Василиса
it_kakorina
Василиса·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, скоро будем делать пневмококк:

Делать пневмо 23 или превенар?

Вы 2 прививки делали : одну и вторую через месяц? Прочитала, что делают 5 раз, а в поликлинике сказали 2 🤷🏽‍♀️

Как у вас прошла? Нужно сдавать перед ней кровь и мочу?

1

Комментарии

the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки-младенца

@kandle09.2016, 3 это когда вакцинацию превенар от начинают до полугода. После полугода 2, после 1,5лет одна.

Нравится Ответить
the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки-младенца

После 6 месяцев пневмококк делают по схеме 1-1,через год ревакцинация. Моей ставили превенар-все ок.

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы делали превенар в 4 мес первую и через 11 мес вторую, т.к болели постоянно

Нравится Ответить
rezzvaya
Жанна·Мама дочки-младенца

Ну ревакцинацию ещё вроде) не знаю пока

Нравится Ответить
rezzvaya
Жанна·Мама дочки-младенца

Всего 2, с разницей в 8 недель, в воскресенье делали вместе с пентаксимом, температура была 38 вчера утром, сегодня все норм! Превенар 13, пневмо 23 для детей старше 3х лет вроде

Нравится Ответить
kandle09.2016
Ka'ndle·Мама двоих (младенец)

Их три вроде. Календаря нет под рукой. Маленьким делают превенар 13. Старшему сказали делать 23, если хотите. Но уже платно.

Нравится Ответить
it_kakorina
Василиса·Мама дочки-младенца

@kandle09.2016, сделали 2, а надо сколько?

Нравится Ответить
kandle09.2016
Ka'ndle·Мама двоих (младенец)

Сделали уже две. Первая без проблем, на вторую температура 38 вечером, на след день в норме. Анализы не назначали((не допросишься.

Нравится Ответить
vinnipux

ОБязательно анализы

Она одна

Нравится Ответить