L&R
l_r
L&R·Мама дочки (2 года)

Мамы,кто в разводе с папой ребёнка,ну или кто в целом знает,вопрос такой: на какой период можно сделать разрешение на выезд заграницу?ну то есть может ли отец сделать разрешение на год,например?

Комментарии

makarevna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@oblachko666 сестра в Тюмени делала

Нравится Ответить
oblachko666
Галина·Мама дочки (1 год)

@makarevna, где можно сделать такое разрешение, подскажите нотариуса, пожалуйста? Чтобы сразу до совершеннолетия и несколько стран

Нравится Ответить
pervaya
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Произвольно указываете срок (любой, главное чтобы он был написан - например, на год, на десять). Страны тоже нужно прописывать, или писать «в любую»

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

И все страны прописывала, это жадные нотариусы утверждают что так нельзя, чтобы им деньги несли

Нравится Ответить
anastasya97
Анастасия·Мама сына (1 год)

Делают на год, но не все, надо уточнять. Знакомые делали на три года на несколько стран, ребёнок с тётей летал, а нам только на период поездки сделали, мы без папы отдыхать ездили

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Сестра делала разрешение до совершенолетия

Нравится Ответить
l_r
L&R·Мама дочки (2 года)

@shugalash, всё,поняла,спасибо)

Нравится Ответить
shugalash
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@l_r, да,минус только в том ,что страну посещения пишут только одну. (Прописывают страну-Тайланд,Вьетнам и тд ,но одну)

Нравится Ответить
l_r
L&R·Мама дочки (2 года)

@shugalash, ну то есть это реально сделать,допустим,сейчас на год и спокойно этот год сколько мне надо ездить?правильно же поняла?

Нравится Ответить
shugalash
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Разрешения ,не разовые..делаю в любую страну(тк если на таможне им что-то не понравится,они могут не пропустить)..Я обычно делаю на год.

Нравится Ответить
l_r
L&R·Мама дочки (2 года)

@julinthepool, а этот период можно как-то самим обозначить?

Нравится Ответить
l_r
L&R·Мама дочки (2 года)

@lerus, не уточнила про страну. Страна Грузия,нам для въезда туда виза не нужна,но само разрешение нужно

Нравится Ответить
lerus
Леруся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В безвизовые страны не нужно разрешение второго родителя. Разрешение делается для получения визы с указанием периода выезда. Нам указывали период не превышающий срока действия визы, по-моему, три месяца.

Нравится Ответить
tatochkanovikova
Тата 👱🏻‍♀️·Мама сына (1 год)

Смотря какая страна , где -то и не требуется если вы отдыхать по путевке , например,

Нравится Ответить
julinthepool
Юля·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

На сколько я знаю, разрешения разовые, на конкретный период

Нравится Ответить