Т. Виноградова
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

Помогите выбрать, девочки, хочу сделать генетический тест не инвазивный. Выбираю между Пренетикс (дешевле) и Панорамой (дороже). Кто делал? Что подскажете?

Спасибо заранее.

1

Лучший комментарий

lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

По договору вроде 12,но сказали раньше скорее всего придут.Хорошо,отпишусь

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@tamaraborbot почитала, подумала и решила что это оптимально для нас.отзывы хорошие и цена средняч

Нравится Ответить

Комментарии

lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@lennyguseva хм,странно реально,зачем тогда меня отправили в центр планирования на повтор)))

Нравится Ответить
lennyguseva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@lenka_penka, и переделала узи платно через 3 часа после узи в роддоме и твп был 2.2, на что генетик сказала что отек изменяется в течении дня 😆

Нравится Ответить
lennyguseva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@lenka_penka, мне генетик вчера доказывала что 2,8 это ОТЕК и намного выше нормы

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@lennyguseva да мне ещё она сказала что во всем мире норма 3,типа и чего они пристали к вашему ребенку-все хорошо будет.главное остальные показатели в норме

Нравится Ответить
lennyguseva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@lenka_penka, спрашивала насчёт безопасности прокола у генетика. Внятно не ответила, начала про хромосомы рассказывать и типа что это самое надежный тест. Забирают околоплодные воды

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@lennyguseva мне правда врач на платном УЗИ сказала что зря я не стала делать прокол,что эта процедура уже на поток поставлена и безопасна,зато гарантия

Нравится Ответить
lennyguseva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@lenka_penka, у нас такой же, правда я узи переделала сразу был 2.2 все равно на прокол отправляют

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@lennyguseva 2,8

Нравится Ответить
lennyguseva
Елена·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@lenka_penka, подскажите а какой твп был на скрининге?

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@lenka_penka, ураааааа! Ура

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Пришел наконец результат,пришлось пересдавать.все хорошо)риски низкие

Нравится Ответить
julia_311
Юлия·В ожидании первенца

@lenka_penka, пойдёмте в лс?

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@julia_311 а кровь из жк как?

Нравится Ответить
julia_311
Юлия·В ожидании первенца

@lenka_penka, а мы 14(

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@julia_311 здравствуйте,10го а вы? Девушка сказала что на выходных уже скорее всего получите и нет(

Нравится Ответить
julia_311
Юлия·В ожидании первенца

@lenka_penka, здравствуйте! Какого числа вы сдали? Мы вот тоже ждём

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

По договору вроде 12,но сказали раньше скорее всего придут.Хорошо,отпишусь

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@lenka_penka, напишите потом, как у Вас. Результат когда? 5 дней?

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

У меня твп повышенный,кровь вроде хорошая,но нервы дороже денег))конечно прокол предложили но че-то я не рискнула

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@lenka_penka, у Вас показания к нему или просто для собственного спокойствия сделали?

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@tamaraborbot почитала, подумала и решила что это оптимально для нас.отзывы хорошие и цена средняч

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@lenka_penka, Пренетикс из-за цены выбрали? Или врач советовал?

Нравится Ответить
lenka_penka
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Я сделала пренетикс в генетико.23 тыс.жду результаты

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·В ожидании первенца

Делала Панораму в геномеде, они отправляют кровь в США, поэтому получается подороже и подольше, но мне кажется точнее.

Нравится Ответить
dashiks
Daria·В ожидании первенца

Я делала пренетикс в цире, стоило около 27тыс. Результат быстро пришел, за неделю примерно. Определили пол и плюс исследования на синдромы всякие

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@darina44_44, спасибо! Думаю, что делать

Нравится Ответить
daria44_44
Дарья·В ожидании первенца

Медок впаривает за 35 тысяч панораму и там всего 5 хромосом , за эти деньги можно в центре медицины узнать 10

Нравится Ответить
daria44_44
Дарья·В ожидании первенца

На Чистых Прудах , есть Центр Медицины Плода . Там сдавала неинвазивный ДНК на патологии

Нравится Ответить
binenok
Бина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Второй раз не платила.

Нравится Ответить
binenok
Бина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@tamaraborbot Да, если сдаете этот тест то скрининг уже не делается. Но я не успела до скрининга сделать.

Нравится Ответить
binenok
Бина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@tamaraborbot в 16 и в 17недель

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

Этот тест - замена скриннингу?

Нравится Ответить
tamaraborbot
Т. Виноградова ·В ожидании первенца

@binenok82, а на каком сроке делали?

Нравится Ответить
binenok
Бина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Делала Панораму(Россия). Кровь пришлось два раза сдавать, в первый раз не хватило днк, тест не получился.

Нравится Ответить