Елена
es_22062015
Елена·Мама сына (2 года)

Девочки! Подскажите 🙏 декретные за второго ребенка должны быть больше ?)) Если расчет делается по тем же годам , что и за первого?

Комментарии

es_22062015
Елена·Мама сына (2 года)

@jane_m тоже нет!)

Нравится Ответить
jane_m
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@es_22062015, 🤔 а в прошлый раз?

Нравится Ответить
es_22062015
Елена·Мама сына (2 года)

@jane_m нее, расчет по старым годам..

Нравится Ответить
jane_m
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@es_22062015, у тебя не максималка?

Нравится Ответить
olga_zhuk
ZhuZhuk·Мама дочки (1 год)

Если вы не выходили на работу, то декретные такие же.

Если выходили, но отработали менее двух лет, то Вы вправе выбрать любые два года для расчета декретных. То есть могут быть больше, меньше или такие же… все зависит от того, какие годы выберете, какой был доход.

На счет пособия, не знаю почему девочки пишут, что оно будет больше.

Пособие платят до 1,5 лет.

Если Вашему ребенку уже есть 1,5 за него ничего не платят.

Платить будут только за того ребенка, которому меньше 1,5 лет.

Нравится Ответить
es_22062015
Елена·Мама сына (2 года)

@helenasm расчет неправильный сделали значит 😤

Нравится Ответить
helenasm
Елена·Мама сына (1 год)

Больничный такой же будет, а до 1,5 лет там же 60% на второго, а не 40

Нравится Ответить
ana_ku69
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@es_22062015 почему странно? Если доход не увеличился, то с чего должны больше платить? Они же платят за беременность, а не за детей. А пособие до 1.5 лет уже платится за 2 ребенка, и будет в 2 раза больше, т.к детей двое

Нравится Ответить
es_22062015
Елена·Мама сына (2 года)

@ana_ku69 @ana_ku69 почему так странно ?))

Нравится Ответить
masha1207
Мария·Мама двоих (младенец)

Декретные больше,а пособие до 1,5 лет такие же

Нравится Ответить
ana_ku69
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Декретные такие же, пособие до 1.5 больше будет

Нравится Ответить
olgashilova2606
Ольга ·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Декретные если за те же года, то такие же.

Нравится Ответить
es_22062015
Елена·Мама сына (2 года)

@iluzhbina вот и я слышала, что больше должны быть !!

Нравится Ответить
betty84
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня один в один

Нравится Ответить
iluzhbina
Ирина·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня больше

Нравится Ответить
apiskovatskaya
Анна·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

У меня такие же пришли

Нравится Ответить
al21092017
А·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Такие же должны быть

Нравится Ответить