Алена
alena1033
Алена ·В ожидании первенца

Девчонки может кто то поможет мне вот в таком вопросе.Если ребёнок первые 1,5 лет будет записан на мою фамилию.А после 1,5 лет отец ребёнка признает отцовство.Какой процесс потом нас ждёт в замене документов и на сколько он быстрый?Куда нужно обращаться?Заранее большое Спасибо 😊

2

Комментарии

evro.pharm.tlt
Светлана·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Конечно устанавливает отцовство, а не усыновляет

Нравится Ответить
ksy.pivovarova
Ксения Пивоварова·Мама сына-младенца

В загсе делают, Папа устанавливает отцовство, а не усыновляет. Делается быстро

Нравится Ответить
mmvld
Любовь·Мама сына-младенца

Гос пошлину оплачивать нужно до похода в загс, как за установление отцовства так и за замену свидетельства о рождении тоже. И ребёнка не усыновляют, как писали выше, а признают факт отцовства вот и все.

Нравится Ответить
nataliamailrunatala
Наталья·В ожидании первенца

Приходите вместе с папой в ЗАГС папа платит гос пошлину.папа пишет заявление что он признаёт малыша и вам выдают новое свидетельство о рождении и второй документ свидетельство об отцовстве .вся процедура занимает 15 мин.

Нравится Ответить
jenya_sweet
Евгения Иванова ·В ожидании первенца

Процесс усыновления! Отец, пусть даже биологический, будет усыновлять своего ребёнка, по крайней мере раньше так было

Нравится Ответить