Катерина
kykysu
Катерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Всем доброй ночи)) девочки, кто чем лечит кашель своим деткам?! Приходила к нам сегодня тётя-врач и назначила моим снежкам бромгексин берлин хеми сироп... открыла я инструкцию, а там с осторожностью детям до 2-х лет! И как-то меня это настораживает! Я им делаю ингаляции с Боржоми и даю много тёплого питья! Ещё прописала противовоспалительные свечи, но я как-то к ним не очень отношусь, так как много о них читала, что их эффективность не доказана!

Наверное я какая-то ненормальная(((

1

Комментарии

daryana88
Дарьяна·Мама дочки (3 года)

@mama_bogdana_ar, хорошо;)

Нравится Ответить
mama_bog
Александра·Мама сына (3 года)

@daryana88, в своём ответе , я так и написала . Вы просто зациклились на одном ..

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (3 года)

@mama_bogdana_ar, @kykysu, кашель бывает разный и не каждый стоит нужно лечить и уж тем более сразу делать ингаляции.

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (3 года)

@mama_bogdana_ar, при том, что при ингаляции капли попадают глубоко и во все отделы, это может быть не безопасно. Сироп откашля всасывается постепенно.

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (3 года)

@mama_bogdana_ar, я тоже говорю не от балды;) хотите делайте Боржоми, да чем хотите делайте. На третьи сутки улучшения, это долго при диком лае. Так можно до стеноза дотянуть. Нормальные врачи, тем более в больнице назначают пульмикорт, а не Боржоми. А если назначили Боржоми, значит было все легко.

Нравится Ответить
kykysu
Катерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@mama_bogdana_ar, я своим девочкам делала до этого... 3-4 дня и кашель потихоньку проходит! И себе делаю, когда кашель! Тоже помогает!

Нравится Ответить
mama_bog
Александра·Мама сына (3 года)

@daryana88, причём тут вена ?! Вы же сироп от кашля тоже в неё не вводите ?!

Нравится Ответить
mama_bog
Александра·Мама сына (3 года)

@daryana88, мы когда лежали в больнице с трахеитом , глав врач соседки по палате ( девочка 4 года )у которой был дикий лай и другие ингаляции ей не помогал , советовал именно Боржоми и улучения пошли на третьи сутки ! Поэтому я не от балды говорю , а по опыту увиденного . Сыну тоже делала 1 раз, помогло !

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (3 года)

@mama_bogdana_ar, лучше конечно сидеть делать ингаляции с Боржоми;) и ждать прокатит или не т и потом пить тот же сироп только ещё с антибиотиком.

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (3 года)

@mama_bogdana_ar, нормальные врачи вам всегда скажут физраствор, а не Боржоми и так далее. Посмотрите в инете, да это и логично, что нельзя. Вы же в вену не вкалываете Боржоми;) то же самое с нижними отделами дыхательных путей.

Нравится Ответить
julnov
Юлия ·Мама сына-младенца

@mama_bogdana_ar, нет, фармация была в ВУЗе🙃

Нравится Ответить
mama_bog
Александра·Мама сына (3 года)

@kykysu, согласна ! Их стандартная схема аж бесит ! Ко мне давно как-то заходила девушка студент, у них Практика была и она к больным по вызовам ходила , так она мне все объяснила и разъяснила больше чем врачи приходящие с огромным опытом ! Которым лишь бы втюхать очередной препарат и получить за него плюсик к зп.И тут я поняла , что сына залечивала всякой хренью только потому , что мой мозг полностью и беззаговорочно доверял всему написанному в рекомендациях Врача .. вообщем я к тому что лечить нужно или ненужно смотря какой кашель и состояние малыша . Ингаляции с Боржоми ( без газов , выветренным ) помогают лучше , чем с физ. Раствором . Но если они действительны вам нужны! Хорошо проветривайте помещение , давайте обильное питье и все пройдёт !) если уж вообще жесть с кашлем , то рентген сделайте.. А сиропы часто аллергию вызывают и подбирать нужно индивидуально

Нравится Ответить
mama_bog
Александра·Мама сына (3 года)

@novik.julia2010, вы врач ?

Нравится Ответить
mama_bog
Александра·Мама сына (3 года)

@daryana88, почему нельзя ??? Откуда такая инфо

Нравится Ответить
julnov
Юлия ·Мама сына-младенца

Проспан (геделикс) - растительные препараты, соответственно немного послабее чем химические (бромгексин, асс, амбробене и тд)

И в большинстве их все можно до 2-3х лет, начните с фитотерапии если боитесь

Нравится Ответить
julnov
Юлия ·Мама сына-младенца

С амброксолом аккуратно, ингаляции тоже знаете только по показаниям и не позже 17 часов, может так разжижать, что слизи ещё больше станет!

Нравится Ответить
noterdam_06
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Смотря какой кашель... плюсую к проспану-разжижает мокроту, особенно если кашель от соплей хорошо

Нравится Ответить
katenamoskvina8833
Екатерина·Мама дочки-младенца

Проспан....а еще лор советовала по пол чайной ложки флюдитек

Нравится Ответить
kykysu
Катерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@krylova.rabota, девчули, как Вы выразились, могут поделиться опытом! А вот многие врачи лекарство выписывают по шаблону, всегда одно и тоже... так можно к врачу и не обращаться, один раз прописали и потом при похожих симптомах по знакомой схеме лечить... мне самое главное было, чтобы врач нас послушал и сказал нет ли хрипов в лёгких и можно ли продолжать ингаляции! Так вот ингаляции сказала делать, хотя девушка выше написала, что с Боржоми ингаляции делать нельзя! В своё время врач с 35 летним стажем, не увидела у моего ребёнка стоматит с которым мы благополучно оказались в инфекции, так как невозможно было сбить температуру под 40! А лечили нас до инфекции от кишечной палочки (у ребёнка был понос)! Так что врачи бывают разные... и теперь я к ним отношусь с опаской!

Нравится Ответить
dexter1988881
Екатерина Абрамова·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Даю амбробене для ингаляции который,даю в чистом виде,нам и в больницах его давали и педиатр выписывает

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (1 год)

Потом прописали амбробене

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (1 год)

Пили флюдитек, как сказала врач, что официально с 2 лет, но можно и раньше. У нас много так лекарств нельзя в кавычках, потому что слишком дорого получать лицензию для маленьких деток

Нравится Ответить
elena04.11
Елена ·Мама двоих (младенец)

Солодку нельзя. Там спирт.

А бромгексин старшей давала. Но меньше и с водой. Это помню. А еще проспан. Он хороший и от рождения его можно.

Нравится Ответить
angelika15011991
Анжелика·Мама сына (1 год)

Только сегодня читала статью, что доказали неэффективность этих сиропов..

Нравится Ответить
sbeliakova
Светлана Белякова ·Мама троих детей

Амбробене. Дышим с физраствором и пьем.

Нравится Ответить
irina2kids
Ирина·Мама сына (1 год)

Флюдитек пили, тоже от 2х лет. Почитайте про тантум верде

Нравится Ответить
krylova.rabota
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не понимаю зачем врача звать если сироп настораживает а к свечам не очень отношусь. Бред уж простите. А то что насоветуют молоденькие зачастую 23-25 летние ( никому не в обиду мои дорогие🙊🙈) не знакомые вам девчули самое оно ? Угадала?

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (3 года)

Нельзя делать с Боржоми, только стерильные растворы

Нравится Ответить
immortality
Immortal soul·Мама сына (1 год)

Какие свечи?

Нравится Ответить
rasstamaha
Тётя Мотя·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Нам Геделикс назначали.

Нравится Ответить