Дарина
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

Девчонки всем привет 🌼 скажите как приучить ребёнка чистить зубки?ни в какую не хочет ,показываю с ней хожу,чтобы чистить прям не хочет,только сосет её,точнее пасту с неё и все 😢 все мои попытки безуспешны 😢

Комментарии

victoria_13
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Мы сначала чистили тоже через ор.. пример подавали всей семьей: стояли и все чистили зубы; чистили зубы куклам, картинкам и т.д.. Несколько раз поорали и потом стали спокойно чистить) правда порой бывает по времени очень быстро, долго не даётся 😊 А когда орет, кстати, можно очень хорошо почистить все зубки😊😁

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Чистят сами, пока песочные часы тикают 3 мин, я дочищаю и потом ещё ниткой. Чтобы приучить- посмотрите мульт об этом, попробуйте почистить игрушке, чтобы она вам почистила и папе, потом вы ей, попробуйте от обратного- чистите себе с великим удовольствием и показывая какие у вас красивые зубки, а ей запрещайте в руки щётку брать, через пару дней если повезёт попросит тоже " как мама". А вообще если гуманные способы не сработают, я чистку зубов отношу к категории " надо значит надо", поорет 3 дня и смирится.

Нравится Ответить
katyasamoylova
Екатерина·Мама сына (1 год)

@galinar86 Правильно говорите! Мы чистим через ор 🙈 потому что сам он себе ничего не прочистит,а кариес молочных зубов развивается очень быстро

Нравится Ответить
irishnica
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

У меня когда не хочет чистить, я говорю страшным голосом: "Маша, вон микроб на зубике, страшныыый.... Дай достану и у нас микроб по всем зубам бегает, а я его типо щеткой достаю. Песню пою из малышариков про зубки белые, потом нравиться плевать водичку после чистки зубов доче. Но бывают дни, когда не хочет и все тут чистить, хоть тресни, тогда не чистим

Нравится Ответить
natalyderyagina
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Силиконовой щеточкой чистим, на палец которая одевается)) иначе не дается тоже, зато проблем нет)

Нравится Ответить
febpoppy
Юля·Мама двоих (младенец)

У меня так же :( сам рот не открывает, а если я силой ему лезу в рот, орет дурниной и с такой силой сжимает челюсти, что домкратом не разжать :(

Нравится Ответить
nastyacss1
Анастасия Виноградова·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Мы тоже с первого зуба начали,у него это потом в привычку вошло,с 2х лет сам чистил иногда я ему.Но сыну всегда нравилось их чистить,по 10 раз за день бегал,сейчас только утром как проснется чистит.

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@galinar86, в том то и дело она не даёт мне ей чистить (( не открывает рот,так бы я сама чистила

Нравится Ответить
darisha96
Дарина·Мама дочки (1 год)

@a_plyut, да в том то и дело совсем выпало из головы это ,с года где то чистим только 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
galinar86
Галина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Самой чистить и все, даже если научите, все равно хорошо прочищать не будет, даже на пасте зубной детской написано: контролировать до 8 лет

Нравится Ответить
a_plyut
Анжелика Плют·Мама сына (1 год)

Поздно начали чистить? Или с первого зуба? Мы вот с первого зуба. Сейчас сын сам чистит, но и может разбалываться и грызть.

Нравится Ответить