Виктория
vamaksi7
Виктория ·Мама сына-младенца

Добрый вечер))есть ли среди вас те, кто родил на 33-34 неделе? Или может есть знакомые? Как быстро ребёнок догнал по весу, как проходило развитие ребёнка в дальнейшем?

1

Лучший комментарий

gbondareva
Gbondareva·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дети рождённые на таком сроке ,в основном без патологий.Да сейчас много детей рождённых в пдр и куча заболеваний.На всё,воля Божья.

Нравится Ответить

Комментарии

kosulina1985
Shestakova Julia·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vikolya12345, наверное... Я даже не знаю. Мы были только у невролога, нас больше никуда не направляли.

Нравится Ответить
zorinav
Лера ·В ожидании первенца

Изучала этот вопрос, после 32 недель обычно догоняют остальных до полугода, а дальше обычные люди, с тремя такими общаюсь, 55 лет, 26 лет и 19 лет!)

Нравится Ответить
alexandraya1992
Александра·Мама дочки-младенца

Меня мама родила в 31 неделю,все хорошо,уже 26 годков живу,особых проблем со здоровьем в детстве не было))После родов мама со мной 1.5 месяца в больнице лежала ,пока вес не набрала,в год по весу была,как сверстники.

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@kosulina1985 офигеть а к какому врачу нужно обращаться к эндокринологу может?

Нравится Ответить
kosulina1985
Shestakova Julia·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vikolya12345, мы в первом классе подкладывали под руку непромокашку (ну, салфетку), до такой степени руки потели, что ручка не писала...

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@kosulina1985 ой я не знаю даже,но мне кажется это просто особенность человека такая потеть ,не отклонение, а по поводу развития ,это не обязательно конечно,как рри гипоксии,у кого то без последствий у кого то с отклонением

Нравится Ответить
kosulina1985
Shestakova Julia·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vikolya12345, у нас с рождения был поставлен этот диагноз из-за внутричерепного давления и тонуса мышц. Двумя красными чертами на карточке был подчеркнут. Но задержки в развитии не было. Наоборот, очень умный мальчишка. В саду и в школе хвалили и хвалят. Только поведение страдает) но это, думаю, подростковое. Родились с помощью КС. Да, это невралгия. Часто ходили к неврологу за успокоительными. Как весна-осень, так обострение: невнимательность, рассеянность, плаксивость. Сейчас вырос, но ладошки и стопы до сих пор сильно потеют, из под мышек ужасный запах! Не обследовались, может, это уже из другой песни?

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@galina3813 да конечно ,я то вас поняла,что просто шустрые детки,я сама не знала ,пока мама не рассказала))

Нравится Ответить
gbondareva
Gbondareva·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vikolya12345 аааа ...Нет,шустрый,но в саду хвалят ...Только дома активничает....)))Буду знать,спасибо...и диагнозы сама не буду писать ..Думала,что это просто слово к шустрым детям...

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@galina3813 он вроде с 3 лет ставится,дети рассеяные, не отвлечь их ничем,как следствие задержка идет развития

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@galina3813 да есть такой диагноз в неврологии, почитайте)а есть просто детки активные😊

Нравится Ответить
gbondareva
Gbondareva·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vikolya12345 да...активные....))Гиперактивность -это диагноз?

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@galina3813 ну просто значит детки активные,диагноз такой есть.

Нравится Ответить
gbondareva
Gbondareva·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vikolya12345 нет....это не диагноз.Это,как себя ведут...На месте не сидят ....дом вверх дном...))Неврологи не чего не ставят....Кроме как,глицина...не выписывают ....Говорят,что сейчас каждый второй ребенок такой...очень шустрые.

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@galina3813 у вас прям диагнозы гиперактивности или вы так сами решили?

Нравится Ответить
gbondareva
Gbondareva·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дети рождённые на таком сроке ,в основном без патологий.Да сейчас много детей рождённых в пдр и куча заболеваний.На всё,воля Божья.

Нравится Ответить
gbondareva
Gbondareva·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 13 году,экс в 33 недели(1980-43см)...сам дышал,2 дня в реанимации ,2 недели второй этап.В месяц уже догнали по весу рождённых в пдр,в 2 по росту.Сейчас 4.6 ,рост 120 см.вес 19800.Развитие как у всех сверстников.Но плохо выговаривает некоторые буквы(р,ш)Гиперактивный.Второй в 35 родила,выписали вместе.(3140-53см)Уже много слов болтает,хулиган ещё тот ...Вес 15300,рост 91.Тоже гиперактивный...Так что целыми днями ношусь . ....Но,у нас огромный плюс...Легли в 22 ,выключила свет,5 минут и сопение...Мама может вздохнуть....))

Нравится Ответить
nastenamaks
Nasty ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

А почему вы спрашиваете?) уже рожать надумали?

Нравится Ответить
shesterikova1208
Vk ·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Первый ребёнок родился на 34 неделе с хорошим весом,выписали как и всех через 3 дня,никаких проблем ни в развитии ,ни по здоровью нет,с первого дня был на смеси.

Нравится Ответить
regel99
Alex Alex·Мама двоих (младенец)

Такие детки всегда с диагнозами выписываются,которые постепенно исключаются или подтверждаются,к сожалению.

Нравится Ответить
marysporan
Мария·Мама двоих (младенец)

Есть знакомая, но там двойняшки

Нравится Ответить
trankmari
Мария·Мама дочки (1 год)

Племянник мужа родился на 31 неделе, месяц в больнице набирал вес... Вот в мае 2 года, обычный мальчик))

Нравится Ответить
oliboli
Ольга·В ожидании первенца

Знакомая родила на 32-33 недели месяц вес набирали выписали недавно

Нравится Ответить