Регина
reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

Ох девушки помогите 😫 на врачей надежды нет! У меня через две недели после родов воспалился шов, была гнойная шишечка , я поехала в Калинина , мне там врач просто выдавила ее поковыряла сказала все нормально просто воспаление , прописала мазь вишневского и левомеколь прикладывать 3/4 дня и подмывание раствором хлорофилипта , всю эту процедуру я делала но шишечка все равно нагноилась , пришлось самой выдавить и продолжать прикладывать мази, в итоге 10 дней , и все же гной продолжает сочится, обратилась к хирургу в поликлинике у себя, она посмотрела и сказала что ничего страшного , мол у меня внутри ещё нитка не отпала ( во влагалище) и поэтому гноится внешний шов. Причём тут вообще внешний и внутренний шов не поняла , и сказала что б я никакие мази не прикладывала и просто подмывалась раствором марганцовки и ромашки, в итоге у меня опять набухла эта шишка. Что делать уже незнаю 😫😫😫😫 кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста , или лучше всего пойти в платную клинику на приём к гинекологу ?

Лучший комментарий

reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

@tatabjuti, нитки саморассасывающиеся? Но загноились да ?

Нравится Ответить
yula8963
yula·Мама сына (1 год)

Я бы на вашем месте, в платную сходила, хотяб для успокоения...

Нравится Ответить

Комментарии

tatabjuti
Тата·Мама сына-младенца

@reginasbd конечно, у меня 2 такие шишки вскрыли, со второй нитку гинеколог не смогла достать, но гной убрала. Сейчас зажило вроде всё, но нитка то осталась! Вот думаю нагноится или нет.

Нравится Ответить
reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

@tatabjuti, в итоге вот только два дня назад вылезла нитка , и ранка затянусь сразу. Проблема была из за неё все таки.

Нравится Ответить
tatabjuti
Тата·Мама сына-младенца

@reginasbd нужно вскрыть и достать нитку, но как правило никто этим не хочет заниматься. Я своего гинеколога 2 нед просила вскрыть, а она мази советовала прикладывать. И ни в коем случае не ходите на физиопроцедуры! Ещё хуже будет. Каналы по которым гной идет закроются!

Нравится Ответить
reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

@tatabjuti, вот мне кажется и у меня такая история , потому что я уже и обрабатываю как следует и прикладываю мази , и каждый раз гной сочится , воспаление не спадает

Нравится Ответить
tatabjuti
Тата·Мама сына-младенца

@reginasbd да(

Мне кажется или мой организм их не принимает, не рассасывает или перепутали нитки. Гноится под кожей. Снаружи всё зажило.

Нравится Ответить
reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

@tatabjuti, нитки саморассасывающиеся? Но загноились да ?

Нравится Ответить
tatabjuti
Тата·Мама сына-младенца

У меня так было, шишка порядочная была, гинеколог вскрыла её, был гной и нитка! Нитку убрали и в тот же вечер лучше стало. Через 2 дня в другом месте шишка. Опять вскрыли, гной был, а нитку не смогла вытянуть, далеко была. Через 3 дня на приеме сказала всё хорошо. Вот тоже сижу и думаю: всё хорошо или ждать пока та нитка опять нагноится.. 2 мес прошло после родов, скоро муж бросит(

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама сына (2 года)

@pomidorkina, да да в течении этого срока мы их пациенты. Но правда мало кто знает🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
pomidorkina
pomidorkina·Мама двоих (младенец)

@alfinurka, мало кто знает об этом. Мне сейчас сказали-вроде как 40 дней после родов типо гарантийного срока🙊🙉🙈

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама сына (2 года)

@pomidorkina, роддом принимает первый месяц точно, а то и дольше. Это же они делали операцию и они зашивали.

Нравится Ответить

Я ещё месяца три ездила в роддом после кс на осмотры, но у меня не было ниток и ничего не снимали

Нравится Ответить
reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

@alfinurka, я там была уже , выдавили и отправили , после опять загноилось

Нравится Ответить
reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

@pomidorkina, да и смысл к ним идти , уже сходила , Ниче толком не сделали

Нравится Ответить
pomidorkina
pomidorkina·Мама двоих (младенец)

@alfinurka, из роддома швы кому не сняли-к врачам по месту жительства наплавляют. От эпизо-разрывов к гинекологу, от кс к хирургу. Не уверенна, что роддом примет, тем более по прошествии 2х недель после родов-они своё дело сделали.

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама сына (2 года)

А где рожали? В роддоме вас обязаны принять. Или были уже там?

Нравится Ответить
pomidorkina
pomidorkina·Мама двоих (младенец)

У меня по описанию похоже волос так вросший проявлялся. Я перепугалась, думала нитка черная торчит. Подгнаиваться с кровью начало и к вечеру вылез. Зрелище мало приятное было. Через 2-4 недели после кс. Но лучше, думаю, перестраховаться для собственного успокоения.

Нравится Ответить
yula8963
yula·Мама сына (1 год)

Я бы на вашем месте, в платную сходила, хотяб для успокоения...

Нравится Ответить
mamalerochki16
Настя·Мама дочки (1 год)

@reginasbd на этой. Но не гноилась. Ради спокойствия сходите еще к другому врачу.

Нравится Ответить
reginasbd
Регина·Мама сына-младенца

@nastya26th, а нитка прям на этой шишечке отошла , или в другом месте ?

Нравится Ответить
m.i.s.
Ирина·Мама сына-младенца

Сходите в платную. Либо успокоятся вас и подтвердил,что именно так должно быть, либо пропишут лечение. И лучше не затягивайте

Нравится Ответить
mamalerochki16
Настя·Мама дочки (1 год)

У меня была тоже шишечка на внешнем шве. Левомеколь 10 дней и зеленкой обрабатывала. Мне так врач в роддоме сказала. Меня она тоже напрягала. В итоге нитка когда отошла все прошло. Около месяца было😕

Нравится Ответить
lena1313
Елена·Мама дочки (1 год)

Конечно бежать в платную(((( просто так ничего гноиться не будет;(ужас конечно! Выздоравливайте!

Нравится Ответить
mashatwin86
мария·Мама дочки (1 год)

Да они вас угробят! Пофигисты какие-то! Знаю по себе,что Алое вытягивает гной очень хорошо. Спасла им лицо от скальпеля!

Нравится Ответить