Ксения
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

Девочки привет) 💐 У кого падал гемоглобин во время беременности, что врачи говорили?)

1

Лучший комментарий

anutautlova
Анна·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

В начале беременности был 113 лежала в стационаре давали феррум лек(врач говорила хороший препарат) поднялся до 116(пила не долго), сейчас сдала 104- гинеколог сказала пить железо, купила феррум лек, буду пить. Чувствую себя не смотря на низкий гемоглобин нормально

Нравится Ответить
iri7406
Ирина·В ожидании первенца

До беременности гемоглабин всегда низкий был, 116-112...забеременнила - упал до 100, назначили Ферлатум Фол, пила его месяца 2 точно, поднялся до 102 ну и держится пока. Сейчас назначают Сорбифел Дурулес, я не хочу его пить...у меня от него проблемы с туалетом...от Ферлатума хотя бы побочек у меня нет.

Да и чувствую я себя ттт нормально...

Нравится Ответить

Комментарии

crane.066
Татьяна В·Мама дочки-младенца

Пила сорбифер, хорошо помог

Нравится Ответить
noskovaanastasia7
Настенка·В ожидании первенца

У меня у сестры был низкий гемоглобин. Ела печенку пила таблетки. Ничего не помогало. Посоветовали. Яблоки с гвоздями. За два дня поднялся гемоглобин.

Нравится Ответить
iri7406
Ирина·В ожидании первенца

@ksushenka_87 понимаю вас. На вашем сроке тоже пила Витрум пренаталь, ферлатум фол, йодомарин, магнелиз б6, курантил и фоливую кислоту...с 30 неделе уже не стала покупать ничего кроме железа...что заканчивалось. Сейчас допиваю курантил и Витрум...и всё...

Нравится Ответить
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

@iri7406, я пью элевит, йодомарин и кальций)) уже тошнит от всего, но пить надо))

Нравится Ответить
iri7406
Ирина·В ожидании первенца

@alisatv да у меня уже аптечка больше чем у бабушки... а сколько денег на все эти припараты уходит😥до 35 недель попью железо и курантил и думаю остановиться.

Нравится Ответить
alisatv

Я постоянно таблетки пью !

Нравится Ответить
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

@iri7406, я тоже пока бросила пить)) анализы сдам, а там посмотрю))

Нравится Ответить
iri7406
Ирина·В ожидании первенца

@ksushenka_87 даже не знаю что вам посоветовать...

Я не стала пить Сорбифер, своей гине говорю что пью, чтоб отстала...Ферлатум купила, еще 10 дней попью и хватит с меня всяких препаратов...надоело уже.

Нравится Ответить
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

@iri7406, от сорбифера такие же проблемы, но врач другой препарат не назначает(((

Нравится Ответить
iri7406
Ирина·В ожидании первенца

До беременности гемоглабин всегда низкий был, 116-112...забеременнила - упал до 100, назначили Ферлатум Фол, пила его месяца 2 точно, поднялся до 102 ну и держится пока. Сейчас назначают Сорбифел Дурулес, я не хочу его пить...у меня от него проблемы с туалетом...от Ферлатума хотя бы побочек у меня нет.

Да и чувствую я себя ттт нормально...

Нравится Ответить
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

@anutautlova, я тоже чувствую себя нормально)) иногда только когда встаёшь как-будто искорки в глазах, но проходит через минуту))

Нравится Ответить
anutautlova
Анна·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

В начале беременности был 113 лежала в стационаре давали феррум лек(врач говорила хороший препарат) поднялся до 116(пила не долго), сейчас сдала 104- гинеколог сказала пить железо, купила феррум лек, буду пить. Чувствую себя не смотря на низкий гемоглобин нормально

Нравится Ответить
olyasha83
Oля ·В ожидании первенца

Тоже низкий,ну граница прям 110,назначили Ферлатум Фол,много читала про него отзывов,что он противный и не помогает,ну как говорится сколько людей,столько и мнений,по вкусу мне кстати очень даже понравился,сиропчик,по поводу его эффективности разговаривала с человеком который 30 с лишним лет с гематологом работала,сказала хороший препарат,и больше есть говядины,печенки,ну а действует он или нет,узнаю после следующего анализа.Всем Здоровья 😜

Нравится Ответить
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

@katherine_48, в пятницу поеду сдавать, посмотрим поднялся или нет)

Нравится Ответить
katerinalip48
Екатерина·В ожидании первенца

@ksushenka_87 тотема поднимает хорошо, а сорбифер удерживает)))

Нравится Ответить
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

@katherine_48, тоже назначили сорбифер) был 123, упал до 106(

Нравится Ответить
ksushenka_87
Ксения·В ожидании первенца

@na.levitskaya, до 110 норма) У вас нормальный гемоглобин)

Нравится Ответить
ket707070
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Мальтофер могут назначить . Я клубнику ела

Нравится Ответить
gykpayk
Мира·Мама дочки-младенца

108 был. Препараты вместе с соответственным питанием.

Нравится Ответить
ankox144
Анастасия Максимовских·В ожидании первенца

У меня, анемия 1 степени была, железо выписали , поднялся

Нравится Ответить
katerinalip48
Екатерина·В ожидании первенца

Пила Тотему, потом Сорбифер.

Был вообще 92.

Нравится Ответить
gorina.anastasiya
Anastasiya Gorina·В ожидании первенца

У меня упал до 113, гинеколог сказала все в норме. Сходила к участковому, она была возмущена. Прописала железо пить и есть киви. На второй день приема у меня перестала кружиться голова и прошла слабость

Нравится Ответить