Анастасия Зайцева
mamavaniii
Анастасия Зайцева ·Мама сына (2 года)
post image 1
post image 2

Девочки! Может у кого такое было? Что это?! У сына переодически выскакивает, но не беспокоит. Покраснения на ножках именно шершавые. Если у кого-то было, то может надо чем то помазать? Или не трогать? Р.с. К врачу сходим, просто интересует сталкивался кто с этим и что это.

Комментарии

veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Адвантан-гормональный.Врач сказал максимум 5 дней.Нам,кажется и 3-4 хватило.Спало покраснение,стал меньше чесать(но это от супрастина,видимо).А вот сама шершавость,это долго увлажняли бепантеном и плюс элидел 2 раза в день(его до полугода можно использовать)

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Тяжело по фото сказать.Плюс наш расчесывал.А когда расчесы,там уже сложнее,может инфекция присоединиться,особенно в коленных,локтевых сгибах.

Нравится Ответить
mamavaniii
Анастасия Зайцева ·Мама сына (2 года)

@veresk1981, у вас так же сильно было?

Нравится Ответить
mamavaniii
Анастасия Зайцева ·Мама сына (2 года)

@veresk1981, и сколько вы дней им пользовались?

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Сейчас такого кошмарища нет,как было и гормоналкой постоянно нельзя пользоваться,купили элидел,пока на нем держимся без обострений.

Но вашу ситуацию,мне кажется,только диетой и гормонами исправлять(((

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Адвантан помог.За первый же день были видны результаты.

Нравится Ответить
mamavaniii
Анастасия Зайцева ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
mixailova.ekaterina2013
Михайлова Катя·Мама двоих (младенец)

У нас то же такое

Нравится Ответить
mamavaniii
Анастасия Зайцева ·Мама сына (2 года)

@evgeniya872, @neranovais7, @julialedeneva, @grishinaanastasia, @veresk1981, спасибо всем девочки!❤️

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Атопический дерматит.Лечится системно.

1.Антигистаминный препарат

2.Гормональная мазь(без нее до конца шершавость не убирается).

3.Диета.

4.Увлажнить кожу.

5.Увлажнить воздух в помещении,влажная уборка ежедневно.

Нам выписывали:

-супрастин 1/3таблетки 2 раза в день(за 40 минут до дневного сна и перед ночным укладыванием,он имеет и седативный эффект)-7 дней

-адвантан,1 раз в день и только на шершавые места-5 дней

-увлажнять кожу и купать только в спец.средствах.Есть серия атопик,эмолеум и т.д.

Нравится Ответить
grishinaanastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Уберите все , где есть сахар . Соки покупные , пюрешки тоже уберите.

Пропейте от аллергии препарат и давайте больше простой воды. Нам это помогло

Нравится Ответить
grishinaanastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас тоже самое , аллергия на сладкое ☝🏻️

Нравится Ответить
julialedeneva
Юлия·Мама дочки (1 год)

У нас тоже такое бывало . Но не от сухого воздуха в кв. На порошок аллергия

Нравится Ответить
neranovais7
Инна Неранова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже самое, нам сказали, что аллергия на сладкое (как раз после новогодних подарков), мы убрали все, лечили, мазали и в итоге все равно чуть есть, периодически появляется больше

Нравится Ответить
evgeniya872
Евгения·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Атопический дерматит, это от сухого воздуха в квартире

Нравится Ответить