vika
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

Девочки, когда можно писать заявление на садик /ясли?

2

Лучший комментарий

m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

@vika933 нет конечно, это не значит, что надо на работу) до 3 лет сохраняется рабочее место

Нравится Ответить

Комментарии

elenlemax
Элен·Мама дочки (2 года)

Через гос.услуги можно встать сразу как только оформите все документы на ребенка (их вводить попросят)

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

С рождения писали к 3 годам наша очередь подошла

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (2 года)

@vika933 нет конечно, это не значит, что надо на работу) до 3 лет сохраняется рабочее место

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vika933, надеюсь младшей дадут один из них)

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vika933, 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
oliesia_pietrienko
aliami·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@zecho, спасибо🌹

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

У нас конечно чуть подальше

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho ой как хорошо вам

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас сад прям во дворе , точнее 3 сада) поэтому 4 часов было с головой! Можно было и убрать , и приготовить, и постирать.. ещё и время на себя оставалось

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho спасибо большое 😊🌹

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Гкп обычно 4 часа

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vika933, ну вот ! Свидетельство о рождении, паспорт.. основные документы в общем, но можно позвонить в мфц и точно спросить

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho у нас центральный))

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@oliesia_pietrienko, вы пишите на весь день заявление. А если не будет путевки, то тогда вам предложат гкп

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho а кратковременного пребывания, это сколько часов

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пишите, с вас не убудет, а вдруг дадут. Если центральный округ, то больше шансов , что дадут

Нравится Ответить
oliesia_pietrienko
aliami·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@zecho, спасиьо большое 🙏а какие нужно документы нести на подачу Гкп?

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@oliesia_pietrienko, глупости, пишите. Я писала и дали , правда группа кратковременного пребывания... но все равно. А вот девочкам соседкам в том году дали на полный день сразу. В мае исполнилось 2 года и в сентябре пошли

Нравится Ответить
oliesia_pietrienko
aliami·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@zecho, да, но сказали в мфц что смысла нет писать раньше двух лет

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho я через интернет встала на очередь

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@oliesia_pietrienko, вы становились на очередь при рождении?

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@oliesia_pietrienko, да, все можно в мфц

Нравится Ответить
oliesia_pietrienko
aliami·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@zecho, не подскажете , все заявления писать в мфц? Никуда больше идти не нужно ?

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vika933, я в мфц ходила

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vika933, вот с работой не знаю. Я не работаю, поэтому с этим вопросов не было )

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho это надо в МФЦ идти ,или можно через интернет

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho спасибо, но правильно ,если дадут ,то это не значит ,что мне на работу надо выходить?

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vika933, я тоже буду писать в апреле

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vika933, можно писать. Могут дать группу кратковременного пребывания. Я со старшей так писала. В 1,7 она пошла в гкп, потом в 2.7 дали путевку на весь день

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@zecho а нам можно в апреле написать или не дадут все равно?

Нравится Ответить
zecho
Пищулина Алина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На очередь становитесь с рождения. Заявление на садик пишете с 15 апреля

Нравится Ответить
kateika15
Екатерина·Мама троих детей

@krisklimowa подскажите пожалуйста, а зачем повторно в 1,5 писать?

Нравится Ответить
vika933
vika·Мама дочки (1 год)

@krisklimowa а если нам 1.5 будет только в июле , в этом году можно подать ?

Нравится Ответить
krisklimowa
Кристина Климова·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Как только родились) потом повторно в 1,5 годика

Нравится Ответить