Людмила
xgirl
Людмила·Мама двоих (младенец)

Девочки, знаю, поможете) ситуация такая: в общем анализе мочи у малышки обнаружили лейкоциты (50), медсестра в ужасе звонит и говорит, чтоб я немедленно начала давать антибиотик. На моё предположение о том, что я, возможно, не очень тщательно подмыла ребёнка, сказала, что даже, если так, то столько лейкоцитов всё равно не должно быть. На следующий день мы пересдали мочу, уже всё было хорошо, лейкоцитов не было совсем. Антибиотик я так и не дала. Врач снова выписал направление на повторный анализ, там уже было лейкоцитов 16-18. Опять настаивает на антибиотиках. Вот скажите, неужели больше никаких исследований не нужно делать? Тупо пичкать антибиотиками ребёнка? Больше нет абсолютно никаких симптомов у ребёнка, ни температуры, ни капризов и т.д. Что скажете?

Комментарии

milenaboni
Милена·Мама дочки-младенца

И хозяйственным мылом мыть не надо!! Детским гелем любым.

По направлению от пупка к спине.

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки-младенца

Кровь и мочеполовая инфекция не связаны, пока нет острого пиелонефрита.

Скорее всего, все таки какая -то инфекция есть, НО, надо сдать бак посев

Нравится Ответить
katenka-1991
Катя Николаева·Мама дочки-младенца

У нас тоже лейкоциты (34)в моче были в 2 месяца, когда сдавали. Врач сказала, что беспокоиться не надо- часто такое типа встречается, в 3 месяца сказала повторно сдать и все, про никакие антибиотики не говорила

Нравится Ответить
viktoriiia
Виктория·Мама дочки-младенца

Если нельзя однозначно сказать, с чем связано повышение лейкоцитов, зачем антибиотики сразу назначать, большинство неграмотных педиатров так делают!!! Поэтому для начала найдите грамотного педиатра, а дальше вам наверняка назначат дополнительное обследование! Это может быть связано и с гинекологией и с урологией и элементарно дело бывает в контейнере, неправильном сборе мочи и т.д и т.п... Мочеприемниками не рекомендуют пользоваться. Поэтому гадать не вариант...

Нравится Ответить
viking21
Виктория·Мама дочки-младенца

@viktoriiia, тоже в шоке была, пока не убедилась , это действительно лучшее средство

Нравится Ответить
yuliya0117
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нас вообще положили в больницу с лейкоцитами, там пересдали все чисто

Нравится Ответить
yuliya0117
Юлия·Мама дочки (1 год)

Сдайте на ничепоренко

Нравится Ответить
viktoriiia
Виктория·Мама дочки-младенца

Хозяйственным мылом 😳😳😳😳

Нравится Ответить
krosha_havrosha

Сдайте мочу на посев

Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

@xgirl если анализ крови хороший, то точно надо хорошо готовить ся к анализу и несколько раз сдать в разных лабораториях. Для успокоения как минимум)

Нравится Ответить
xgirl
Людмила·Мама двоих (младенец)

@ssvett со слов педиатра, анализ крови хороший! Но какие показатели там, я даже не знаю.

Нравится Ответить
viking21
Виктория·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
specialistgv
Светлана Карсакова·Мама сына (1 год)

А анализ крови?

Нравится Ответить
xgirl
Людмила·Мама двоих (младенец)

@viking21 видимо им проще назначить антибиотики и отвязаться.. Спасибо за совет)

Нравится Ответить
xgirl
Людмила·Мама двоих (младенец)

@katena-bfek так вот и я думаю, что не стоит. Но с другой стороны, есть страх, запустить какую-нибудь инфекцию.

Нравится Ответить
viking21
Виктория·Мама дочки-младенца

Нас заставляли пить антибиотики, один раз пропили , потом ещё заставляли , я уже не стала давать. Меня все врачи ругали, что не слушаю их. В итоге сходили на узи почек, все в норме , сдавали мазок , он тоже в норме. Потом гинеколог , уже третий, сказал , что все у вас отлично, просто подмывайте хозяйственным мылом , видимо пересушили жидкими мылами. В итоге, теперь у нас хороший анализ)

Нравится Ответить
xgirl
Людмила·Мама двоих (младенец)

@viking21 и больше никаких симптомов? Потом само по себе всё прошло?

Нравится Ответить
ekaterina_ser
Ekaterina Ser·Мама сына-младенца

Антибиотики уж точно лучше не давать

Нравится Ответить
viking21
Виктория·Мама дочки-младенца

У нас на протяжении 6 мес были лейкоциты

Нравится Ответить
margosha1906
Маргарита·Мама сына-младенца

Да все врачи наверное одинаковы, нам тоже педиатр несколько раз говорила давать антибиотики ребёнку без причины, я ни разу не давала и всё нормально...

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама сына (1 год)

Сдайте мочу в нескольких местах. У нас наоборот, в платной писали, что плохой анализ. В поликлинике все идеально было

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (3 года)

Сдала бы платно анализ. И к хорошему врачу. Антибиотики пьют в экстренных случаях

Нравится Ответить