Анна Отрадная
evanesca
Анна Отрадная ·Мама дочки-младенца

Девочки доброе утро.

Подскажите пожалуйста можно ли присаживаить девочку, как часто и сколько ей можно минут сидеть за один раз. Если нам завтра будет 6 месяцев. И она сама пытается садиться если положить её немного как бы под наклоном на подушку.

Комментарии

millerkarina
Карина·Мама двоих (младенец)

Я поднимаю за ручки, точнее она сама подтягивается, и когда держу Ее одной рукой подмышками, а другой под коленками и сама сижу, она можно сказать сидит уже. Бывает просто подмышками рукой обхватываю, и сижу, она на мне. Полусидя, но тянется вперёд.

Ещё у неё стульчик 0+ с лежачим положением, так она научилась цепляться за подлокотники, поднимается и садится.

Если ребёнок тянется не вижу ничего страшного в этом.

Конечно, прям сажать без поддержки не надо, все равно не удержится и свалится. Да и нагрузка на позвоночник, матка тут ни при чем.

А полусидя да.

Нравится Ответить
kseniaf10
Ксения·Мама сына-младенца

@annie_ch и мальчика нельзя)

Нравится Ответить
annie.ch
Аня·Мама сына-младенца

@kseniaf10 а мальчика?))

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама двоих (младенец)

Нельзя.

Нравится Ответить
ryzh2507
Christina R·Мама дочки (1 год)

Садятся дети с положения на четвереньках. То, что она садится с подушки это не правильно. Не делайте так, она должна сесть сама

Нравится Ответить
krylova.rabota
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
artemissia
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Можно загиб матки получить.Не торопите события,ребёнок сам сядет

Нравится Ответить
kseniya0608
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
kseniaf10
Ксения·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
iriada
Ирина·Мама дочки (1 год)

Не нужно присаживать

Нравится Ответить
kseniaf10
Ксения·Мама сына-младенца

Гимнастику массаж делайте,мышечный корсет тренируйте,ребенка к себе спиной,обхватываете за колени второй рукой поддерживаете грудь.и медленно накланяеьесь вперед,потом ребенок сам будет удерживаться руку из под груди убираете

Нравится Ответить
kseniaf10
Ксения·Мама сына-младенца

Ни в коем случае,особенно девочку!!!!!!Мы уже месяца 2 садимся с полулежачего,но я не присаживаю сына.Придет время сядут Тренировать можно,потдягтвая за ручки и тут же опуская .

Нравится Ответить
mamatroihdetok
Мельникова Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Пусть сама пытается и сама сядет, не надо присаживать! Нам хирург-ортопед на этот вопрос ответила так: «Если вы не хотите потом ребёнка лечить от сколеоза и т.д., то присаживать тем более на подушку не надо! Максимум на горшок и когда вы одеваете малышку!» 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ryaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас на массаж ходим и тоже пытается сидеть но не сидит, единственное чем помочь это регулярные тренировки. Присаживать за две ручки и через каждую, но так что бы ребенок сам тянулся, тренировать спину и пресс в общем. Но это мы на четвиреньки не встаем, обычно они с них садяться

Нравится Ответить
grigorevish
Юлия·Мама сына (1 год)

Не надо вообще присадивать

Нравится Ответить