Катерина
volozheva_ket
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Как цервицит при беременности влияет на ребенка и роды?

Девочки, у кого был цервицит при беременности? Это как-то повлияло на ребёнка, роды? Как лечили?

Комментарии

volozheva_ket
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@kseniya_11.11, аа, ну я ж думаю она не наобум выписывает антибиотик... мазки на бактерии берет же

Нравится Ответить
kseniya_11.11
Ксения·Мама сына (1 год)

@volozheva_ket ну чтоб не пить антибиотик наобум, там вырастят за неделю твои бактерии - будет видно, что вызывает воспаление и к какому антибиотику чувствительно.

Нравится Ответить
volozheva_ket
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@kseniya_11.11, да не знаю, вроде не брали, а зачем это?

Нравится Ответить
kseniya_11.11
Ксения·Мама сына (1 год)

@volozheva_ket Катюш, а тебе бакпосев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам брали? Они его даже бесплатно в этом случае обязаны взять. У меня когда искали причину многоводия брали в жк, ну и платно можно сдать.

Нравится Ответить
neyola
Инна·Мама сына (1 год)

@volozheva_ket, с первым ребёнком у меня так и вышло в том числе и из-за цервицита и закончилось все плохо (на себя не принимайте, там у нас целый букет проблем был). Во вторую беременность мне ещё и швы наложили на шейку-постоянный рассадник бактерий. Ничего, антибиотики, Тержинан сделали своё дело))) Но мазки сдавала каждые 3 недели. Тут главное контроль

Нравится Ответить
volozheva_ket
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@valeriya146, меня на 12 неделе лечили антибиотиками от него, не помогло... сейчас 21, более сильные назначили. Сказала врач, что если не поможет, то уколы ставить будут от него

Нравится Ответить
volozheva_ket
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@neyola, переживаю, лишь бы на ребёнке никак не отразилась. Врач сказала, что с ним преждевременные роды обычно

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама сына-младенца

Мне ставили цервицит.Никак не повлияло на ребенка и на роды.Во время беременности и во время гв лечить не получиться к сожалению😕Можно только свечи гексикон.Ну во время беременности еще тержинан можно

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lovelyfr Здравствуйте. Цервицит у меня хронический и ничего от него не помогает к сожалению. Гв ни в коем случае не прекращайте. Молоко для ребенка очень важная вещь. Скорее всего никак не вылечить. Я после этого ещё дочку родила, всё хорошо)

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lovelyfr если вас беспокоит что-то, то подбирайте лекарства допустимые на гв. Можно сверять из на сайте е.лактация с компьютера.

Нравится Ответить
sssssssssqqq
sss·Мама дочки (1 год)

@valeriya146, спасибо большое))) а то переживаю, хочется ещё ребёночка 😊

Нравится Ответить
neyola
Инна·Мама сына (1 год)

Обе беременности был. Первые - разрыв на шейке. Вторую беременность отслеживали постоянно, мазки делали. Антибиотики капали, свечами санировалась. Родила без разрывов. Все хорошо, главное не пускать на самотёк

Нравится Ответить