Ксю
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

Назначали Пульмикорт дышать ребёнку по 0,25 1 мл,а там 2 мл.Шприцом набирать из колбочки 1 мл? Девочки,подскажите кому из ваших деток назначали???? И сказали делать утром и вечером,но время не сказали,слышала перед сном нежелательно ингаляции делать.

Комментарии

solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim У нас температуры ни разу не было,соплюхи тоже прозрачные.

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim у нас всё с аденоидов началось,год назад.Нынче удалили,т.е в Ноябре.Кроме носа ничем и не болели.В сад ходим,но уже поменяли недавно,т.к мне там не нравилось,всё делают в группе,кушают,играют,спят,когда им группу то проветривать.Вообщем сейчас пока не были в новом саду,но обстановка со всем иная,мне понравилось.Дай Бог чтоб ходить начали😁.Сегодня вообще мало кашлял,будем надеяться на ингаляции дальше.

Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Вы в садик ходите, часто болеете?

Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Все не получилось, в горло только мирамистин брызгали, так как на другие рвота открывалась у ребёнка. Нос пришлось неделю лечить каплями с антибиотиком. Уже закончили капать, а прозрачные все текут. Грешу на зубы. При температуре только свечи делали, так как на нурофен тоже рвотный был позыв.

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim поняла,теперь.

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim это всё вам принимать????Или очерёдно принимали? Нам на 2 нед назначали дышать,сегодня к пульмонологу ходили,правильно говорит начали делать,т.е 0,25 2 мл + 2 физ.раствор.Спасибо,что подсказали.

Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Это наше лечение что подчёркнуто

Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мы с того понедельника начали им дышать, до 10 дней назначили. Кашель влажный уже, лучше откашливается. А был как лошадиный как от горла.

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim улучшения есть? У нас как то непонятно.Ну в 5 утра не кашляет уже,с 8 утра начинает немного,но я не слышу что откашливается,может мало ещё продышали,с пятницы вечера начали.Я сразу неправильно начала давать,0,25 1мл + 1 физ,а потом уже дошло,что надо 0,5 1 мл +1 мл физ.р Сейчас посмотрела инструкцию,что в 1 мл 0,25 Пульмикорта,если на упоковке стоит дозировка 0,25 - 2мл.Вот и получается 2 мл 0,25 (это 0,5) развожу раствором 2 мл и дышим.Вроде понятно рассказала😁

Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Да все верно. Вчера продолжили дышать 1мл Пульмикорт и 2 мл физраствор 2 раза в день

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim можно еще спрошу,эти два дня дышали,а пульмикорт 2 мл брали я поняла,а растворяли тоже 2 мл физ.раствором? Получается 2 мл Пуль.и 2 физ.раст.???

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim спасибо.

Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

2 мл физраствор + 1 мл Пульмикорт (0,25) 2 раза в день. Два дня дышали с 2 мл Пульмикорт, врач увеличила дозировку пока кашель сильный.

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@macsim а дозировка какая у вас? и как вы разводите?

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@vladislava_n @macsim спасибо за ответ.

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@marseilais спасибо,спали без кашля,утром чуть чуть покашлял.

Нравится Ответить
macsim
Юлия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Тоже нам назначили по 1 мл. Но у сына сильный кашель, педиатр сказала 2 дня подышать по 2 мл.

Нравится Ответить
vladislava_n
vladislava·Мама дочки (1 год)

Два раза в день , утром вечером

Нравится Ответить
marseilais
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Вечернюю ингаляцию делать не менее,чем за два часа до сна

Нравится Ответить
solmina80
Ксю·В ожидании первенца

@rikardo сейчас значит поздно уже делать?

Нравится Ответить
rikardo
Rina·Мама сына (1 год)

нам назначили. Использовала шприц. Педиатр рекомендовала вечернюю ингаляцию не позже 6 вечера.

Нравится Ответить