Аня
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Девочки, вот смотрю- у многих разница такая маленькая между детками- первому 1.2-2.5, а уже второй на подходе😉

Это так задумано? Или,все же,случайно?

У меня большая разница между детьми и прям помню, как боялась сразу забеременнеть вторым) Боялась, тяжко будет с двумя мелкими, внимания старшей боялась недодать и тд)

Вы довольны своей разницей в возрасте у деток?

2

Комментарии

ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@a-lina04 у старших сыновей отличные отношения, но у нах разница больше трёх лет. Как с девочкой будет не знаю, у нас главный ревнивец это младший сын, но я надеюсь на лучшее))

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@elenka2204 вот я смотрю многие так) отсидели и на свободу😊

Нравится Ответить
elenka2204
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы планировали, знаю, что во второй декрет после выхода на работу меня не загнал бы муж) вот и решили сразу отстреляться 😂

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@marisha_koo Мне даже 3года кажется маленькой разницей) хотя может и нормально уже - одевается сам , кушает сам,горшок уже налажен)

Тоже много примеров вражды у погодок и деток в 2года разницы.

Нравится Ответить
marisha_koo
Марина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У моих детей разница в 3 года . Сейчас ещё ждём ребёнка и я тоже задумывалась над тем родить сразу следующего или подождать . Но решила все же подождать года 2 . У нас племянник и племянница уже взрослые 14 и 13 лет, дерутся на смерть с детства . И их мама сказала это очень тяжело . По этому хотя бы 2,5 года но разница должна быть .

Нравится Ответить
lamarisha
Lamarisha·Мама двоих (2 года, 3 года)

@a-lina04, она говорит, что она старшая, ну и мы им говорим это, но это всеж больше слова, игры у них на равне, дочке только не хватает в играх чтобы сын хорошо разговаривал и вёл беседу, но это уже не за горами.... они очень друг друга любят и не знают что можно без друга друга вообще жить... очень хочется дать им воспитание такое, чтобы сохранить такое отношение между ними на всю жизнь....

И все-таки я убеждаюсь, все зависит от семьи-родителей, мамы...есть несколько примеров с разницей в 4-5 и 10-12 лет, и у все по-разному, у кого-то дикая ревность, а кто-то помогает и к младшим липнет...да ещё и от характера старшего многое зависит...

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@lamarisha Здорово) девчонки рулят все- таки) она к нему как к младшему или как к равному?

Нравится Ответить
lamarisha
Lamarisha·Мама двоих (2 года, 3 года)

@a-lina04, отлично ладят, играют уже давно, у меня дочь даже из могилы вытащит любого и придумает игру-задание и тп:) ссорятся-мирятся, у них почти все по 2, так что ссоры в основном, если они оба устали, но я их сразу или в ванную купаться или в кровать книжки читать и все отлично

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@mom_of_two_princesses даже не представляю,как с двойней)

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@a-lina04 да как обычно. Мамы двоен, например, как их собирают? Точно так же. Тем более, что старший ребенок то не стоит на месте в своем развитии. Тоже учится что-то выполнять самостоятельно.

В сад обе ходят

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@lamarisha Играют вместе? Не ссорятся?

Нравится Ответить
irinabasm
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@a-lina04 ну бабушка есть, но она тож работает, так что не всегда будет возможность

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@galinasharapova хороший возраст) и за третьим успеете сходить, если надо)

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@mom_of_two_princesses Для деток то хорошо, а маме?) Вот как их гулять собрать? В сад старшую водите?

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@ptaxank да, декрет долгий получился) не ревнует старший? Играют вместе?

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@irinabasm Если есть помощники, бабушки- не так страшно)

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Планировали. Не хотела выходить на работу между первым и вторым и + возраст поджимает. Второго рожать уже в 36 буду, куда уж дальше тянуть.

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@gulya0489 у нас у друзей разница 2.5 года- дерутся кошмар)) прям война)

Нравится Ответить
a-lina04
Аня·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@katerinka199 у Вас погодки почти, не тяжело?

Нравится Ответить
lamarisha
Lamarisha·Мама двоих (2 года, 3 года)

Планировали. Хотела разницу не больше 2-2,5. Получилось меньше. Я рада, очень, хоть и устаём и прочее.

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Планировали все. И рада такой разнице. Вот между младшим и средней уже 3г будет. А между младшим. И старшей 5. Это уже многовато. Чем меньше разница в возрасте у детей, тем больше общих интересов и меньше ревности. В будущем они не будут помнить даже периода, когда были одни. Им все время будет казаться, что всегда Вместе (это я про старших. По отношению к младшему уже будут помнить все)

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я пока ещё не родила, но делалась специально такая маленькая разница в возрасте. Во первых у меня малопроблемные дети. Тьфу-тьфу-тьфу. А во вторых, я в декрете уже с марта 2013 года)) решила себе год домашнего заточения скостить 😉

Нравится Ответить
irinabasm
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Случайно, но я очень рада, хоть и боязно, как буду справляться)

Нравится Ответить
gulya0489
Гюнайка·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Дети тогда вместе играют это хорошо

Нравится Ответить
katerinka199
Екатерина·Мама двоих (младенец)

случайно но не жалею довольна разницей.

Нравится Ответить