Светлана
bobko.lana
Светлана

Кенавит в роддоме: зачем он нужен и стоит ли его покупать?

Девочки подскажите в списке препаратов в роддом обнаружила Кенавит ,в нем очень много побочек,кто то покупал его ???список из 6роддома киев и ещё не понимаю зачем нужен инсулиновый шприц

Комментарии

tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (младенец)

Это пупсу. Профилактика кровотечений. Кололи. Чек не выбросите от него.

Нравится Ответить
kroshka_
Екатерина·Мама сына-младенца

в 5 роддоме предлагали колоть,но неонатолог из этого же роддома нам не советовала.Писали отказ

Нравится Ответить
r_anastasia
Стася ·Мама троих детей

Я колола,если почитаете углубленно ,то его колят деткам после тяжёлых родов ,для профилактики кровотечений и кровоизлияний,мы кололи ,инсулиновым шприцем .не знаю связанно ли это как то ,но до 5 мес у нас были очень высокие тромбоциты в развернутом анализе крови и доктора сказали сейчас у многих деток так.

Нравится Ответить
bobko.lana

@natalia1201 вот и я о том же с первым ребёнком такого вообще не было

Нравится Ответить
natalia1201
Наталі·В ожидании первенца

Таке враження що у всіх проблеми згортанням крові бо це основний показник для цього укола вітаміну к .

Нравится Ответить
kartinka_
Nina·Мама сына-младенца

Мы отказ написали, т.к. на вопрос "зачем его колоть нашему ребенку" получили ответ "всем колят". Такой ответ нас не убедил колоть что попало новорожденному без конкретных показаний.

Нравится Ответить
olitska
Олицка·Мама дочки-младенца

Тоже кололи,все ок.

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Кололи.Все хорошо

Нравится Ответить
bonitka
Женя·Мама сына-младенца

Нам кололи...никаких побочек

Нравится Ответить
lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки-младенца

Мы не кололи ребенку.

Нравится Ответить
chuprinai013
Irina ·Мама двоих (младенец)

Этот витамин детям кололи в роддоме

Нравится Ответить
inga_od
Инга·Мама сына-младенца

Я ещё не слышала , чтоб у кого-то побочки от витамина к были 🤔

Нравится Ответить
zlaya_zlaya
·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

витамин к для профилактики кровотечений.Покупали,кололи.

Нравится Ответить
alinaglebovaa
Алина Пушкарь·Мама сына-младенца

Да покупала , сразу через пару часов после рождения кололи )

Нравится Ответить