Лейла
leilasultan
Лейла·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Доброй ночи, девочки! у кого при беременности ИФА на листериоз показал "положительно" что говорил врач и какое лечение прописывали?

3

Комментарии

aleka1111
Alua·Мама сына (1 год)

Никак не лечится, это просто тела, которые были когда вы перенесли эту болезнь! Не беспокойтесь их не нужно лечить

Нравится Ответить
karina1508
Karina·Мама сына-младенца

@leilasultan, извиняюсь, я видимо как-то удалила комментарий 🤷‍♀️

У меня было также и у многих беременных, это указывает на то, что либо вы перенесли листериоз, либо что просто Вы как носитель. Малышу нет никакого вреда. IgM указывает на то, что болезнь активна.

Можете если не уверены сдать ПЦР.

Нравится Ответить
leilasultan
Лейла·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)
стикер
Нравится Ответить