coconut
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

‼️‼️‼️Мамочки, милые ! Срочно помогите советом ! Умоляю! ‼️‼️‼️У подруги во Франции критическая ситуация с малышом! Некому помочь там! У ребёнка (2 года почти малышу) поднялась температура вчера до 38,5-39,0... , ночью поднималась до 40! сегодня была врач - дали антибиотик и поставили диагноз «белая ангина» , сбили, но к вечеру температура аж 41!!! Ужас в том, что по их дебильным законам не госпитализируют (как так? Господи! Европа!), максимум с ее слов забирают, колят парацетамол и капельницу при обезвоживании! Малыша рвёт и темпа снова растёт до 40! Они с мужем обтирают холодной водой и она сбивается до 38,5! Я В ШОКЕ! Подруга сама на 7 мес беременности вторым 😪😓она в истерике! Помогите , что делать ? Может здесь есть кто из девочек врач! Как помочь малышу и маме!? Оговариваю сразу - я лишь подруга за тысячу километров и все, что знала, описала здесь. Благодарю каждого, кто поможет советом 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Лучший комментарий

coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@sonakivi, разумеется ! Спасибо

Нравится Ответить
smaha

Не знаю, что есть "белая ангина", но для того, чтобы сбить температуру дают жаропонижающее ( парацетамол/ ибуфен) чередуют +1/2 таблетка нош-па и обтирать ТЁПЛОЙ водой!

Побольше давать пить и следить, чтоб ребёнок мочился каждые 6 часов, если нет, срочно капать.

Нравится Ответить

Комментарии

natlar321
Наталья Ларина ·Мама сына (2 года)

@coconut Во всей Европе так, а в США ещё круче.

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@natlar321, спасибо большое🌷🙏🏻

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@viktoria_tr, спасибо за совет. Но никто здесь не истерит, как вы выразились ... Попросила совета , так как шокирована отношением скорой и врачей во Франции ... лично я лежала с ребёнком в больнице и никакого бронхита и кишечной инфекции мы там не подцепили (хотя лежали в инфекционке)- я это не исключаю, но вы так утверждаете!

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@nara_safi, спасибо, но это не ротовирус , как мне сказали

Нравится Ответить
natlar321
Наталья Ларина ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
natlar321
Наталья Ларина ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

Пусть смотрит комаровского. А вообще - давать много пить, прям очень много. Температура страшна обезвоживанием. И не паниковать. Если это действительно гнойная ангина, то будет высокая температура дня 3. И рвать ребенка может от температуры.

Нравится Ответить
nara_safi
Nara Safaryan ·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Коменты не читала ! Ответила только по вашему сообщению

Нравится Ответить
nara_safi
Nara Safaryan ·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Ротовирус МБ ? Если рвёт 🤭

Темпу сбить нужно как можно скорее раз это продолжается до сих пор тем более такая огромная.. свечи жаропонижающие и отпаивать ребёночка обязательно каждые 5-7 минут по чуть чуть но постоянно

Мы так до обезвоживания досидели

Ну а если ещё и понос будет то точно ротовирус

Линекс форте , смекта , Питье частое , и компот из сухофруктов

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@vera070489, спасибо большое за совет 🙏🏻☺️🌷

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@coconut пускай малыш поправляется!

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@nika01, спасибо большое за совет

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@sonakivi, разумеется ! Спасибо

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@mam_4, благодарю вас за совет 🙏🏻☺️🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@5yulya5, спасибо вам большое за совет и что не прошли мимо🙏🏻🌷☺️

Нравится Ответить
vera070489

Если есть белый налёт,его нужно убрать! Нам врач говорила: бинт в йодинол и стереть с горлышка. Уберёте налёт уйдёт темпа,-так было у нас; и так говорила доктор. Ну и без антибиотика никак...

Пусть малыш выздоравливает!!!!

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@kleotata, наверно да, у них поэтому так и называется «белая»

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@olganovaa, вы абсолютно правы ! Спасибо вам за совет 🙏🏻☺️🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@5yulya5, спасибо вам большое , что не остались равнодушными 🙏🏻🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@kleotata, спасибо большое за совет и что не прошли мимо🙏🏻

Нравится Ответить
strekoza.tsh
Даша·Мама троих детей

@coconut, пусть выздоравливают! 🙏

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@strekoza.ja, спасибо большое вам , что откликнулись советом🙏🏻

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@krasnitskaya, спасибо 🙏🏻😰

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Йодинолом мы спаслись, стоит копейки - аффект 👍И температура ушла сразу

Нравится Ответить
sonakivi
татьяна ·Мама дочки-младенца

@coconut только ни каким уксусом и водкой ребенка пусть не натирают.Здоровье малышу.

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@smaha, благодарю вас🌷🙏🏻

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@nika01, спасибо за ответ ! На горле налёт, абсолютно верно

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@sonakivi, благодарю вас🙏🏻🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@strekoza.ja, благодарю вас🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@katya3006, благодарю🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@strekoza.ja, благодарю 🙏🏻🌷

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

Вот тебе и белые халаты... Законы у них...а дитё пусть мучается?😥

Нравится Ответить
mam_4
Aleksandrina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас в аптеках продается йодинол, протирать горло можно. Очень хорошо всё снимает и обезболивает, способствует быстрому заживлению. Может у них такой тоже продается.

Нравится Ответить
5yulya5
Юлия·Мама дочки (2 года)

И если там пробки, то я бы их вымыла как получится, конечно, но попробовала. Когда не будет температуры высокой. Заварить ромашки и в шприц или шпринцовкой заливать, направляя на миндалины. Если не будет получаться, то хотя бы будет как полоскание.

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

@smaha может, белая, из-за налета на миндалинах?

Тогда, да, антибиотик+жаропонижающее+местно на горло полоскания или обтирания.

Нравится Ответить
olenka22-
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Если начали давать антибиотик это уже хорошо, но он несразу подействует, в лучшем случае на второй день.Если капельницу можно, пусть просят чтоб прокапали, ребёнку сразу лучше должно стать.А препараты им не посоветуешь, потому что не знаешь какие там есть(

Нравится Ответить
5yulya5
Юлия·Мама дочки (2 года)

Это ужас. Вызывать скорую. Ехать в больницу, ставить капель ницу. Антибиотик должен начать действовать. У нас почти не сбиыалась тоже до 38 примерно и всё, а потом снова нарастала. Тогда стали давать антибиотик и спала, но не помню через сколько точно. Но уже не поднималась так высоко точно.

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

Советом тут, конечно, не поможешь! Бесконечно сбивать темпу? Темпа- это сигнал, что что-то не так! А вот что, это, конечно, только медики могут определить! Надо мед помощь! Да к тому же срочная! Жалко детку. Родителям удачи в лечении, а малышу выздоровления!

Нравится Ответить
strekoza.tsh
Даша·Мама троих детей

Если ребёнок даст то пусть или раствором фурацилина или содовым раствором горло протирают (это вместо полоскания, вату на палку намотать, смочить и протереть аккуратно рот и миндалины)

Нравится Ответить
krasnitskaya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ну пусть бы забрали на капельницу и парацетамол. Мне кажется в больнице поспокойнее в такой ситуации. Да и не дали бы врачи мучаться маленькому ребёнку, что они, не люди что ли. Уже сделали бы что-нибудь. А так не представляю, чем помочь (

Нравится Ответить
smaha

Не знаю, что есть "белая ангина", но для того, чтобы сбить температуру дают жаропонижающее ( парацетамол/ ибуфен) чередуют +1/2 таблетка нош-па и обтирать ТЁПЛОЙ водой!

Побольше давать пить и следить, чтоб ребёнок мочился каждые 6 часов, если нет, срочно капать.

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Белая ангина? Так с горлом что? Если налёт, то температура от него! Я когда совсем не сбивается температура раздеваю и складочки, шею, лоб, ручки и ножки отбираю тёплой водичкой с уксусом (да-да, яжмать, мне виднее).

Нравится Ответить
sonakivi
татьяна ·Мама дочки-младенца

Много питья,средства для пероральной регидротации.Пусть в интернете посмотрят можно самим сделать.Если не пьет шприцом вливать в рот только не прямо а как бы на щеку.Чтобы жарко не было.И много питья.Если ситуация критическая то ехать в больницу

Нравится Ответить
strekoza.tsh
Даша·Мама троих детей

При ангине так и у нас было и нас тоже не забирали в больницу, 39,6 39,8 темпа была. правда в 3 года. Антибиотик нужно чтоб подействовал, парацетамол ибупрофен пусть чередуют (сироп, капли, свечи) можно Орасепт спрей в горло брызгать снимает боль, полоскать конечно врядли получится, но пусть хоть ромашку заваривают пьют, ну и да обтирания, мокрое прохладное полотенце на лоб

Нравится Ответить
katya3006
Счастливая мама·Мама двоих (2 года, 3 года)

Боже, бедные родители и ребеночек. Пусть все будет хорошо.

Нравится Ответить
martamsrts1902
Марта·Мама двоих (младенец)

У нас была похожая сттуауия нам капельницу ставили

Нравится Ответить