Помогите!!! Колики!!!
После еды(мы на гв) через 20-30 минут начинает плакать, держим её столбиком так она на локотки встаёт, тужится и ножки к животику прижимает, плач идёт по нарастающей от хныканья до истерики с захлёбыванием !!! Продолжается это около полутора-двух часов, потом она от усталости видимо засыпает на руках и через 30-60 минут просыпается к следующему кормлению. От коликов на текущий момент даём перед кормлением Бейби калм, после эспумизан . Вечером примерно с 20 до 23, иногда и дольше плач и крики с извиваниями. Это те самые колики? Когда вы пишете, что вам помог тот или иной препарат, то как именно? Детка меньше плакала? Или вообще не плакала?
@anastastit почти в 3 месяца. Иногда щас проявляются, Но не в такой ужасной форме.
@mila.n, мы начали плантекс принимать и саб симплекс , почти две недели слабые приступа, иногда пропадают вообще и сама какает)))
Попробуйте Коли Крокодил! Нам Эспумизан вообще не помогал! А после еда, минут через 20-30 водичку укропную. А что кушаете?
@anastastit почти в 3 месяца. Иногда щас проявляются, Но не в такой ужасной форме.
Надо вообще все попробовать, пока свой препарат найдёте, нам укропная водичка помогла (не совсем, но легче стало), а так диета в первую очередь. Я ем чернослив и курагу, чтоб по крайней мере все выходило)
Исключите молочку и цветную. Посидите неделю только на гречке и индейке ( курице), а из сладкого - печёные яблоки
В прямом смысле пусть всегда будет на животе)) даже спит, я кормила даже на животе у себя
Нам планитекс и массаж помогает но 100 процентов от колик не избавляемся. Немного капризничает все равно. Бейли калм не помог ((
@nata.lis, начали пить вчера Рела Лвйф от производителя биогайя)))
Нам помогли на третий день приём капли БиоГая. Это лактобактерии. Почитайте ! В целом для иммунитета кишечника , что очень важно. Натуральные. Саб симплекс помог не так
Мы перепробовали все: Эспумезан, беби калм, боботик, укропную, сабсимпоекс, плантекс... грелка, выкладывали на живот, массаж.... короче было трудно но пережили
Сначала нам помогал Эспумезан и грелка. Потом боботик
Я все 2 месяца давала эспумизан, не сказать, что помогал. Пукала, да, но животик болел и спала плохо по ночам, ноги кверху задирала и плакала.
Вот уже две недели вообще ночами не спим Всей семьёй. Посоветовали бейбикалм как раз, даю третий день, эту ночь мы спали до 3 часов без пробуждений🙏 пукать стала даже не задирая ноги наверх, то есть особо не напрягаясь. Но параллельно даю плантекс, она его любит. Ну и поставили увлажнитель воздуха.
Я не хочу сглазить, но теперь она даже в кроватке засыпает и не приходится качать на руках по полчаса
Давали бейбикалм, он не сразу начинает действовать а через время, неделю например, были проблемы думали что не помогает и перестали давать, тогда ситуация ухудшилась, поняли что все таки он помогал
@anastastit, я даю LB комплекс, он даже в аптеках не продаётся, только в лабораториях.
Нормофлорин альфа и Бетта ☝️ только он !!! Он не убирает боль и вздутия, он заселяет кишечник бактериями ! В течении 5 дней все крики будут уходить, а ребенок счастлив)))
@anastastit уберите цветную капусту
Плантекс нам помогал...давала прям перед часами ...то есть колики начинались в 21 и я в 7 поила и он какал
@anastastit у моей подруги дочка не переносила молочные продукты, и вот пока на гв она от них отказалась и всё ок,но это ей педиатр сказала. Молочное много кто тяжело переносит.
Стараюсь к вечеру сделать все важное - помыть, переодеть и прочее, чтоб в момент, когда начнет нервничать из-за живота, просто ее успокаивать. Не всегда удается не доводить до истерики. Давали бейбикалм, как-то ни о чем, сейчас даю сабсимплекс, вроде есть толк, но день через день. Когда вдвоем с мужем дома, он например держит ее на руках и заговаривает, а я глажу пеленку, чтоб он на животик ей прикладывал. Так и делаем - то уговорами, то теплой пеленкой или грелкой с косточками, то на ручках вниз животом, то кладу ее и пеленочкой закрываю ей голову, как шапочкой, глажу по голове, шепчу и она засыпает
@anastastit у нас тоже колики. Даю плантекс. Еще давала боботик но у нас сыпь пошла. Исключила все сладкое- печенки и зефир. Пока только от плантекса вижу эффект. Напоили и чуть позже пропукается и плакать перестает. Еще массаж делаем посмотрите на ютубе ролики, нам помогло.
@anastastit, у нас на сыр ооочень пучило, истерики были, попробуйте его исключить
@danilinalesya, вчера начала давать Рела Лайф, до этого с 6 дня жизни давала примадофилус
Я с самого рождения даю жидкие живые бактерии. Такие бактерии есть во многих препаратах, только в сухом виде. В жидком они лучше усваиваются. У нас в городе они продаются в специальной лаборатории. Они и взрослым полезны и деткам. Это ЧУДО!!! Все знакомые мамы на них сидят и забот не знают! Почитайте в интернете про них.
@snejanaprozorova1986, сдала анализ на той неделе-нет непереносимости. Сама тоже кушаю аккуратно-творог, кефир, йогурты без добавок, гречка, тефтели из индейки, цветная капуста, сыр твёрдый, из сладкого зефир, овсяное печенье и хлебцы . Сладкое в последние дни свела к минимому
Я даю эспумезан, когда вижу, что она тужится, плачет, ноги поджимает и когда нет поводов больше для плача. Через пять минут успокоивается
Во-первых придерживайтесь сами строгой диеты при гв! Если это не помогает сдайте анализы на лактозную недостаточность у ребёнка.
У нас так же было, в итоге от бэби калма, как только давала его перед кормлением, так орал сильно, жесть, и укропная не пошла, читала у девочек тоже, что бэби калм провоцировал сильнее крик, попробуйте его не давать. Нам помогает эспумизан и саб симплекс, ну и трубочка если начинает закатываться, я не даю так долго плакать 😭
Попробуйте Коли Крокодил! Нам Эспумизан вообще не помогал! А после еда, минут через 20-30 водичку укропную. А что кушаете?