Наталья Хаустова
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2

Муж подарил на др мультипекарь, сегодня решили его испробовать: это конечно вещь😊👍 но у детей начались колики и мы бились в истерики три часа😩😩😩 это жесть, бедные соседи 🙈вообщем только поели😂😂😂

Как боретесь с коликами? Я уже не знаю что делать😧

П.С. Фотографировать вкусно не умею,но пусть будет😁

#мамадвойни#мамавдекрете#двойня#близнецы#колики

5

Лучший комментарий

lena.smirnova1985
Елена Смирнова·Мама двоих (младенец)

@natalyas0602 вам нужно смесь решать какую давать только с гастраэнтерологом, никак не с педиатром

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

@natalyas0602, да.пережили этот момент и даже не верится)

Попробуйте,люди вон и по 7-8 смесей меняют.у соседки тоже двойня,вроде коликов у них не было,но у одного потом обнаружили аллергию на лактозу)один ел нутрило,другой нестожен безлактозный.так что пробуйте меняйте,на смеси могут быть колики но не до дурного крика,тут причина не физиологическая значит

Нравится Ответить

Комментарии

nastik63
Настя·Мама дочки-младенца

Бэби Калм нам ооочень помог в своё время))

Нравится Ответить
era
Эльвира·Мама сына (3 года)

@natalyas0602, я всегда думала , что на смеси меньше колик 🙈видимо дело не в смеси , а в том, чтоб желудочно-кишечный тракт созрел , аллергии и непереносимости не беру в счёт

Нравится Ответить
lena.smirnova1985
Елена Смирнова·Мама двоих (младенец)

@natalyas0602 вам нужно смесь решать какую давать только с гастраэнтерологом, никак не с педиатром

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@era мы пока в роддоме лежали и были на гв и смеси, я держала диету и колик не было. Дома молоко пропало и осталась только смесь и привет коликам

Нравится Ответить
era
Эльвира·Мама сына (3 года)

Я сидела на строгой диете и о таких вкусностях и не мечтала , три первых месяца были колики , испробованы все капли , массажи, поглаживания , выкладывания на живот , тело к телу ,но увы до 3 месяцев все равно были колики . И думаю , а надо было ли сидеть на диете, если пока желудочно-пищеварительный тракт не наладился так и были колики

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

@natalyas0602, да.пережили этот момент и даже не верится)

Попробуйте,люди вон и по 7-8 смесей меняют.у соседки тоже двойня,вроде коликов у них не было,но у одного потом обнаружили аллергию на лактозу)один ел нутрило,другой нестожен безлактозный.так что пробуйте меняйте,на смеси могут быть колики но не до дурного крика,тут причина не физиологическая значит

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@saad_a слава богу, что сейчас уже большие и все хорошо! Знаю, что такое реанимация, у меня малыши тоже лежали там, правда недолго, но этого мне хватило. Попробую с педиатром по смеси еще решить как вариант

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

Посоветуйтесь может все же смесь. Многие знаю очень долго ищут то что им подходит. Колики на лактозу содержащуюся в материнском молоке,в смеси этого нет,она вся усваивается сразу

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

@natalyas0602, переношенными😄у нас со старшей свои прелести были..тяжелая травма в родах..две недели реанимации на грани жизни и смерти)у неё вообще желудок начал отторгать любую пищу.дышала через аппарата ела через вены писила через трубочки..

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@saad_a так вот в роддоме ели месяц мое молоко плюс нутрилон 0 и не было ничего, а уже дома вся эта песня началась. А вы доношенными родились?

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

Они вот эту красную ели,коликов не было.а так я ни с первой ни со второй не знаю что такое колики)правда вторая бывало кривлялась но это никак не мешало,а старшая вообще ни разу с животом не мучилась на смеси были

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@saad_a нет голубая, пре нутрилон 1

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

Nan вроде

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

@natalyas0602, красная банка?

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@saad_a да специально для недоношенных

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@rudanastasia1988 когда закатываются тоже не трогаю, так как это невозможно 😥 успокаиваю и уже потом все делаю. Возьму ваш способ на заметку😉 пост о том, что дети вносят коррективы в нашу жизнь и простое покушать не всегда получается)) отсюда и колики и мультипекарь)) у нас пока не получается с мужем все успеть,и с детьми и поесть🤣😃

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

@natalyas0602, я со старшей когда в больнице лежала там семимесячные с нами были,вот они для недоношенных сначала ели,потом сказали на нутрилон комфорт вроде

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

Смесь для недоношенных выписывали?

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@saad_a слышала такое, но наличие колик заставляет не верить в эту теорию. Для одного ребенка за месяц уже третья смесь(не кидать тапками) все по рекомендации педиатра, другому тоже меняли. Еще в роддоме нас предупредили, что месяцев до 3-4 они у нас будут. Мы недоношенные, с этим связывают.

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@nikta06 вафли планирую на днях попробовать)) а готовили горячие бутерброды (2фото) тостовый хлеб и начинка оьычные сыр+колбаса, одну сторону хлеба смазать майонезом с кетчупом. Пока горячие вообще супер👍😊

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама троих детей

Да,кстати и причём тут мультипекарь-ИВ и колики?

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама троих детей

А я для себя, имея уже трех детей, тоже свою методику изобрела по разрешению этого вопроса. Мучались со всеми абсолютно.

Во-первых перед массажиком дать какое-нибудь ветрогонное ( боботик, сабсимплекс,эспумизан,др.). И через несколько мин.уже в расслабленном состоянии ( бывает даже сразу после кормления, хоть и советуют через час, но так лучше-малыш спокойнее после еды ) уже массировать и делать легкие нажатия ножками на животик,попеременно подгибая то одну,то другую, вместе и по кругу, чтоб воздух выходил...

никогда не делаю этого,если ребенок орет дуром ( всё напряжено).Лучше подержать на ручках ( на вытянутых руках в невесомости успокаиваю,если закатывается). Или у своего плеча повыше к животику.Ну или на колени свои кладу ( пошатывая ими в стороны) на животик, тоже успокаивается,заодно отходит лишний воздух через ротик.

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (младенец)

Ходит мнение что на смеси коликов практически не бывает🤔вы уверены что смесь вам подходит?может дело в ней.

Нравится Ответить
rudanastasia1988
Анастасия ·Мама троих детей

@seattle Да эти полукруговые движения вдоль ребер есть в рекомендациях по массажу грудничкам. Правильно всё. Тоже так делаем.

Нравится Ответить
sunflower77
Tiffany·Мама сына-младенца

Не по теме, а что готовили? Я подарила мужу, он любит вафли готовить, но пока стоит🤷‍♀️

Нравится Ответить
seattle
Марина·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@natalyas0602 надеюсь, что поможет. Я себя прямо фокусником тогда почувствовала... Потому что живот тронешь и кричит, а тут раз и тишина)))

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@seattle возьму на заметку 👍

Нравится Ответить
seattle
Марина·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@natalyas0602 я помню для себя открыла, что когда гладишь весь животик, то сынок у меня сильно плакал. А когда гладила влево-вправо под левым подреберьем у него, то он сразу успокаивался и засыпал. Везде пишут, что надо живот гладить, а я сбоку вот туда-сюда гладила и он затихал, очень помогало. Особенно если пеленочкой укрыть и через нее так гладить, пригревался так вдобавок

Нравится Ответить
s.nekvas
Светлана ·Мама сына (1 год)

@natalyas0602 вот именно это нам в первое дело и наладил бэбикалм, с эспумизана и его аналогов мой орал прям надрывался, стоял дугой, в общем видно было, что реально больно и какали со свечкой частенько, а с бэбикалма начал стабильно ходить, ножки подгибала я ему и вперёд!

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@anuta17121987 возможно, пеленку пробовали,не помогает(( на живот не могу положить выгибаются((

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@maria_semenova1995 вот точно,кричим плюс минус 3 часа((( сегодня так вообще орали,с такой силой,что мне кажется стены тряслись...

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@s.nekvas на счет туалета тоже бы хорошо было, а то мои тужаться по долгу,хоть и стул не твердый😬

Нравится Ответить
anuta17121987
Аня·Мама двоих (младенец)

Я считаю что никакие средства не помогают от коликов...время только поможет. Для облегчения можно пеленочку теплую класть, на животики почаще выкладывать, к себе на живот кладите животиком....пили сабсимплекс - с ним аккуратно, у нас аллергия началась, он с добавками. Переходили на укропную водичку в розовой упаковке

Нравится Ответить
maria_karpuk
Мария ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
s.nekvas
Светлана ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@s.nekvas попробуем

Нравится Ответить
elenalom17
Елена ·Мама дочки-младенца

@natalyas0602 у нас было подозрение,что на эспупизан у нас высыпали прыщи.следите.

Нравится Ответить
s.nekvas
Светлана ·Мама сына (1 год)

Бэбикалм- прям перед каждым кормлением и даже ночью, это спасение было мое, готова руки целовать создателям.

Нравится Ответить
elenalom17
Елена ·Мама дочки-младенца

Да и впоиск вбевайте 🔎 колики,1000 постов найдете)

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@elenalom17 про голову первый раз слышу 🤔мы так и давали курсом, сейчас даем эспумизан 2-3 раза в день и массаж делаем

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки (1 год)

@natalyas0602 ага. Ну тогда не знаю, чем вам помочь (

Нравится Ответить
elenalom17
Елена ·Мама дочки-младенца

@natalyas0602 да все так.Просто Комаровский (в 2х словах если),сказал что есть предположение,что при коликах болит вовсе не животик а голова.Ну я и решила смотреть на поведение,лишний раз не давать.Просто педиатр говорил прям в каждую бутылочку их капать.

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@lanvinka_ вы имеете в виду гв? Так мы на смеси((

Нравится Ответить
natalyas0602
Наталья Хаустова·Мама двоих (младенец)

@elenalom17 мы его тоже пили, а что с ним не так?

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки (1 год)

У дочери были не колики - живот болел после белого хлеба и молока 😑

Нравится Ответить
elenalom17
Елена ·Мама дочки-младенца

От колик Сабсимплекс.Хотя после того как посмотрела Комаровского,стала давать пореже,больше как ветрогонное.

Нравится Ответить