Юлия
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки интересует такой вопрос, может было или есть у кого так, дочка у меня то ли впечатлительная, то ли как то сильно эмоциональна, бывают такие ситуации когда она слушая песню (только на песни реакция такая) начинает плакать, причем не просто, а прям до глубины души расстраивается, когда спрашиваю, что случилось, говорит очень грустная песенка, песни эти все медленные, но по смыслу обычные детские веселые песенки, что это вообще такое, нормально ли это, думаю может у психолога проконсультироваться 🤔

2

Комментарии

_mary_s_
Марина·Мама дочки (1 год)

Девочки я плакала лет до 16 с песни про мамонтенка 😭😭😭 ну просто доченька ваша решила, что раз медленная песня, то значит грустная 🙊🙈 не переживайте 🌸

Нравится Ответить
katysha_565
Екатерина К·Мама сына-младенца

Я кстати в детстве тоже бывало плакала слушая детские песни. И сейчас мелкому если ставлю песенки послушать, бывает слезу пущу, а малыш улыбается нравятся всякие детские песенки )

Нравится Ответить
alenakorg
Алена·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Ой девочки, что тут говорить, у меня папа, как только услышит, снег кружится летает летает, тоже слезу пустить может 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sashulyamama
Александра ·Мама двоих (младенец)

@jenay_, я когда пела доченьке песню про мамантёнка, сама слезу пускала😢наверное из-за усталости😁

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

я в школе плакала от грустных песен и сейчас могу пустить слезу...просто эмоции не надо водить никуда нормально это

Нравится Ответить
shveto
shveto ·Мама дочки (2 года)

моя тоже плачет от грустных песен. колыбельные вообще не даёт петь)

Нравится Ответить
jenay_
Женя·Мама дочки (1 год)

Мама как то нас с сестрой мелких совсем отвела на кукольный спектакль про мамантенка ,успокоить не могла ревели взахлёб . И не только мы ,почти все дети в зале

Нравится Ответить
natapopova
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Моя тоже плакала если песня грустная, сейчас уже не так, просит другую включить если грустная но не плачет. Но песня мамантёнка до сих пор может до слез растрогать её. Да мы и сами не лучше, над каждой историей про роды рыдаю, не важно от умиления или сопереживания)

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

@alenakorg у нас и на нее и на баюшки баю🙈

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nikolaeva.natali ну вот моя смотрит, что другие танцуют, а она не идет, сидит грустит, так она у меня общительная очень и любит все вместе с детками делать, но вот в этом даже коллектив не спасает

Нравится Ответить
alenakorg
Алена·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

У нас книжка есть Азбукварик, так там песня, ложкой снег мешая! И девушка её ну очень жалобно поёт, вот от неё ревёт как белуга! Пришлось запрятать подальше

Нравится Ответить
nikolaeva.natali
КовыловаНаталья·Мама двоих (младенец)

@julia2105, мы просто в садик еще не ходим, но тоже переживаю как там будет, надеюсь что на других посмотрит и не будет плакать, он еще очень громких звуков боится, типо аниматоров, только с далека смотрит(

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

@filifionka_gosha в остальном все как обычно, только вот эта реакция пугает, спасибо может и правда ничего в этом нет😊

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nikiforenko_ ох надеюсь, что в этом нет ничего страшного

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nikolaeva.natali вот вот, у нас точно так же, они сейчас в садике танец учат к 8 марта, так воспитатель говорит, что она как песню эту слышит начинает плакать, я ее спрашиваю почему, она говорит очень грустная песенка про мамочку😅🙈

Нравится Ответить
nikolaeva.natali
КовыловаНаталья·Мама двоих (младенец)

У меня старший так, на все колыбельные плачет и просит чтоб переключила. И в мультиках всё время за героев переживает если с ними беда случается. Думаю это характер такой.

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама троих детей

Детская нервная система еще нестабильна, поэтому эмоциональность может зашкаливать в понимании взрослого:-) если ребенок не выглядит в целом подавленым, нормально ест, спит, то можно успокоиться :-)

Нравится Ответить
wonderfulmummy
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@julia2105, да)

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

@wonderfulmummy прошло это?

Нравится Ответить
wonderfulmummy
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У сына было так тоже именно на песни) но на грустные песенки мог всплакнуть

Нравится Ответить