Лиана Латыпова
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

Девочки ((( спасайте ! Заболела ротовирусом , незнаю как кормить ребёнка , плачет не принимает бутылку((( сердце кровью обливается( кто чем спасался ?

1

Лучший комментарий

pta23
Таня ·Мама дочки (1 год)

@ishckulova.l, некомпетентная скорая вам попалась дайте грудь ребёнку не мучайтесь

Нравится Ответить
kristo3
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Нужно кормить грудью,в молоке будут антитела!и сайт е-лактация в помощь при лечении,регидрон,смекта,энтеросгель совместимы

Нравится Ответить

Комментарии

kristo3
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Нужно кормить грудью,в молоке будут антитела!и сайт е-лактация в помощь при лечении,регидрон,смекта,энтеросгель совместимы

Нравится Ответить
korshunenkoes
Евгения·Мама дочки (2 года)

Я кормила, у меня ещё и температура была высокая, сбивала детским нурофеном и помню регидрон пила, а ещё смекту. Врач сказала кормить обязательно, и тьфу-тьфу дочка не заболела, кстати дочке тоже было как раз 4 мес тогда

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@vikulia949, опыт есть )

Нравится Ответить
vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ishckulova.l, не за что )) я с первым тоже всего боялась, а щас уже как то проще ))

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@vikulia949, спасибо вам огромное! А то думала с ума сойду

Нравится Ответить
vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ishckulova.l, по сути это соленая вода с содой, по чуть чуть можно, вы прям по ложке, через 15-20 мин ещё ложечку

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@vikulia949, а регидрон разве можно при гв? Спасибо большое🙏🏻

Нравится Ответить
vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ishckulova.l, конечно вы же мало кушаете, откуда молоку браться, сами лечитесь пейте регидрон (мне он очень помог), очень крепкий чай с сахаром по чуть чуть, а ещё посмотрите комаровского по этой теме он там рассказывает безвредные рецепты при ротовирусе, может что то поможет

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@vikulia949, наверное все таки оставлю на груди( но молока почему то мало стало приходить

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@schaste_88, да я смотреть на неё не могу

Нравится Ответить
vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мы даже щас все болеем, простыли, и я кормлю дочь грудью, сама пью лекарства которые можно в период лактации

Нравится Ответить
vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ishckulova.l, ротовирус передаётся воздушно капельным путём, и инкубационный период у него 14 дней, вы все дни будете бутылкой кормить? а если она потом грудь не возьмёт ?

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@vikulia949, согласна, Но страх в том что заболеет если она (

Нравится Ответить
schaste_88
Юлия Гурман·Мама дочки (1 год)

@ishckulova.l, дня два - три держалась, первый день я вообще из туалета не вылазила это было жесть😬 кормите!!! Сейчас представляете какой у неё стресс- это ещё хуже

Нравится Ответить
vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

@ishckulova.l, а чего страшного, мы на Новый год всей семьёй переболели, кроме младшей, страшно когда голодный ребёнок орет ))

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@vikulia949, незнаю даже что и делать , с одной стороны хочу , с другой страшно

Нравится Ответить
vikulia949
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я болела когда ребёнку было 2 мес, кормила грудью, вот только сама то толком ниче не ешь, молоко не очень сытное наверное было )

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@schaste_88, у вас температура держалась ? У меня просто легкая тошнота и головокружение осталось вместе с температурой ( боюсь кормить , но она очень просит(

Нравится Ответить
schaste_88
Юлия Гурман·Мама дочки (1 год)

Кормите грудью, не мучайте ребёнка!!! Я болела ротовирусом когда дочери два месяца было. Кормить не прекращала , все было хорошо. При температуре пила нурофен, свечи виферон использовала для себя.

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@farida899, да у меня ещё температура держится , поэтому боюсь немного. Спасибо 😩💋

Нравится Ответить
mama_v_pizhame
Натали·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Грудью кормить, конечно! Если приостановите гв, гораздо больше шансов, что заразится от вас.

Нравится Ответить
elenakachalkina
Елена·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Грудь и маску одеть не забудьте, на всякий случай. И пусть ребёнком кто-то из близких занимается. А Вам дают только покормить

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (1 год)

@ishckulova.l, некомпетентная скорая вам попалась дайте грудь ребёнку не мучайтесь

Нравится Ответить
farida899
Farida·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лиан,есть сайт e-lactacia,кажется,там вводишь название препарата и тебе выдает степень риска для ребенка при гв. Но при ротавирусе можно и нужно кормить грудью однозначно! Выздоравливай скорее!!

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@030488, я написала то, что сказала мне врач тогда

Нравится Ответить
030488
Таисия·Мама дочки (2 года)

@anastasia475 а энтерофурил разве вреден ребенку? Да и регидрон вроде ничего страшного в нем точно нет

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@ishckulova.l, именно так и есть

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@anastasia475, как мне объяснили из за того что эти лекарства вредны .

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ребенку 3 недели было, заболела ротовирусом, пила интерфурил, регидрон, кормить запретили

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@030488, спасибо большое😞🙏🏻

Нравится Ответить
030488
Таисия·Мама дочки (2 года)

Кормите обязательно, там антитела передадутся через молоко, выздоравливайте 💐

Нравится Ответить
vahitovai
Ильгиза ·Мама четверых детей

@ishckulova.l, кормить , кормить

Нравится Ответить
latypova.liana
Лиана Латыпова·Мама дочки-младенца

@vahitovai, мне наоборот сказали не в коем случае ( скорую вызвала сказали отравление , а сегодня педиатр говорит ротовирус

Нравится Ответить
vahitovai
Ильгиза ·Мама четверых детей

Если кормили грудью, ей и кормите

Нравится Ответить