Елена
makslena
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки, у кого детки на прикорме, докармливаете ли вы молоком ( если ГВ) после каждого кормления? Мы начали только сейчас съедать положенную порцию, но вот от молочка после прикорма не отказывается. Вот и думаю на каком этапе начать сокращать кормление грудью. Мы правда едим только кашу, овощи+ мясо, фрукт.пюре.

Комментарии

all488
Александра·Мама дочки-младенца

Докармливаю. Хорошо, что ваш малыш не отказывается. Положенную это сколько? До года сокращать докорм молоком/смесью не нужно. В противном случае, вы рискуете создать у ребёнка дефицит питательных веществ.

Нравится Ответить
dolka69
Светлана·Мама двоих (младенец)

Педиатр говорила постепенно заменять прикормом одно кормление грудью. Но я докармливаю после каждого, прикорм ест мало и плохо.

Нравится Ответить
yamamatei
Надежда Сафронова·Мама дочки-младенца

Я не докармливаю, потому что дочь пока поест прикорм наедается, и если поест сисю то точно срыгнет все, потому что мы не сидим на месте, а сразу надо ползать и тд.

Нравится Ответить
lilo4kakend
Ольга ·Мама сына-младенца

Если Вы не собираетесь сворачивать ГВ в ближайшие месяцы, то обязательно давать грудь после прикорма. И порцию прикорма лучше не доводить тогда до объёма желудка.

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (1 год)

Основная еда до года это гв.

Прикорм не должен заменять гв.

Сначала грудное молоко, потом прикорм.

Нравится Ответить
irina241080
Ирина Кожухина ·Мама двоих (младенец)

Пока доводила до порции, докармливала. Сейчас нет. Мой не откажется, но потом все срыгнет от переедания. Бывает между кормлениями перекус сделает грудью, ну и спать без этого ни куда.

Нравится Ответить