не упал от этого

Нравится Ответить
ule4ka2403
Юля·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

@evgeniar., @bysr, так магний 3 раза в день, когда пить железо тогда?🤔🤔🤔

Нравится Ответить
bysr
Alena·Мама двоих (младенец)

Нужно пить таблетки в разное время. Раздельно друг от друга

Нравится Ответить
evgeniar.
Евгения·Мама сына-младенца

В разное время принимайте. Утром одно, ближе к вечеру другое. Я так делала с кальцием и железом, там тоже конфликт в веществах

Нравится Ответить