Marina
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

девочки доброй день! кто с талаивался с проблемами прикладыания к груди, помог ли вам специалист по гв? Реально ли переучить ребёнка правильно брать грудь? Я уже на грани срыва нервного, малышка не правильно захват делает, не открывает широко рот, уже и Зайченко смотрела , не получается у нас(( мне больно так прям зубы сводит и голова кружится так вот она меня кусает(( все в ранах, даже не трещинах, а прям кусочка кожи нет , стёрта. У меня много швов и поэтому первое время кормила лёжа на боку, или стоя, сейчас начала садиться но теперь в любой позе больно жду не возможности, она плачет так как не может присосаться, воздух слышно как попадает, спрыгивает очень много и часто и животик болит у неё, корчится. Вот последняя надежда на консультанта, но вот стоит ли , возможно ли переучить если ротик не хочет открывать широко, а сосет как соску(( Я так понимаю удовольствие это не из дешевых, может к о нароет контакты на всякий случай кто вызывал специалистов и помогли вам.

1

Комментарии

anyaskvor
Аня·Мама двоих (младенец)

@planetav87, Каждому свое, да

Нравится Ответить
planetav87
Venera·Мама двоих (младенец)

@anyaskvor, у тех, у кого молока хватает, тоже ночью дети не едят.. ну у многих по крайней мере) а у некоторых и на смеси ночью едят каждые 3 часа 🤦🏻‍♀️ моя буквально вот недавно стала ночью по 6 часов спать. Короче, в каждом способе вскармливания есть свои + и -))

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@planetav87, спасибо, пробую , но не хочет широко ротик открывать ((

Нравится Ответить
anyaskvor
Аня·Мама двоих (младенец)

@planetav87, Затрат да, факт, не знаю на сколько удобно, когда ребенок на груди, тут дал смесь, две минуты и все, ребенок сыт, руки свободны, ночью моя не ест

Нравится Ответить
byzova.yana
Яна·В ожидании первенца

Попробуйте сначала позвонить, я знаю что 29 роддом имени Баумана даёт бесплатные консультации по телефону, если они не помогают - они уже за денюжку выезжают или к ним можно приехать.

Нравится Ответить
soon_mom
Алина·Мама сына-младенца

Как только приехала из роддома купили молокоотсос...через неделю-две....психанула и заставила грудь брать))

Нравится Ответить
planetav87
Venera·Мама двоих (младенец)

@anyaskvor, а я не говорю, что они будут какие-то больные) просто со смесью гемора больше и затрат. У меня тоже первый на св, а вторая на ив.

Нравится Ответить
anyaskvor
Аня·Мама двоих (младенец)

@planetav87, У меня оба на смеси с рождения, крепкие, здоровые дети, все индивидуально

Нравится Ответить
august2018
Эльвира·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Пока консультант к Вам не доехал, может молокоотсос Вам в помощь, через бутылочку покормите...

Нравится Ответить
mrs.miller
Юля·Мама сына-младенца

Я вызывала @yuli77, помогла с лактостазом, рассказала много полезного и научила правильному прикладыванию.

Нравится Ответить
evgeniahappy
evgeniahappy·Мама дочки-младенца

Консультант помогает и очень хорошо .Если хотите кормить то она покажет Вам как исправить захват и вперёд !На это надо время и силы поэтому если готовы то дам контакты!Вызывала себе и очень довольна отношением и качеством услуг !

Нравится Ответить
mar_ch10
Marina·Мама дочки-младенца

@anyaskvor, я уже сама не выдерживаю эти мучения, но хочется уже попробывать последнее , может поможет. ((

Нравится Ответить
planetav87
Venera·Мама двоих (младенец)

Пытайтесь! Гв стоит того! Все наладится, соски заживут и будет всем счастье! У меня дочь на смеси.. сколько намучились.. в итоге обычные не подошли, пьет на козьем, расход ппц какой!

Нравится Ответить
planetav87
Venera·Мама двоих (младенец)

У нас в роддоме приходили консультанты гв. Учили как прикладывать.. говорят, чтоб ребенок открыл широко ротик, нужно чтоб сосок был на уровне его носика и голову держать так, чтоб было место для маневра - то есть чтоб захватить сосок, ребенок вынужден будет широко открыть ротик, запрокинув голову назад... как то так короче

Нравится Ответить
anyaskvor
Аня·Мама двоих (младенец)

Ой не знаю стоит ли гв таких мучений, я не кормила, держитесь!

Нравится Ответить