Кристина
cristttina
Кристина ·В ожидании первенца

Девочки вопрос на засыпку, что покупали для новорожденных из средств личной гигиены?для ухода за кожей👶🏻

Комментарии

panterra32
Екатерина·Мама дочки-младенца

Салфетки влажные, мыло детское жидкое, Бепантен и крем и мазь (крем для увлажнения, мазь всякие покраснения мазать и соски им мазала первое время себе). Потом купили ещё крем мое солнышко под подгузник, лето было попа прела, бюбхен крем увлажняющий, пенка-шампунь мое солнышко. Увлажнять стали где то месяцев с 3х, вода жёсткая, зимой какую то хрень добавляют в воду(водоканал) не такую как летом, от нее полгорода чешется. Ещё купали в череде, ромашке, мяте, в зависимости от состояния. Пупок обрабатывали перекисью и хлорофиллиптом спиртовым

Нравится Ответить
mamamelii
Катя·Мама дочки (1 год)

Для тела лосьон лакри, подмываться мыло сиберика, для купания пенка "наша мама", под подгузник брали бюбхен

Нравится Ответить
vlada.chernova
Влада ·Мама дочки-младенца

@cristttina, он аллергенный , ну мне так врач сказала

Нравится Ответить
ekaterina_is
Ekaterina·Мама дочки-младенца

Брала присыпку, крем под подгузник, салфетки, гель для купания - все джонсонс беби! Со временем пенку, масло и молочко для ухода еще взяли)

Если в пене купаемся, то мажу или маслом, или молочком) если нет, то не мажу) все их фирмы)

Но вот салфетки - это прямо отдельное им спасибо, они такие мягкие, классные) до 6 мес только их брала , в 5ке 2 пачки 149 что ли последний раз брали) сейчас берем разные)

Этой компании столько лет, еще я маленькая была , фотки есть , мама только их косметику брала. Так если подумать, у нас сегодня все нельзя))) ерунда полная!)

Еще покупала крем мое солнышко вроде, с Д-пантенолом, если краснота, мажу им) ромашку и череду еще покупали, купали в ней частенько)

Ну и само собой палочки, ватные диски)

Нравится Ответить
cristttina
Кристина ·В ожидании первенца

@lula_bambino, спасибо)

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама сына-младенца

@cristttina нет, вообще не замечала такого. Я еще в воду ромашку или календулу добавляю. Я когда бер ходила, тоже думала что накуплю всяких средств, а потом поняла что нет необходимости лишний раз кожу малыша мазать. Как только появляется что-то что меня настораживает я и мажу. Мне даже в роддоме сказали что не надо просто так обрабатывать маслами всякими или молочком.

Нравится Ответить
cristttina
Кристина ·В ожидании первенца

@lula_bambino, вода не сушит кожу малыша?! У меня такая сухая, я вот и переживаю не будет ли так у ребёночка?

Нравится Ответить
cristttina
Кристина ·В ожидании первенца

@cheglakova.vlada95, почему? Я как раз купила вчера присыпку джонсон бэби?!

Нравится Ответить
polinessi1
Полина·Мама сына (1 год)

Есть новая детская коллекция по уходу за детской кожей G&H baby

Не содержит красителей , парабенов , сульфатов , с экстрактом ромашки и алоэ вера )одобрено педиатрами , 100% качество

ссылка

Это шампунь

В линейке есть лосьон , крем под подгузник , салфетки влажные

Мне очень нравится

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама сына-младенца

Я купила пурелан и им только мажу. Но специально складочки не смазываю, толтко по необходимости, он вообще от всего помогает. И для купания солнце и луна средство, ну и мыло для подмывания

Нравится Ответить
katechem
Катя·Мама дочки (1 год)

Из косметики присыпка, маленький крем под подгузник бюбхен, гель для купания бюбхен, подмывалка натура сиберика. Крем маленький взяли, потому что очень мало его надо и не так часто им пользоваться нужно. Джонсонс бейби сплошные продукты нефтепереработки 🤷🏼‍♀️ есть косметика буквально на 50₽ дороже, но с лучшим составом

Нравится Ответить
marisha_vikusha
Марина·Мама дочки (1 год)

Мы ничем не увлажняли , не маслами не кремами , слава Богу все было хорошо хорошо с нашей кожей , помыли обтерли мягким полотенцем и готово ) Присыпкой тож не пользовались , точнее пользовалась пару раз под коленкой , было жарко и там потело . Вся косметика бюбхен была и присыпка и гель для купания . Не кремов под подгузник ничего такого . Бепантен чтоб убрать раздражение например после плохого стула

Нравится Ответить
ufan98
Маруся@·Мама двоих (младенец)

У нас проблемная кожа и крем увлажняющий джонсон-нормально без аллергии приняли его.и мыло тоже.

Нравится Ответить
vlada.chernova
Влада ·Мама дочки-младенца

Мне только педиатр запретил пользоваться Джонсонс беби

Нравится Ответить
sacha98
Александра·Мама дочки-младенца

Присыпку,крем,ватные палочки и диски,перекись и зеленку для оброботки пупочка,влажные салфетки,масло детское,гель для ванны,(все брала джонсонс беби) а дальше на ваше усмотренин)-)

Нравится Ответить