Лена Новикова
len4uk88
Лена Новикова ·Мама дочки-младенца

Девочки ,помогите с советом или ответом ,малышка тужится и крючится с самого роддома !!!!!!это эти самые колики ,что до 3 месяцев будут????купили бэбикалм,эспумизан,бифибумбактерин,ничего не помогает!!!!!!уже не могу смотреть как малышка ножки поджимает !что делать ?кормлю грудью ,может на смесь перейти?

Комментарии

olga51
Ольга·Мама сына (1 год)

Диета на гв обязательна!!! Перед едой за 30 мин выкладывайте на животик, массажи делайте . Отличное средство от колик САБсимплекс, после еды носите столбиком что отрыжка вышла

Нравится Ответить
hadidsha
Хадижа·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Если запоры и газы то животик твердоват бывает

Нравится Ответить
hadidsha
Хадижа·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Может у него запорики и газы что сам не справляется рас тужиться и корючится, может от них средство надо подбирать,свечки какие нибудь??!!

Нравится Ответить
businkamur
Katarina·Мама дочки (1 год)

Постоянно бэйби калм давала и еще энтераконд очень хорошо помогал.

Нравится Ответить
help_to_mom
Валентина·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Боюсь, смесь точно не поможет. Выкладывать на живот перед кормлением, контролировать правильность захвата и вертикально носить некоторое время, пока не отрыгнет воздух, после кормлений. Массаж, тепло на животик и газоотводная трубочка, если беспокоят газы:) Терпения вам, колики проходят!

Нравится Ответить
katyna686
Катя·Мама дочки (1 год)

@len4uk88, всегда давала укропную водичку почти перед каждым кормлением, хорошо помогало, а ещё лучше если самой заварить укроп.

Нравится Ответить
zakalennaya
Наташа·Мама сына (1 год)

Боботик и укропная вода облегчали, но иногда приходилось пользоваться газоотводной трубочкой, потому что ничего не помогало, а орал как резаный. Даже скорую один раз вызывали 😔

Причём у эспумизана и боботика, если ничего не путаю, накопительный эффект, может стоит продолжать давать и посмотреть , что дальше будет. Ну и питание, хотя у меня была супер жёсткая диета , а ребёнку было все равно.

Нравится Ответить
vikosha
Виктория·Мама дочки (1 год)

Лекарства не пошли нам,пили укропную водичку и колики прошли без криков и истерик.

Нравится Ответить
olesya-88
Олеся·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ivanova2202, даааа) такие крохи, а уже разборчивые

Нравится Ответить
ivanova2202
Аня Иванова ·Мама сына-младенца

@olesya-88 вот оказывается вкус с детства у всех разный 😊😊😊

Нравится Ответить
olesya-88
Олеся·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ivanova2202, а моему нравился) сладко)

Нравится Ответить
ivanova2202
Аня Иванова ·Мама сына-младенца

@olesya-88 на вкус зато разный, сын не оценил боботик 😊😊😊

Нравится Ответить
olesya-88
Олеся·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ivanova2202, ну у них состав схож по моему. Я думаю что эффект один и тот же

Нравится Ответить
ivanova2202
Аня Иванова ·Мама сына-младенца

@olesya-88 а моему боботик на вкус не понравился😊, такое лицо смешное делает, а эспумизан с энтузиазмом принимает 😊😊😊

Нравится Ответить
ivanova2202
Аня Иванова ·Мама сына-младенца

@len4uk88 если молока достаточно, не нужно смесь давать, потом совсем запорами мучаться будете. После кормления попробуйте столбиком подержать.

Нравится Ответить
olesya-88
Олеся·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Откорректируйте своё питание. На смесь переходить не нужно, кормите грудью пока есть молоко, оно же намного полезнее.

Мы в своё время спасались боботиком. Давала курсом, 2 недели, не в зависимо от колик.

Потом все наладилось

Нравится Ответить
nastyshechka020682
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Нам эспумизан и грелка хорошо помогали.

Нравится Ответить
len4uk88
Лена Новикова ·Мама дочки-младенца

@ivanova2202, да просто плачет постоянно из-за этого😩поэтому уже все варианты перебираю

Нравится Ответить
ivanova2202
Аня Иванова ·Мама сына-младенца

Зачем на смесь, ещё хуже может быть. Нам помогает эспумизан, а ещё лучше когда его к своему животу прикладываю, успокаивается, на животик можно перевернуть.

Нравится Ответить