Анастасия
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

Девчонки, кто чем спасался? Какими мочегонными? Ноги(лапы) припухли прям . Опасно ли это?

Лучший комментарий

hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, поносите гольфы компрессионные попробуйте все варианты, если влезете в них я вот купила и не влезаю в них стопы раздуло

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@ignatevanastay1995 хм... Я бы сменила врача))) отеки дело не простое, но могут быть вариантом нормы, последите за давлением. Анализ на белок можно дополнительно сдавать в инвитро или типо того, 300 рублей за спокойствие. Я на последних неделях мониторила каждую неделю его.

Нравится Ответить

Комментарии

mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@ignatevanastay1995 в 37

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@yzor_anna а во сколько недель кесарили?

Нравится Ответить
olmola102
olya·Мама дочки (1 год)

Клюквенный морс! Отлично помог

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@ignatevanastay1995 вы главное не переживайте, а спокойно разберитесь в чем проблема. Меня от воды раздувало, особенно в жару плохо было(

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@hamitova20 в роддоме я не лежала, но отеки у меня появились очень рано, были капельницы и консультации различных специалистов, в том числе флеболога. Я спросила Вас не хамя, зная другую точку зрения других врачей. Очевидно, что мы с Вами не врачи, и советовать может только то,что нам сами назначали или назначают. Из-за проблем с отеками меня экстренно кесарили в прединсультном состояние, а сын чуть было не умер... Я за аккуратное отношение к любым советам и назначениям. Обидеть Вас не собиралась, а моего развития хватает, чтобы понимать, что сколько врачей, столько и мнений!

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@yzor_anna, если бы вы лежали в роддоме на сохранении хоть раз там всех спрашивают почему не носите компрессию у кого отеки так вам для развития

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@yzor_anna, уважаемая , да , врач

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@yzor_anna ну вот и я шоколад сьела и воды после него "нахлюпалась", проблема может быть в чем угодно, только главное спокойствие соблюдать) ноги аж почесываются чуть чуть😕😊

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@ignatevanastay1995 ну тогда советую в платную сходить. Вам выше много написали про заболевание почек, но отеки не всегда от этого, у меня с почками все хорошо было, просто они отказывались воду выводить, я с 10 недели с отеками мучалась, в итоге ничего не помогла, не препараты, не капельницы, ни внимательное отношение у проблеме

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@hamitova20 а вам врач назначила гольфы, что вы их советуете? Компрессионные вещи должен флеболог назначать по хорошему, от них может быть больше вреда (

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@yzor_anna да у нас менять начнешь она вони поднимет, себе дороже)) просто за вторым когда пойдем к ней однозначно нет)))

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, поносите гольфы компрессионные попробуйте все варианты, если влезете в них я вот купила и не влезаю в них стопы раздуло

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@hamitova20 да я и не сомневаюсь в этом, даже говорить боюсь😁😁 а вот то что через каждые две неделю капать будут это как будто хорошо для ребенка. Хочется лучше поехать на платную проконсультироваться но зп только 15.ждать тоже опасненько)

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@ignatevanastay1995 хм... Я бы сменила врача))) отеки дело не простое, но могут быть вариантом нормы, последите за давлением. Анализ на белок можно дополнительно сдавать в инвитро или типо того, 300 рублей за спокойствие. Я на последних неделях мониторила каждую неделю его.

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, как же это все непрофессионально жесть . Почки это тема такая нельзя капать просто так что то , терпения вам , скажите об этом врачу и вот увидите она вас опять упечёт в стационар , здоровья вам

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@hamitova20 ну я так понимаю она это определила из за того что я вес быстро набирать стала... а Узи в нашем городе лучше в платных делать)

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@hamitova20 и капсулы утрожестан вставлять заставили, и папаверин пить... столько таблеток...

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, такой бред вам хоть узи почек сделали , перед тем как что то капать ?

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@hamitova20 2 дня капали от почек не помню как называется... очищающие какие то... а 2 дня магнезию

Нравится Ответить
valeriya.85
Валерия·В ожидании первенца

Почечный чай Ортосифон пакетик утром и вечером

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, такой тупизм и что кололи вам?

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@yzor_anna нет, после завтра только) а назначение она выписывает одно, направление на стационар)

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@hamitova20 в том то и дело что все хорошо было. Но гениколог сказала что слишком быстро набираю вес, и много выделений обнаружила, ставила преждевременные.

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, я так и не поняла у вас камни в почках ?

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

@ignatevanastay1995 если завтра к врачу, то не волнуйтесь, ничего не принимайте, врачу покажите и он даст назначения)))

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, ну меня лечили от пиелонефрита , и капельницы это тоже вода - видимо почки не могут вывести Всю эту воду

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@hamitova20 ужас блин, вот иногда задаюсь вопросом, "зачем все эти лишние препараты? " только хуже. Хотя с другой стороны кому то они помогают в лучшую сторону

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, а что капали ? У вас камни или что ?

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@daria0301 вот кстате вчера свежий огурец с солью ела. Да много воды пью это точно...)

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@ignatevanastay1995, я с роддома вышла после пиелонефрита и вот началось вот это и до сих пор иногда уходит иногда остаётся в стопах прям

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@hamitova20 вот тоже что то типо такого же. Но у меня это началось после капельников. Капельники убрали а опухоль осталась. Капали от прочищения почек.

Нравится Ответить
daria0301
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@ignatevanastay1995, отеки от соленого больше. Я просто на ночь не ела, после 6, если что кефир и яблоки и тогда перестала отекать и пила очень много обычной воды. Сейчас делаю так же, что бы вес не бежал, потому что как что вредное съем сразу +кило(

Нравится Ответить
kiwi-n
kiwi-N·В ожидании первенца

У меня тоже. Мне врач канефрон назначила попить и бруснивер. Я бруснивер пока пью, правда раз в день. Мне кажется он помогает в принципе

Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
hamitova20
Светлана Величко ·В ожидании первенца

@dianaushakova605, разве это мочегонное ? Больше слабительное

Нравится Ответить
dianaushakova605
Диана ·В ожидании первенца

Компот из сухофруктов, главное чтоб в смеси груши были!

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@daria0301 может быть, но не чего жирного не ем. Шоколад вот правда сегодня был...

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@yzor_anna к врачу только после завтра 😞

Нравится Ответить
alina.odintsova
Alina·Мама сына-младенца

Канефрон в таблетках

Нравится Ответить
daria0301
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@ignatevanastay1995, а с питанием как? Из-за чего отеки? Мне когда мочегонку пить говорили дали со всеми подробностями и инструкциями, но сначала врач меня на диету сажала, которая в итоге и помогла.

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына-младенца

Канефрон, обязательно сказать врвчу, следить за давлением и белком

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@daria0301 ну так мне врач сказала мочегонку, на вопрос какую-любую-был ответ...

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца

@kinkywrinky я всегда опухала из за того что пью много воды, а тут чуть поболее

Нравится Ответить
daria0301
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

А питание какое? От него многое зависит. Мочегонное лучше пить по назначению врача. Я к примеру клюкву варю и пью, без сахара, вкусно и полезно. А всё что из аптеки опасно просто так себе назначать.

Нравится Ответить
ignatevanastay1995
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
silvernata
Наталья·Мама дочки (1 год)

Девочки мочегонка только по назначению врача ! Аккуратно ! Пожалуйста консультируйтесь

Нравится Ответить
kinkywrinky
Анна·Мама сына (1 год)

Сильные отёки опасны ребёнку. Лучше позвоните своему врачу

Нравится Ответить
kitte-katt
Ekaterina·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Канефрон, клюковка

Нравится Ответить
sberegaeva_tanya
Tanya Sberegaeva ·В ожидании первенца

Бруснивер, листья брусники, клюквенный и брусничный морс

Нравится Ответить
karakum
Алена·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Бруснивер заварвала помогал.

Когда отеки сильные мониторьте белок в моче. Раз в неделю можно сдавать общ анализ мочи

Нравится Ответить