Диана Мазина
ivnitskaya.diana
Диана Мазина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Девочки срок 29 недель. Сегодня сделали узи и шейка матки сказали короткая 2,4 . У меня двойняшки. Чем это может грозить?

Комментарии

ivnitskaya.diana
Диана Мазина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@anna407 @anna407 спасибо

Нравится Ответить
fo2012mina
Liliya·В ожидании первенца

Только сегодня поставили пессарий Арабин т.к шейка 25 мм, внутренний зев раскрыт на 12 мм.

Покупала сама за 4800

Нравится Ответить
anna407
Anna·Мама дочки-младенца

@ivnitskaya.diana, на 113 кажется можно позвонить , там скажут в какой аптеке есть. Я брала недалеко от ПЦ в аптеке. Там они всегда есть.

Нравится Ответить
ivnitskaya.diana
Диана Мазина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@anna407 а его заказывать надо?

Нравится Ответить
anna407
Anna·Мама дочки-младенца

@ivnitskaya.diana, я покупала сама. Арабин, около 5т вышел. Есть дешевле. Врач сам подберёт какой лучше.

Нравится Ответить
ivnitskaya.diana
Диана Мазина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я и так постоянно лежу отдыхаю

Нравится Ответить
ivnitskaya.diana
Диана Мазина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я сейчас лежу на сохранение но говорят будут отправлять в город чтобы поставить песарий

Нравится Ответить
polinamel
Полина·Мама дочки (2 года)

Должны положить на сохранение, либо поставить пессарий. У меня всю беременность был полный покой.

Нравится Ответить
ivnitskaya.diana
Диана Мазина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

А песарий платно ставят?

Нравится Ответить
mlavinamlavina
Лена·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

На 28 неделе шейка была 2,7 и воронкообразный зев. 3 капельницы гинипрала, укол дексаметазона и поставили пессарий, все нормально дальше. Хожу, бегаю, сумки собираю, карасик мой на месте.

Нравится Ответить
valeriyakoroleva1705
Валерия Королева·Мама дочки-младенца

Родите в скором времени недели через 4-5 если без напряжения будет... Я лежала с девушкой на сохранении в 35 она родила своих деточек)))

Нравится Ответить
kesa86
Катерина·Мама дочки-младенца

У меня было укорачивание шейки, сохраняли. Как я поняла она перед родами укорачивается и открывается

Нравится Ответить
anna407
Anna·Мама дочки-младенца

Пессарий поставят. Либо швы. Сейчас не переживайте!!!!!

Нравится Ответить