Максимова Евгения
89829725147e
Максимова Евгения·Мама дочки (1 год)

Девочки, всем добрый день! Отучила дочь от груди 5 дней назад. Уже пару дней чувствую уплотнения в груди, но больше ничего не беспокоит. До жути боюсь лактостаза...Что делать??? Может само пройдёт😓. Подскажите пожалуйста как быть?

2

Комментарии

paloma72
Елена·Мама дочки-младенца

Сцеживать обязательно надо для облегчения, потом сделать холодный компресс! И ещё есть травки, которые понижают лактацию: шалфей и перечная мята - заварить и пить 5-6 стаканов а день!

Нравится Ответить
89829725147e
Максимова Евгения·Мама дочки (1 год)

@irinadr да да, я именно так и сделала. Сразу почувствовала облегчение. Надо было раньше сцедиться и не мучаться)

Нравится Ответить
irinadr
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сцедить пока мягко не станет!

Нравится Ответить
nastenka_8605
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Сцедите немного и траумель нанесите

Нравится Ответить
89829725147e
Максимова Евгения·Мама дочки (1 год)

@stacey696 ок

Нравится Ответить
stacey696
Анастасия·Мама сына (1 год)

Наберите в поиске лактостаз🙌 тут огромное количество постов на эту тему и комментариев с советами.

Нравится Ответить
89829725147e
Максимова Евгения·Мама дочки (1 год)

@ksenia_kira спасибо, щас попробуют

Нравится Ответить
dama12

Прикладывайте отбитые листы капусты.

Нравится Ответить