Айна
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Девочки у сына температура не спадает то 40 то 39 , обтираю тоже не помогает - максимум до 38.5 . При этом учащенное дыхание аж в 2 раза! Был лающий сухой кащель а сейчас влажный, он очень вялый. Врача вызвала, не могу ее дождаться. Пока она не приехала может ткт есть педиатры??? Посоветоваться. Иначе я изведусь. Скорую тоже вызывала, но толку ноль!

Комментарии

mamulka26
Nastya·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@beremennayamama главное под присмотром врачей! Выздоравливайте!

Нравится Ответить
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@assemokaaa спасибо

Нравится Ответить
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@mamulka26 вот сейчас в очереди сидим, привезла скорая нас . Пневмония под ?

Нравится Ответить
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@assemokaaa уже в 1 гор привезли нас. Пневмония под ?

Нравится Ответить
mamulka26
Nastya·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Блин самое страшное когда дети болеют... пусть малыш скорее отправляется!!!

Нравится Ответить
mamulka26
Nastya·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Обычно такую темпу дает либо бронхит, либо пневмония либо ангина... и если так часто поднимается, это что то острое.Я думаю нужно в больницу, или начать принимать хороший антибиотик, я всегда держу в аптечке немисил, в вашем возрасте пол пакетика разводила на глоток, два воды.. сбивает на 12 часов.

Нравится Ответить
zhibek_nurbekovna
Zhibek·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Наверное горлышко,если температура такая.полоскайте фурацилином/ромашкой и тёплого питья почаще.Попробуйте обычный парацетамол детский растолчить и дать.Но лучше конечно свечи ректальные.

Нравится Ответить
valyakristina
Valentina·Мама дочки (2 года)

Еще спирт с водой можно разводить и обтирать примерно столовую ложку на обычную тарелку, сестренке в больнице так делали потому что температура не спадала даже от уколов

Нравится Ответить
happy_twins
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@beremennayamama, может больше дозировку? Цифекон 250 есть, можно хвостик убрать от свечки. Я делюсь рекомендациями нашего педиатра, 39,5 сбивала не могла сбить. Слабый раствор уксуса помог только. Примерно чайная ложка на 400 мл воды

Нравится Ответить
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@happy_twins спасибо!

Нравится Ответить
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@happy_twins эффералган ставила 150 мг

Нравится Ответить
happy_twins
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@beremennayamama, скорейшего выздоровления вашему ребенку!🙏🏽

Нравится Ответить
happy_twins
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@beremennayamama, дозировка какая в жаропонижающих? Если парацетомол действующее вещество то не менее 150 мг дозировка (свечи цефикон есть), ибуфен в свечах 60 дозировка, но там действующее вещество ибупрофен. Попробуйте советский метод - слабый слабый раствор уксуса, что ж делать то теперь. 40 это серьезная температура, вызывайте скорую снова

Нравится Ответить
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@happy_twins

Нравится Ответить
blondbalapawki
Айна·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Сыну 1.8 . ночью скорая ставила укол пнальгин и димедрол. Бестолку температура также 39. Утром в 6 утра я дала ибуфен. Температура спала. В 9.30 снова поднялась до 40. Я поставила эффералган свечи и температура так и не спадает и вот так сутра я теплой водой обтираю толку ноль. Кашель влажный и ко всеиу этому присоединидись сопли

Нравится Ответить
happy_twins
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я не педиатр. Сколько вашему сыну и чем сбиваете?

Нравится Ответить