Инна
innapily
Инна·Мама сына-младенца

Девочки, расскажите как сохранить лактацию!🍼

Вынуждена 5 дней пить антибиотик. Грудь тугая, сцеживаться оочень сложно...Ещё и температурит иногда. Боюсь чтоб не перегорело молоко вообще 😞

Комментарии

innapily
Инна·Мама сына-младенца

@nelly_ost, боже, бедненькая(((

Да, вы правы!)

Нравится Ответить
svetlana.zhadko1
Света Ж.·Мама дочки-младенца

Надо обязательно сцеживаться . Не получается руками -молокоотсосом . Иначе никак

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (младенец)

@innapily ночью не забудьте цедить хоть пару раз

Нравится Ответить
nelly_ost
Неля ·Мама сына (2 года)

@innapily не накручивать и не терять оптимизма! Это очень важно! Все получится! Со мной в палате лежала барышня, котороц третью чистку делали после родов, не правильно матка сокращалась. Малышу 3 недели. Кормить нельзя, она в больнице, малыш дома со свекровью. Я бы на ее месте выла бы, вот честно. А она такая молодец, спокойствие и улыбка!

Нравится Ответить
innapily
Инна·Мама сына-младенца

@tash.mayfair, спасибо) как вариант стоит попробовать

Нравится Ответить
innapily
Инна·Мама сына-младенца

@nelly_ost, спасибо большое!💐 да, это кошмар(( ещё и переживаю малыша не заразить, в молоке же антитела... а так он будет уязвим получается

Нравится Ответить
nelly_ost
Неля ·Мама сына (2 года)

@innapily париться как раз нельзя! Грудь горячей водой ни в коем случае!!! Блин, насоветую сейчас 🙁 надо тепленькой. От нее очень приятно и расслабляет. Держитесь! Я сама только неделю как из больнички и капельниц, заканчиваю еще таблетки горстчми пить. В курсе, что это за состояние слабости-тошноты-и вообще.

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (младенец)

@innapily конечно. У меня медела то супер.

Нравится Ответить
innapily
Инна·Мама сына-младенца

@tash.mayfair, думаете он лучше механического справится?

Нравится Ответить
innapily
Инна·Мама сына-младенца

@nelly_ost, душ хорошая идея, но такое состояние ужасное что долго там не попаришься(

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (младенец)

Возьмите на прокат электрический отсос

Нравится Ответить
alexa.top
Александра·Мама дочки (1 год)

@innapily, попробуйте к консультанту обратиться тогда, если своими силами не получается( Для прихода молока перед сцеживанием мне помогало теплое питье и душ.

Нравится Ответить
innapily
Инна·Мама сына-младенца

@alexa0710, да, он по 30-60мл максиму сцеживает (

Нравится Ответить
nasti569
Настя·Мама сына-младенца

Вызывайте специалиста на дом, пусть она вас каждый день массажи делает, как по мне отличный вариант. Молокоотсос вам в этом деле поможет не так эффективно

Нравится Ответить
nelly_ost
Неля ·Мама сына (2 года)

у меня такого не было. Но когда грудь тугая сильно была, то карапуз захлебывался. Сцеживать Тоже было больно. Я струей теплой в душе массировала грудь, там же молоко само начинало течь, самый ужас сцеживала там, а потом отсосом. Может пригодится вам)

Нравится Ответить
vesta2604
Lana·Мама сына-младенца

Сцеживайте... делайте регулярно, словно кормите малыша. Каждые 3-4 часа. А для прихода молока в вашем возрасте мне было достаточно нюхать голову малыша🙊

Нравится Ответить
alexa.top
Александра·Мама дочки (1 год)

Молокоотсосом тоже сложно?

Нравится Ответить