Настя
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

девочки, все ли сдавали глюкозо толерантный тест и бакпоссев?

Лучший комментарий

liubov_lf
Liubov·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Глюкозу не сдавала. Бакпосев сдавала.

Нравится Ответить
xalilova
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Глюкозу не здавала

Нравится Ответить

Комментарии

alenshepil
Алёна·В ожидании первенца

Я не сдавала глюкозотолерантный

Нравится Ответить
yuliyayuliyaromanova
Юлия Бондарь·В ожидании первенца

Я сдавала ,но на глюкозу за вторым ребёнком без особых показаний сдавать 100% не буду!!!

Нравится Ответить
popik
Наташа·В ожидании первенца

@malvinka9, согласна !!! Такое чувство , что это самая страшная процедура ( тест на глюкозу ) и назначают врачи-садисты от нечего делать . Разговоров насчёт необходимости этого теста больше , чем о подорожании гречки когда-то 🤪😂😂

Нравится Ответить
innaabramova4
Інна·В ожидании первенца

Я не сдавала тест на глюкозу

Нравится Ответить
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

@malvinka9 тогда я еще успеваю))

Сама сдам, может забыл назначить🤔

Нравится Ответить
malvinka9
Елена·В ожидании первенца

@anastasia.nastya, а, а то тут все такое спрашивают потому что не хотят сдавать, бак посев 100% должны, глюкоза до 28й недели сдаётся

Нравится Ответить
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

@popik спасибо большое за такие информативные ответы)

Нравится Ответить
popik
Наташа·В ожидании первенца

@anastasia.nastya, я наблюдаюсь в частной клинике , мне с этим проще , там все анализы и врачей необходимых пишут, все по плану сдаём . Понятно , что больше выходит анализов , чем в госучреждениях , но лучше максимум изучить свой организм. Ну и следить тоже, чтобы врач все вам назначила . Вы на глюкозу можете сами сдать в частной лаборатории .

Нравится Ответить
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

@malvinka9 та я спрашиваю не из-за того, что не хочу или не приятно) мне не назначает врач, а я слышу вокруг что беременные сдают) вот и спрашиваю...может забыли или что

Нравится Ответить
liubov_lf
Liubov·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Глюкозу не сдавала. Бакпосев сдавала.

Нравится Ответить
malvinka9
Елена·В ожидании первенца

Все, а зачем если вам чёт не удобно вы вообще анализы сдаёте, кровь-больно, моча-фу, а рожать как вы будете?

Нравится Ответить
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

@popik Обязательно спрошу) спасибо😊

Нравится Ответить
popik
Наташа·В ожидании первенца

@anastasia.nastya, я сдавала два разы . Первый в 14-16 недель , все было ок , результат вообще хороший . Потом в 24-26 недель ( точно не помню какая неделя была 🤔) ещё раз сдавала , вот там уже и показал превышение нормы на 0,3 и поставили диагноз гестационный диабет 😏.

Возможно ваш врач забыла , спросите ее , там есть определённый период , когда этот тест информативный .

Нравится Ответить
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

@tanita91110 может еще отправят) бакпоссев смотрю и в 30 недель сдают

Нравится Ответить
tanita91110
Татьяна·В ожидании первенца

@anastasia.nastya , вот на бак посев меня бы однозначно отправили бы, за него спрашивали в ЖК, а за глюкозу даже никто не заикался, кроме эндокринолога при прохождении комиссии 1-го триместра. Но потом ни направления, ни напоминания в ЖК не было.

Нравится Ответить
mamzlatu
Татьяна Галюк·В ожидании первенца

Здавала

Нравится Ответить
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

@tanita91110 вот и меня не направляют ни на одно, на на другое

Нравится Ответить
tanita91110
Татьяна·В ожидании первенца

Меня не направляли на глюкозу, направили бы— сдала. бакпосев сдавала, пока в больнице на сохранении лежала.

Нравится Ответить
anastasia.nastya
Настя·В ожидании первенца

@popik мне просто врач не назначает, а я вот думаю чего так. Все вокруг слышу сдают

А на каком сроке вы сдавали?

Нравится Ответить
tata_24
Таня·В ожидании первенца

Глюкозу сдавала)

Нравится Ответить
popik
Наташа·В ожидании первенца

Бакпосев берут аккуратно ( зависит от врача, конечно) мазок , сдавала при постановке на учёт в 12 недель и в 30 недель .

В 30 недель никто не смотрел на кресле с зеркалом или ещё как-то , просто взяли мазок за две секунды и все .

Нравится Ответить
xalilova
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Глюкозу не здавала

Нравится Ответить
popik
Наташа·В ожидании первенца

Да , сдавала . И рада , что получила результаты реакции моего организма на глюкозу , потому что ранее проблем не было с сахаром. Тест показал, что натощак уровень в норме , а вот после нагрузки ( глюкозы ) немного выше нормы , организм в третьем триместре не может сам бороться с такой нагрузкой и нужна диета , контроль сахара. Чтобы не навредить малышу.

Это специфика женского организма , при выработке гормонов , пропадает возможность справляться . Лучше знать свои проблемы и что-то делать , чем потом жалеть .

Нравится Ответить
p4elka.maja20

Бак посев сдавала

Нравится Ответить
alexandra0569
Александра·Мама дочки-младенца

Глюкозу не сдавала) отказ писала

Нравится Ответить
marikana99
Marina·Мама сына-младенца

Сдавала

Нравится Ответить
nastenyka
Anastasia·Мама дочки-младенца

Не сдавала.

Нравится Ответить
t.d.

Нет, я не сдавала глюкозо-толерантный тест.

Нравится Ответить