Анютка
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)
post image

мамыыыыы!!!! хелп!!! у нашего Миши из-за нашей ужасной проточной воды из крана живот и ножки все в шершавых пятнах! ( не аллергия, потому что у нас с мужем тоже с осени стало сильно сушить кожу от воды, до чесотки😐😐😐тоже шершавые местами участки кожи😔с рождения у нас атопический дерматит, который дает о себе знать только зимой...чем спасаетесь, у кого тоже дома вода плохая и атопический дерматит?

Комментарии

natashenka1982
Наташа·Мама сына (1 год)

@breusishka, да

Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@natashenka1982 спасибо огромное! Вы в аптеке его покупали?

Нравится Ответить
natashenka1982
Наташа·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@natashenka1982 а вы эмолиум не пробовали?

Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@natashenka1982 обязательно перерастет💪💪💪

Нравится Ответить
natashenka1982
Наташа·Мама сына (1 год)

@breusishka, меня обнадеживали, что перерастет... вот жду((

Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@natashenka1982 да, у нас все тоже самое...😔

Нравится Ответить
natashenka1982
Наташа·Мама сына (1 год)

@breusishka, Новая Трехгорка. Нам и педиатр местный подтвердил, что от воды. Да и я сама связи с едой, моющими средствами не выявила. После ванны хуже. Если вдруг по каким-то причинам приходиться пару дней не принимать ванну, шершавости бледнее, площадь уменьшается. Перепробовала и эмульсии и масла, кучу кремов- ничего не работает.

Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@natashenka1982 а вы в каком районе живете оди? может не везде так?😁 вот хочу сейчас га пару неделек пожить на даче, даже интересно стало уже, от воды это все или от чего-то другого!

Нравится Ответить
natashenka1982
Наташа·Мама сына (1 год)

У нас на воду такая же реакция . Именно на воду, и только здесь, в Одинцово. С мая по октябрь уезжаем, все проходит. Возвращаемся- та же песня. Увлажнитель работает, но это никак не влияет. Немного спасает крем Липикар от Ля рош, но мазаться приходится постоянно. Когда уж совсем плохо, на очаги адвантан. Сын тоже атопик.

Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@kvr мне кажется у нас начало дает вода, а сухой воздух добивает😐

Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@kvr ооох...ночью у него как-будто спадает с животика это все...а днем, как опять вода попадает, снова вылезает...

Нравится Ответить
kvr
Ксения·Мама двоих (младенец)

Не могу сказать что увлажнитель заметно решил нашу проблему. Я надеюсь только на скорый конец зимы)

Нравится Ответить
kvr
Ксения·Мама двоих (младенец)

У нас увлажнитель boneco 1355n . Очень довольна. Никакой плесени и расходников. Тоже и у меня и у детей локти и колени шершавые .

Нравится Ответить
mamaneversleep
Ann·Мама дочки (2 года)

@breusishka, вы сами говорите, что у вас только в зимний период эта сухость на коже появляется, из этого вывод, что это не на воду, а на воздух. Батареи очень сушат воздух.

Нравится Ответить
lenok000
леночка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Эмолиум или адерма. Ванны с ним и увлажняющая эмульсия

Нравится Ответить
breusishka
Анютка·Мама сына (1 год)

@mamaneversleep у нас в квартире вытяжки нет... от увлажнителя плесень будет (

Нравится Ответить
mamaneversleep
Ann·Мама дочки (2 года)

А до осени не сушило? Больше похоже, что в квартире просто воздух сухой, с приходом отопительного сезона. Попробуйте увлажнителем пользоваться.

Нравится Ответить