Elena
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

Девочки простите за столь деликатную фотографию и не очень приятную ! Но у меня спешный вопрос ! Нормально ли это ???? Наш педиатр сказала что на ИВ это нормально от смеси NAN(( я кормила грудью месяц у меня молоко пропадало и я ввела смесь ! Сейчас в основном на смеси ! И вот такой цвет кала ! Бывает даже темнее 😰😰😰

Лучший комментарий

artemina
Настя·Мама сына (1 год)

Какие все нежные пиздец, набросились...

Нравится Ответить

Комментарии

natasha051991
Наталья·Мама сына (1 год)

Диагноза дисбактериоз как такового нет! Нормальный стул на ИВ. Главное,что ребенок активный,хорошо кушает,прибывает в весе. Остальное ерунда. Если рассмотреть стул у детей до 1-2 лет,у всех дисбиоз покажет! Ребенок рождается со стерильным кишечником,потом заселяется флорой. Все что есть у мамы на коже,слизистых будет и малыша. Идеальных параметров не найдете ни у кого. Постепенно с возрастом «полезная» флора нарастет и вытеснит патогенную.

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@pipetochka, я просто ещё раз в день даю грудное молоко , или прикладываю к груди не знаю сколько выпивает

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама двоих (младенец)

у нас такой же стул , но мы на фрисопеп сидим. На фрисолаке( молочной) был по первости такой цвет, потом пожелтел..

Нравится Ответить
manyasha848
Евгения·Мама сына (1 год)

Это зависит от смеси. На гидролизате нормально, а на обычной- не думаю. В больнице врачи такой цвет не считали нормой.Это разово или постоянно? Беспокоит или нет ребёнка? Я бы сдала капрограмму. Или /и дисбак.

Нравится Ответить
kattyoffice
яКатя·Мама троих детей

@elenka1782 если слизи нет, то может быть действительно так усваивается смесь. Мы на ГВ, поэтому больше ничего не посоветую. Если переживаете, в НИИ педиатрии Макарова принимает, очередь не большая, цены не заоблачные. Она гастроэнтеролог и педиатр

Нравится Ответить
kattyoffice
яКатя·Мама троих детей

@elenka1782 думаю можно не ловить 😁

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@kattyoffice, у меня с первым ребёнком было в этом плане все 👌🏻 и я в этом деле профан

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@kattyoffice, это в подгузник какать нельзя ? Нужно ловить сразу в баночку ?

Нравится Ответить
kattyoffice
яКатя·Мама троих детей

@elenka1782 сдайте чтоб не думалось на дисбиоз, нам в НИИ педиатрии советовали. Если выявится какой "зверь" сходите к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
olga1994
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас с нан такие же были. Как на 2ку перешли стали нормального цвета

Нравится Ответить
alena81284
Алёна·Мама дочки (1 год)

Сдайте анализ на дисбактериоз и проконсультируйтесь с педиатром о смене смеси.

И мне нравятся такие фотографии😆😆😆😆😆

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@neroli, да уж ))

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@penkina.e, я просто рассуждаю , я благодарна всем кто откликнулся 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@penkina.e Ну хорошо, что довольны, слава Богу. Надеюсь вас все услышат)))

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

@elenka1782 так вам и помогли и не хамили. В коментах это тоже бы все увидели. В чем озлобленность—то? Просто потому что кто—то мыслит немного иначе чем вы? В этом сообществе еще и беременные, все мы ими были и знаем,что в беременность можно быть непредсказуемым поведение)Поэтому и говорю,что нужно и о других думать.

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

@artemina нервы я себе этим не трепала, я в состоянии себя контролировать)вы не поверите, как раз я и шла мимо,пролистывала,но лента еле обновляется и постоянно смотреть неприятно. Вы не бежите, а у кого—то может быть и другая реакция. Мы ж тут не одни сидим. Поэтому и речь об уважении. Не понимаю смысла дискуссии об этом. Автор убрала фото, все довольны.

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@elenka1782 Я про ребенка уже ни чего и не спрашиваю, морали читать не охото😂😂😂

Нравится Ответить
klavakoka

Все ок у вас)

Господи как люди реагируют на какашки ребенка...ппц)))

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@malinka646 Естественно😙

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@penkina.e, просто это сообщество мамочек создано для того , чтоб было к кому экстренно обратиться и так далее , чтоб получить ответы ) а сейчас все как то озлобились что ли 🤷‍♀️для меня тоже не приятно смотреть на какахи , но я за ранее извинилась , и сказала что вопрос срочный ! Может мне прям сейчас быстрее ко врачу бежать , а я не имею возможности так как двое детей и маленькие оба

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@penkina.e Я полностью согласна, про нормы приличия, уважения и т.д Все понятно. Скажу за себя: вот смотрю я ленту, вижу таких фото раз по 15 за день, мне все равно, я к унитазу не побегу, пролистну и дальше пойду, ну уж точно тыкать не буду автора. Ну выложила и выложила что теперь, не она первая не она последняя, так и будут выкладывать, на всех учить не хватит...Зачем себе нервы трепать))))

Нравится Ответить
mamabogdana_52
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

У нас от семилак премиум тоже такой цвет был! Педиатр говорила, что на смеси это норма. Я и не парилась, хотя "умные" подруги говорили, что это дисбактериоз 😒🙄

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@elenka1782 от гиппоалергенной и от всех лечебных будет такой цвет, а от обычной не должно быть. Именно про нан не могу сказать, может действительно это особенность нана. Я бы анализ сдала все же

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@loveislove, да обычная , но я и гипоалергенную давала , тоже так было

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@artemina, согласна ) я давно очень тут , чего только не видела в ленте )) и такой реакции не ожидала (( и сейчас стали меньше откликаться на проблемные вопросы ! Раньше только вопрос задаёшь , сразу 100 ответов и никто не ругался и не спорил ! Сейчас боюсь вопросы задевать

Нравится Ответить
maryangella
Марьяша·Мама сына (1 год)

@artemina раньше было больше какашек?)))

Нравится Ответить
nadb
Настя·Мама дочки-младенца

С нана всегда болото у нас было, это сама смесь такая

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

@artemina ну я девушке писала и вам могу повторить, что «любоваться» на 💩 даже своей дочери для меня сомнительное «удовольствие». Попросили просто перевыложить в коменты,так как я не одна такая. Это было без хамства и тд. По вопросу,заданному ей, тоже ответ был. Так в чем набрасывание? А то, что кто-то недоволен, так сколько людей, столько и мнений и всем не угодишь,да и не надо. Просто ей некоторые негласные нормы приличия и уважения что ли.

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А нан обычная? Или нет? У нас от нутрилон комфорт так было, но для этой смеси так и должно быть

Нравится Ответить
natalia331
Наталья·Мама дочки (1 год)

Мы были на смеси, такие бывали...

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

@penkina.e Да ну нафиг, вот под каждым постом практически, кто то чем то не доволен, то фото не то, то запятые не там, то тема не та...Раньше как то было тут дружелюбнее...

Нравится Ответить
mama-poli
Ekaterina ·Мама дочки (2 года)

@elenka1782, смесь не дурацкая, но как раз именно нан зачастую даёт такой стул. Ну мы для спокойствия анализы каках сдавали (на дисбактериоз, усваивомость)

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

@artemina кто набросился—то?) Попросили выложить в коменты,чтоб не любоваться, в чем набрасывание—то?

Нравится Ответить
artemina
Настя·Мама сына (1 год)

Какие все нежные пиздец, набросились...

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

@elenka1782 я не обиделась)

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@penkina.e, извините меня

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@janesweet, извиняюсь если сильно огорчила

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

@elenka1782 дети есть, но это не значит, что мне приятно смотреть на 💩, тем более чужое. Помочь никто не против, но все таки это уважение к окружающим

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@mama-poli, т е мне не стоит беспокоится ? Сейчас стул ещё больше темнее был (( а почему педиатры сказали что это норма ? Может смесь какая то дурацкая ?

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

Кинула в комментарии ! Спасибо кто понял меня

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@penkina.e, я специально выложила чтоб быстрее ответили ! Что вы сразу так , детей что ли своих нет 👎🏻

Нравится Ответить
elenka1782
Elena·Мама двоих (младенец)

@mama-poli, спасибо большое

Нравится Ответить
mama-poli
Ekaterina ·Мама дочки (2 года)

С рождения мы были на нан, стул долго такой был, миллион педиатров обошла с этим вопросом- все говорили это норма

Нравится Ответить
tatyanabzzz
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я конечно не падаю в обморок при виде детского 💩, но фотографию можно было бы и в комментарии прикрепить !😣

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (1 год)

Блин,такие фотки надо в коменты кидать. У дочери такое бывало. Но бывает, что и не от смеси. Если ребенка не беспокоит,то нормально

Нравится Ответить