Диляра
ismochka
Диляра·В ожидании первенца

Девочки, а кто-нибудь посещал специалиста- остеопата перед родами ? Проверить таз, крестец?много читала, что очень полезно сходить на приём. Спасибо за отзывы )

2

Комментарии

ehl7004
Эльвира Ефремова·В ожидании первенца

@ismochka, в совершенство к чеботаевой гульнаре. Напишу потом у себя в записях

Нравится Ответить
didi333
Dina·Мама сына-младенца

@ismochka но перед вторыми родами тоже пойду обязательно...может все прошло бы сложнее, кто знает) если таз правильно центрирован (как объясняли в 1рд на курсах) ребёнку легче пробиться по родовым путям...

Нравится Ответить
didi333
Dina·Мама сына-младенца

@ismochka центрировал таз, немного был смещен сказал...но это ведь не проверить. Я пошла просто поскольку рекомендовали, хотя ничего не болело у меня.

Нравится Ответить
ismochka
Диляра·В ожидании первенца

@nadezhdapestova85, у меня болит поясница, это даже не поясница, а верхняя часть ягодиц

Не знаю связано ли это как то )

Нравится Ответить
ismochka
Диляра·В ожидании первенца

@ehl7004, к кому идёте? Интересно будет ваш отзыв после приёма ☺️

Нравится Ответить
ismochka
Диляра·В ожидании первенца

@didi333, а вам остеопат что-нибудь делал на приеме? Обнаружены были какие-либо проблемы?

Нравится Ответить
ehl7004
Эльвира Ефремова·В ожидании первенца

А я записалась, вот на днях пойду, так как мучают боли в лобковой части, посмотрим чем сможет помочь! Расхождение кости не большое, всего 4,9 но ноет!

Нравится Ответить
didi333
Dina·Мама сына-младенца

Я ходила 1 раз, роды прошли хорошо, от сильных схваток до момента рождения прошло 3 часа, 1 маленький разрыв был. Ни копчик ни поясница ничего не болит. Восстановилась после родов быстро, за 3 недели примерно. Не знаю как было бы без остеопата. Помогло ли это или же повезло не знаю.

Нравится Ответить
lolitasyrvacheva
Лолита Сырвачева ·В ожидании первенца

Если не сходите, думаю ничего страшного не произойдёт! Главное позитивно мыслить )))

Нравится Ответить
lolitasyrvacheva
Лолита Сырвачева ·В ожидании первенца

Я сходила, очень уж просила моя мама😅😅я скептически отношусь к подобному роду «врачам» ))) немного потрогала меня и сказала все хорошо )))

Нравится Ответить
nadezhdapestova85
Надежда·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Если честно не ходила,но очень хотелось бы потому что копчик болит ужасно,но не думаю что что-то слать смогут,скажут наверное что придете после родов со снимком

Нравится Ответить