Лина
lina-ar88
Лина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки может кто сталкивался с препаратом КОРТЕКСИН?!Нам невролог назначила колоть 10 дней.

3 года ребенку- Задержка психо-речевого развития.Блин не думала я что это такой болючий препарат.Мы успокоиться не могли час...😢А это только первый укол.Кто что наслышан?Стоит того этот препарат?Я столько начиталась в интернете,много ЗА и ПРОТИВ.

Комментарии

lora_love
Лора·Мама дочки (1 год)

Нам назначили в 6 месяцев, ребёнок срыгивал сильно. Да, болючий он очень 😬 тоже помню очень плакала малышка от него... но, действенный оказался. После курса, буквально через дней 5 про проблему забыли полностью.

Нравится Ответить
olesechka91
Олеся·Мама сына (1 год)

Мы кололи, когда пару месяцев было. Особо не плакал

Нравится Ответить
lina-ar88
Лина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@alechka-ov и есть какие то изменения после уколов?я конечно понимаю что все постепенно,но как всп мамы надеюсь на чудо😩

Нравится Ответить
lina-ar88
Лина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@rie92 спасибо.вот и я так подумала не просто так нам сказали именно водой для иньекции

Нравится Ответить
asmara
LrAm·Мама дочки-младенца

Лучше разбавлять водой для инъекций. Если слишком уж болезненно, то можно и новокаин, но он ослабляет терапевтический эффект кортексина.

Нравится Ответить
alechka-ov
Аля·Мама двоих (младенец)

Нам назначали 2 раза в год по 10 уколов. Сначала делали с водой. Сейчас с новокаином. Ещё зависит от того кто делает, у кого рука лёгкая.

Нравится Ответить
lina-ar88
Лина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@z1990 спасибо девочки😙сегодня забегу к врачу и проконсультируюсь скажу что поменять хотим на новокоин.Надеюсь даст добро.

Нравится Ответить
lina-ar88
Лина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Нам такой диагноз поставили на консилиуме врачи.Ну для своего возраста он отстает.Пару слов говорит-папа,мама,пока.И не реагирует на просьбы,зовешь его он даже не смотрит.Недавно кушать только сам начал,до этого даже ложку не хотел держать.Вообщем как показало ЭЭГ клетки мозга не развиты.

Нравится Ответить
zalinapostelnoebelyo
Залина·Мама сына (1 год)

@diana2017, согласна полностью , разводить можно с новокаином , зачем заставлять ребенка испытывать боль , которую можно избежать 😶

Нравится Ответить
rozalina1
Просто Я·Мама двоих (младенец)

Извините, за неосведомленность... Он у вас совсем не разговаривает или как? Что значит эта задержка??

Нравится Ответить
diana2017
Диана·Мама сына (1 год)

@lina-ar88 мы разводили с новокаином. Чтоб не так больно было.

Нравится Ответить
lina-ar88
Лина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ekaterina_ermak2 Наверно у нас все впереди😕Бедные малыши...

Нравится Ответить
chernikova_2d
✨⭐Екатерина Ермакова⭐✨·Мама двоих (1 год, 1 год)

@lina-ar88 да,у нас первый раз было 10 дней,второй раз назначали кортексин плюс актовегин 20 дней😕

Нравится Ответить
lina-ar88
Лина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ekaterina_ermak2 а нам не выдавали ...мы покупали 810руб.😕Тоже так же с водой для иньекции.2 раза это то есть 2 курса по 10 раз??

Нравится Ответить
chernikova_2d
✨⭐Екатерина Ермакова⭐✨·Мама двоих (1 год, 1 год)

Кололи 2 раза,он выдается бесплатно по рецепту,болючие конечно,тоже долго не могли успокоить,но эффект после второго раза был.(разводили водой для иньекций)

Нравится Ответить