Анастасия Шурыгина
nasti.shabrova
Анастасия Шурыгина ·В ожидании первенца

Девочки,доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, ставили ли прививки бцж и от гепатита в роддоме. И планируете или нет это делать, если еще не рожали? Почему? Как детки перенесли? Просто сегодня узнала что этот вопрос надо решить заранее. Потому что сразу после родов тебе несут документы на подпись, а думать, я думаю, там уже не в состоянии.

Лучший комментарий

_plum_
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Не ставили. До родов написала отказ. И не ставим, 5 лет ребёнку. Ходим в сад.

Нравится Ответить
catenok86
Екатерина·Мама сына-младенца

Отказалась от гепатита сразу, посоветовала подруга медик которая ставит прививки в детской поликлинике, через 3 дня, началась желтушка, мы и так с ней намучились, а прививка в таких случаях ещё и осложнения дает. От бцж дали медотвод, всё поставили позже в поликлинике. Мой совет не торопиться, поставить всегда успение, чтобы потом с последствиями не мучиться мало ли что....

Нравится Ответить

Комментарии

catenok86
Екатерина·Мама сына-младенца

@tatanaandriaskina833 конечно можно, а я считаю даже нужно. Никто не имеет права вас заставить, не слушайте если будут вас пугать, потому что здоровье ребёнка, это ваша ответственность, а они потом руки умоют и ничего не докажете , в случае нежелательных последствий(

Нравится Ответить
_plum_
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Не ставили. До родов написала отказ. И не ставим, 5 лет ребёнку. Ходим в сад.

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@tatanaandriaskina833, а почему нет? Конечно можно

Нравится Ответить
tatanaandriaskina833
Татьяны·В ожидании первенца

@catenok86 подскажите то есть эти прививки первые 2 можно т позже поставить?

Нравится Ответить
good1
Лизок·Мама двоих (младенец)

Гепатит не ставили, в 1 месяц

Нравится Ответить
ivanovskaya.lina
Алина·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@marinozavr, на счёт манту против тоже ,она не информативна даже если вы ставили бцж,даже в такой стране как Африка от неё отказались уже,есть специальные два анализа которые помогают взять если надо справку в сад и школу ,но у меня ни разу не просили ,в инвитро его делают ....у нас в России каждого прививают от туб за и при этом мы одни из первых лидируем по заболеваемости ,если бы буж помогало и никто бы не болел ,вообще к туберкулезу восприимчивы только 5 процентов людей и эта болезнь лечится ,в Ее ставят каждому ребёнку и болеют дети которые могли в жизни никогда не заболеть ...Пример из жизни ,муж из Бразилии ,у них там вообще нет туб ра и кстати нет прививки от него ))

Нравится Ответить
marinozavr
Марина·Мама дочки (2 года)

@ivanovskaya.lina, а на счёт манту как? Она же, вроде, неинформативна, если БЦЖ нет? Ставят в школе?

Нравится Ответить
ivanovskaya.lina
Алина·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@marinozavr, дочери ставила ,сыну нет,так как пришлось с сыном столкнуться с проблемами с рождения со здоровьем и нам сам врач запретила ,потом я начала все это дело изучать и 6 лет как уже уверена что не буду ставить ничего 3 му ребёнку НИЧЕГО

Нравится Ответить
marinozavr
Марина·Мама дочки (2 года)

@ivanovskaya.lina, старшим тоже не ставили?

Нравится Ответить
ivanovskaya.lina
Алина·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Я ничего не буду ставить )))

Нравится Ответить
elizavetka1988
Пани Годлевская·Мама двоих (младенец)

Все ставили,обоим. Старшему все по графику и обычными вакцинами,все норм.

Нравится Ответить
katushok
Кузя·Мама сына (2 года)

Писала отказ перед родами ,лучше понаблюдать за ребенком поставить потом можно ,а лучше после 3 лет

Нравится Ответить
catenok86
Екатерина·Мама сына-младенца

Отказалась от гепатита сразу, посоветовала подруга медик которая ставит прививки в детской поликлинике, через 3 дня, началась желтушка, мы и так с ней намучились, а прививка в таких случаях ещё и осложнения дает. От бцж дали медотвод, всё поставили позже в поликлинике. Мой совет не торопиться, поставить всегда успение, чтобы потом с последствиями не мучиться мало ли что....

Нравится Ответить
tanya.num
🌸Татьяна🌸·Мама дочки-младенца

Ставили, на эти прививки не никакой реакции нет, все хорошо

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@nasti.shabrova, на мой взгляд нет никакой необходимости ее так рано ставить. А по иммунитету пинок хороший.

Нравится Ответить
irina_mom__
Ирина·Мама сына-младенца

@nasti.shabrova, да я тоже не задумывалась, пока у меня сестра не спросила про прививки)) благо у нас разговор далеко до родов о них начался 😁

Нравится Ответить
nasti.shabrova
Анастасия Шурыгина ·В ожидании первенца

@irina_mom__ А я даже и не думала об этом. Я не думала даже что так рано ставят и выпустила этот момент как - то. Думала родится, а там решим

Нравится Ответить
nasti.shabrova
Анастасия Шурыгина ·В ожидании первенца

@nata607 вот и я сегодня задумалась о необходимости этой прививки сразу после рождения ребенка.

Нравится Ответить
irina_mom__
Ирина·Мама сына-младенца

Ставили все. Перенесли хорошо. Мне бумаги принесли во время схваток в родовой)))

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@nasti.shabrova, вот сейчас как раз планируем ставить

Нравится Ответить
nasti.shabrova
Анастасия Шурыгина ·В ожидании первенца

@nata607 а гепатита в вообще не ставили или позже?

Нравится Ответить
julia10024
Юлия·Мама сына-младенца

Все ставили:)

Нравится Ответить
katti92
Екатерина·Мама дочки (1 год)

всё ставили, всё нормально перенесли)

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ставили только бцж

Нравится Ответить
sidorovamarina17011987

Ставили,бумаги перед родами за дня 3, подписала)

Нравится Ответить
fantasy13
Ирина·Мама дочки-младенца

Ставили,все хорошо!

Нравится Ответить