София
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

Тема 💩💩💩сразу напишу, тема для меня болезненная.

Дочь моя кушает плохо, овощей и фруктов (читай клетчатки) в рационе не густо. Как следствие, тугой стул. Пришли к тому, что она стала боятся какать и вместо того чтобы расслабиться-напрягается, отчего процесс дефекации ещё больше усложняется. Причём сидя это делать категорически отказывается, только стоя.

Вопрос! Чем помочь ребёнку! Не ставить же каждый день микролакс. Может есть какой-нибудь аптечный сиропчик для размягчения 💩.

Делитесь, мамочки, кто сталкивался. Очень нужен совет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Лучший комментарий

mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нам прописывали дюфалак или нормазе пропить месяц. Когда начнёт стабильно какать, не бросать, а снижать дозу. Лактуоза, которая в составе, способствует росту собственных бифидобактерий в желудке, поэтому принимать нужно стабильно в течение 3-4 недель, постепенно снижая дозу. И много пить. Дюфалак очень приторный, нормазе чуть менее противный

Нравится Ответить
theadmssfam

Свеклу с маслом кусочками попробуйте

Нравится Ответить

Комментарии

svetlanavladis
lanaSvetlana·Мама сына (2 года)

У нас такая же ситуация была один в один. Врач нам посоветовала дюфалак и микролакс. И настоятельно рекомендовала убрать молоко, если пьем его, пока не пройдет эта проблема со стулом.

Нравится Ответить
kseniya_andrianovaa
Ксения·Мама сына (1 год)

У племянницы так было, тоже боялась садиться на горшок, начали давать чернослив и очень он помог💫

Нравится Ответить
naly_petr
Наля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tototo
To·Мама сына (1 год)

@amily-83 тоже такое было у сестры. Там каловая масса становится твердой и крупной из-за этого, дефекация в следствие болезненная. Мы создавали комфортные условия, разговаривали, поддерживали, успокаивали и конечно же питание. Идеальным оно(питание) не стало, но результат был в целом. Наверное, во многом помог именно настрой.

Нравится Ответить
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

@tototo, терпит да, часто, как раз по причине того, что боится...

Нравится Ответить
mamo4kaolya
Оля·Мама дочки (1 год)

@amily-83 ага 😂

Нравится Ответить
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

@mamo4kaolya, 😂😂😂айфончик любимый, такое иногда напишет

Нравится Ответить
mamo4kaolya
Оля·Мама дочки (1 год)

Дефекация наверное, а не дифракция)

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

Я бы об остеопате и гомеопате подумала

Нравится Ответить
tototo
To·Мама сына (1 год)

Во многом у вас уже психологические запоры, конечно, лечится и питанием и разговорами. Возможно, она ещё очень часто терпит...

Нравится Ответить
mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@mikhon06 Контаурова

Нравится Ответить
mikhon06
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mrs_v а гастроэнтеролог кто был у вас?

Нравится Ответить
mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@mikhon06 да

Нравится Ответить
mikhon06
Татьяна·Мама дочки-младенца

@mrs_v а в инвитро на капрограмму сдавали?

Нравится Ответить
mamamaksa4.03.16
Мария·Мама сына (1 год)

Гречку давайте. Обильное питье. Огурцы фрукты.

Нравится Ответить
mamanekita
юляша·Мама сына (1 год)

Мы раньше тоже не могли. Пропили нормазе месяц. Ну и теперь чернослив даю либо пюре либо компот. Сразу же 💩

Нравится Ответить
mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@amily-83 лейкоциты и повышенная кислотность

Нравится Ответить
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

@pretty.natalya, ест, компот пьёт. Спасибо

Нравится Ответить
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

@mrs_v, спасибо огромное!!!! В капрграмме что-то указало на воспаление?

Нравится Ответить
pretty.natalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

А молочку ест? Кефирчики, биолакты? Компот делайте из чернослива. Если из аптечных средств, то форлакс... Дочка с удовольствием его пила, вместо чая.

Нравится Ответить
mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@amily-83 нет, всем плевать. Педиатр говорила : мало поите, подавайте бифиформ, раз так хотите, ешьте овощи итд. А ничего не помогало, вот я и плюнула, сдали мы какахи в инвитро, сделали узи и с этим в альфа-клинику. Но это чисто наша история... Может у вас просто бактерий не хватает или жарко дома, не хочу пугать

Нравится Ответить
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

@mrs_v, а направил вас туда участковый педиатр?

Нравится Ответить
mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@amily-83 узи брюшной полости. Делали в Надежде. Вроде не кормить 2 часа до этого нужно было. Вообще узи показало и воспаление, и то, что из-за запоров немного увеличилась печень... Короче, с этим мы пошагали к гастроэнтерологу и лечились.

Нравится Ответить
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

@mrs_v, УЗИ где делали? Платно? Узи каким образом делается?

Нравится Ответить
stasenka7790
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пили нормазе, были в одно время запоры, дочка какать боялась, сразу плакала. Ну и едим молочку с молочки

Нравится Ответить
mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@amily-83 А вообще, у нас выяснилось, что у ребёнка были с этим проблемы из-за воспаления в толстом кишечнике. Это узи показало. А я все грешила на то, что клетчатки ест мало или мало пьёт. Да, прошло, слава богу. Мы сначала энтерофурил пропили от воспаления, потом дюфалак. Пара месяцев ушло у нас... Но видите, у нас оказался не просто запор из-за питания, поэтому долго

Нравится Ответить
amily-83
София·Мама дочки (2 года)

@mrs_v, сейчас проблема ушла у вас?

Нравится Ответить
mrs_v
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нам прописывали дюфалак или нормазе пропить месяц. Когда начнёт стабильно какать, не бросать, а снижать дозу. Лактуоза, которая в составе, способствует росту собственных бифидобактерий в желудке, поэтому принимать нужно стабильно в течение 3-4 недель, постепенно снижая дозу. И много пить. Дюфалак очень приторный, нормазе чуть менее противный

Нравится Ответить
theadmssfam

Свеклу с маслом кусочками попробуйте

Нравится Ответить