Саадулаева Гаяна
ambarczumyan93
Саадулаева Гаяна·Мама дочки-младенца
post image

Привет, девочки .Мамочки,те ,кто на Гв и на диете ,подскажите ,пожалуйста ,что вы едите?Поделитесь списком продуктов,разрешённых на гв ,сегодня будем закупаться ,а то у меня уже фантазии не хватает.Доча вчера, как никогда истерила,не спали до 5 утра,видимо ,я все-таки поела что-то не то.

12

Лучший комментарий

alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

@bagau1192 когда неправильно дают грудь ребенок глотает воздух или передаёт. Найдите инф я девушке одной скидала скрины но уже удалила. Я когда кормила много всего перечитала и пересмотрела. Сейчас все знакомых тоже заставила чуть ли не силком читать и все довольные кушают все и дети спят и проблем нет. Есть видео где конкретно указаны ошибки кормления это видео педиатра сша , то в понимании наших специалистов мы кормит так как нужно. Сиську сунул ребенок схватил кушает значит порядок. Обязательно наклон, давать сосок тоже правильно. Много всего но очень интересно когда только налажуешь гв. У нас этих нюансов даже спец по гв не знают

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

Извините сразу что я со своими 3мя копейками лезу. Но на ребенка влияет не питание мамы а направильное кормление грудью. Я вас умоляю найдите информацию в интернете ютубе, где все педиатры мира об этом говорят. Многие мамы и в их числе я не приудерживались диет и у ребенка ни разу не было коликов и проблем . Не бывает так , что у 5 детей нет ничего а у 5 болит=(((они все развиваются по природе одинаково и пищеворение тоже у всех людей одинаковое с начала рождения. Молоко мамы не может плохо влиять на ребенка. Уже не каменный век где слушают бабушек и прабабушек

Нравится Ответить

Комментарии

ambarczumyan93
Саадулаева Гаяна·Мама дочки-младенца

@alelichka_lisa, почитаю об этом

Нравится Ответить
ambarczumyan93
Саадулаева Гаяна·Мама дочки-младенца

@272272, не могу всё есть ,потому что это сразу даёт о себе знать )),хоть и воду укропную даю и капли разные пробовали ,у нас не было таких сильных коликов,пару дней,как обострилось

Нравится Ответить
ambarczumyan93
Саадулаева Гаяна·Мама дочки-младенца

@marinabonda, @ulia_berezina, @danielyank16, @1987katrina, @anita_sorokina, спасибо девочки 😘

Нравится Ответить
irina.495
Ирина ✨·Мама дочки-младенца

@alelichka_lisa, а какие есть правила по прикладыванию к груди?

Нравится Ответить
anita_sorokina
Anita·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

@natalya.ane вы повышаете сахар у себя в крови это может привести к повышению сахара в ребенка.Все что попадает в кровь матери может частично попасть в молоко, но не овощи и и пицца. 😂😂😂Есть множество проведённых экспериментов с разными мамами и детьми до 6 мес.Не правильное кормление провоцирует вздутие и боль в животики, и многие это связуют с продуктами которые они едят. Аллергическая реакция возникает с прямым контактом продукта

Нравится Ответить
natalya.ane
Натали·Мама дочки-младенца

@alelichka_lisa, Если на щеках дерматит и я думаю на сладкое ,потому что я много ем сладкого ,то это не так?Неправильно прикладываю ?

Нравится Ответить
bananamamas
Juli🍒·Мама сына-младенца

@alelichka_lisa реакция идёт именно после этих двух продуктов, а после прекращения их употребления - проходит. Даже если это генетически передается, то реакция возникает после того как ребенок поел

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

@bananamamas аллергены передаются генетически! Я много могу писать, но я не врач и не спец по гв. Я просто пишу то что узнала с множества доступной информации для всех. =)))

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

@1987katrina Капуста входит в перечень овощей которые вводят в прикорм! Вы реально думаете если бы овощи вызывали такую реакцию то их бы стали вводить среди первых в прикорм?!?! Ваше гв отдаленно от прямого контакта овощей с желудком не адаптированным вашего ребёнка

Нравится Ответить
bananamamas
Juli🍒·Мама сына-младенца

@alelichka_lisa хм.. у нас аллергия на творог который я ем и на печенье. Думаете не попадает в молоко?

Нравится Ответить
272272
Ирина·Мама сына-младенца

Все ем, не злоупотребляю конечно, но и диет никаких не придерживаюсь.И в беременность все ела, малышу даю укропную воду, смотрю за его состоянием

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

@bananamamas не может быть аллергии на материнское молоко. Не убивайте меня пожалуйста. В молоко попадает только кофеин, никотин и алкоголь и есть категория лекарств которая может при выработке молока попасть в минимальной дозе

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

@bagau1192 когда неправильно дают грудь ребенок глотает воздух или передаёт. Найдите инф я девушке одной скидала скрины но уже удалила. Я когда кормила много всего перечитала и пересмотрела. Сейчас все знакомых тоже заставила чуть ли не силком читать и все довольные кушают все и дети спят и проблем нет. Есть видео где конкретно указаны ошибки кормления это видео педиатра сша , то в понимании наших специалистов мы кормит так как нужно. Сиську сунул ребенок схватил кушает значит порядок. Обязательно наклон, давать сосок тоже правильно. Много всего но очень интересно когда только налажуешь гв. У нас этих нюансов даже спец по гв не знают

Нравится Ответить
1987katrina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Я ела все кроме химиии, овощей и молока

Нравится Ответить
1987katrina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@alelichka_lisa поэтому после овощей у меня ребенок орала как резаная

Нравится Ответить
bananamamas
Juli🍒·Мама сына-младенца

Да тут не всегда даже дело в коликах, на некоторые продукты просто аллергия может быть @alelichka_lisa

Нравится Ответить
svetosss
Света·В ожидании первенца

@alelichka_lisa, тоже послушаю.... Вы можете поделиться информацией? 😊

Нравится Ответить
aksiniya1122
Kseniya·Мама дочки-младенца

@alelichka_lisa а что значит конкретно неправильное кормление грудью?

Нравится Ответить
danielyank16
Kristina·В ожидании первенца

Чудо 💕😍

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

Извините сразу что я со своими 3мя копейками лезу. Но на ребенка влияет не питание мамы а направильное кормление грудью. Я вас умоляю найдите информацию в интернете ютубе, где все педиатры мира об этом говорят. Многие мамы и в их числе я не приудерживались диет и у ребенка ни разу не было коликов и проблем . Не бывает так , что у 5 детей нет ничего а у 5 болит=(((они все развиваются по природе одинаково и пищеворение тоже у всех людей одинаковое с начала рождения. Молоко мамы не может плохо влиять на ребенка. Уже не каменный век где слушают бабушек и прабабушек

Нравится Ответить
ulia_be
Юля·Мама дочки-младенца

Крупы, макароны, тушёные или паровые мясо/птица/рыба, тушёные овощи (картофель, морковь, кабачки, брокколи), кисломолочка (творог, йогурт без добавок), яйца (осторожно), колбаса варёная, хлеб белый вчерашний, зефир, пастила, сухое печенье или галеты.

Не стоит молоко, свежие овощи-фрукты, шоколад, кофе.

Нравится Ответить
marinabonda
марина·Мама сына (1 год)

Индейку, кролик, творог не лирный, гречка, макароны твёрдых сортов) овощи в духовке, запеканка) фрукты в духовке) из за диеты у нас вообще коликов не было))

Нравится Ответить