Инна Сыругина
innavorob94
Инна Сыругина·В ожидании первенца

Девочки подскажите назначили 2 скрининг 19 февраля это будет 18 недель не рано ли?и у меня такой вопрос скажите правда что только нужно узи на второй скрининг,если все хорошо в первом или кровь тоже надо сдавать?(почему то мой гениколог не особо разьяснил сказала просто 2скрининг)

1

Комментарии

kuca19_88
Мария Жижина·В ожидании первенца

@innavorob94, да я так думаю ))) хотя все может быть 😂

Нравится Ответить
laaarrr

Второй скрининг проводят с 18 по 22 недели . Кровь теоретически нужно сдавать и в первый и во второй скрининг, но это по желанию беременной . Если вы хотите то скажите своему доктору и она вам выдаст бланк для сдачи анализа крови .

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·В ожидании первенца

И кровь на втором скрине сделают с 16-18 неделю, а узи с 18 по 24. Лучше всего идти в 19-20 недель. Я ходила ровно в 19

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·В ожидании первенца

На втором сдают по показаниям либо если врач перестраховаться хочет. На третьем скрининге в принципе нет сдачи крови.

Нравится Ответить
yuliya.gl
Yuliya🌸·В ожидании первенца

Делала просто УЗИ в 19 недель 5 дней, кровь сказали не нужно сдавать

Нравится Ответить
kate_but
Катерина·В ожидании первенца

Второй скрининг: кровь сдала где то в 16 недель, а УЗИ уже делали в 19 и 3. Первый скрининг по крови был без рисков, но на второй все равно отправили.

Нравится Ответить
nadezda835
надежда·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Второй скрининг делала просто узи

Нравится Ответить
nasty0993
Анастасия 🌸🌸🌸·В ожидании первенца

Я сдавала кровь второго скрининга , хотя первый скрининг был отличный . Как объяснила мне врач , кровь второго скрининга показывает то что не показывает первый скрининг , дефекты нервной трубки. В медицине кровь второго скрининга не отменили . Почему врачи его не назначают не понятно . Но я сдавал и тот и тот )) ну и узи соответственно .

Нравится Ответить
briri
Наталья·Мама сына-младенца

Второй скрининг с 16 по 18 неделю и сдается кровь на 3 показателя: афп, хгч и свободный эстериол. А есть просто узи с 20 недели. И там кровь сдавать не надо

Нравится Ответить
irrenna2
Ирина Долженко (Овсюк)·В ожидании первенца

@innavorob94 у меня 18 недель и 3 дня.

Нравится Ответить
irrenna2
Ирина Долженко (Овсюк)·В ожидании первенца

@innavorob94 мне,например, вчера сказали пол, и она не говорила, что сомнения есть. Просто сказала:" Это мальчик."😊

Нравится Ответить
innavorob94
Инна Сыругина·В ожидании первенца

@kuca19_88 сказали точно уже пол?

Нравится Ответить
innavorob94
Инна Сыругина·В ожидании первенца

@luybati57 спасибо!

Нравится Ответить
df0

В 18 недель не рано) второй скрининг делается с 18 по 22 неделю. Ну и кровь не нужно сдавать)

Нравится Ответить
kuca19_88
Мария Жижина·В ожидании первенца

На первом только сдают кровь. Я 2 скрининг делала в 19 недель. @innavorob94,

Нравится Ответить
innavorob94
Инна Сыругина·В ожидании первенца

@olga_1993 спасибочки)))

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (1 год)

@innavorob94, только на первом и все)

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (1 год)

@innavorob94, нет)

Нравится Ответить
innavorob94
Инна Сыругина·В ожидании первенца

@olga_1993 а на 3 скрининге?

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (1 год)

На втором скрининге кровь сдавать не нужно )))

Нравится Ответить