Анастасия Вит
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

Девочки, кто сталкивался с недостаточным количеством молока? Что пили для улучшения лактации?

Комментарии

niceasice
Ната🍦·Мама дочки (1 год)

У меня было мало молока. Если вы хотите сохранить гв, почитайте мой пост. Я кормлю до сих пор и счастлива, что не отступила.

ссылка

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (младенец)

Просто в большинстве случаев и бороться ни за что не нужно, молоко есть, но мамы почему-то считают, что его мало 🤷

Удачи вам, пусть все будет хорошо )

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@annagybareva, спасибо! Я за 15 мин нацедила 10мл и забросила это дело))

Нравится Ответить
annagybareva
Анна·Мама сына-младенца

@guiltydream, ааа вот что ещё забыла написать. Разгоняла лактацию молокоотсосом, но сказать что прям очень хороший результат был я не могу. А Вы там уже на своё усмотрение. Я ооочень много всего пробовала. 😂 все будет хорошо! Не переживайте! Сон, питание, покой и хорошее настроение!)) все будет хорошо ) здоровья Вам и малышу )

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@annagybareva, вот и я так думаю. Тем более, что оно все же есть. Только не в избытке)

Нравится Ответить
annagybareva
Анна·Мама сына-младенца

@guiltydream, ни в коем случае!!! Боритесь за молоко! Ребёнку нужно молоко, а не смеси!

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@annagybareva, спасибо большое за действительно ценный совет. Попробую все, что написали. Не хочу начинать докармливать

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@alikssa, я вот как раз и пытаюсь не докармливать. Опытным путём решила) даже не я, вместе с врачом

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (младенец)

Так а почему вы решили, что мало молока?

После 3 месяцев обычно нехватка начинается, но устаканивается все самостоятельно, если не докармливать.

Нравится Ответить
annagybareva
Анна·Мама сына-младенца

Я Вас очень хорошо понимаю! У меня тоже была проблема с нехваткой молока. Вот как я боролась: 1. чай с фенхелем (только хумана. Хиповский не подошёл) 2. лактофитол (это для меня вообще спасение было. Пью его по сей день. Завариваю 2 пакетика на 250 мл минут 30 и выпиваю вечером. 3. Много тёплого питья (около 2,5-3 литров) 4. Частое прикладывание!

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@guiltydream, это не про меня и я скоро буду сама завязывать)))

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@annatami, ох уж это кормление) некоторые умудряются на полгода нацедить и в морозилку поставить))

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@guiltydream, бывает докармливала, но редко

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@inna220817, спасибо! Посмотрю обязательно)

Нравится Ответить
inna220817
Inna S·Мама дочки-младенца

Я тоже докармливала поначалу смесью, так как было мало, а потом мне делали массаж груди и сцеживали молоко. Начала докармливать своим. А в 4 месяца перевела полностью на гв. Пейте горячие жидкости и ешьте много, мне постоянно хотелось. Массажируйте грудь после кормления и сцеживайте молоко. Прикладывайте часто, несколько дней, а потом понемногу наладится. Посмотрите видео Нины Зайченко, мне многое понятнее стало. Удачи

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@taina_05, о спасибо большое. На апилак аллергия 😓

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@annatami, вы докармливаете?

Нравится Ответить
taina_05
Tatiana·Мама дочки (1 год)

Пила ЛАКТО-ГРАН (гомеопатия) или Апилак (таблетки, но они не подходят у кого на мёд аллергия), ну и плюс тёплое питье (МНОГО), особенно во время кормления, тёплый душ перед кормлением, ну и релакс (постараться).

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@olja136, спасибо))

Нравится Ответить
annatami
Анна Тамим·Мама сына-младенца

@guiltydream, я пью чаи иногда , но вот выпил и есть эффект на 1-2 кормление, поэтому или часто пить или докармливать

Нравится Ответить
olja136
Olga·Мама двоих (младенец)

Попейте чаи, повышающие лактацию. Есть растворимые Хипп или Хумана, есть заваривать Бебивита или Лактофитол.

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына-младенца

Так а чего решили, что мало? У меня тоже первое время такое было, докпрмливала смесью. Потом решила убрать - и все ок, ребенок ест, вес набирает

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@lesiap, поняла, спасибо!

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына-младенца

@guiltydream я пила хип. Что он, что обычный зеленый. Для себя пришла к выводу, что главное - температура. 5ще заметила, что ночные кормления сильно влияют. Как только одно выпадает - днем молока меньше

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@lesiap, все делала. И кушаю хорошо и тёплый душ и прикладывание чаще некуда. Уже больше месяца. Вот и думаю, что девочки ещё пьют. Может, чаи..

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (младенец)

@maria.salaeva ну правильно, молоко в норме до 5 -ти дней приходит. На 3-й это нифига себе быстро)))

Нравится Ответить
madchen21
Ирина·Мама сына-младенца

У меня кесарево. Молоко пришло на 4-5 день.

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына-младенца

Частое прикладывание, пить теплое/горячее часто, горячий душ. Ну и кушать)) за день ничего не будет, но постепенно

Нравится Ответить
madchen21
Ирина·Мама сына-младенца

Чаще давать грудь. Или сцеживать после кормления вообще в ноль. Я молокоотсосом это делала. Тёплая ванна тоже вызывает прилив молока. Ну и больше пить.

Нравится Ответить
mariantonenko
AntonenkoMariia·Мама дочки-младенца

@skyua2 говорили, что да, мол, молоко долго не приходит. И после рождения дочки я не один раз такое слышала. У меня на 3й день пришло, у моей соседки по палате-на второй, даже лактостаз случился

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (младенец)

@maria.salaeva кесарево влияет на лактацию 😕?!

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (младенец)

@guiltydream и как вы определили что мало молока?

Вес набирает?

Нравится Ответить
mariantonenko
AntonenkoMariia·Мама дочки-младенца

От кефира Активия было много молока. Проверенно с роддома, а я-то после кесарево:)

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (младенец)

@guiltydream ну это ж не сразу эффект

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@skyua2, не помогло)

Нравится Ответить
guiltydream
Анастасия Вит·Мама сына-младенца

@olghinka, спасибо😍

Нравится Ответить
skyua2
Любовь·Мама двоих (младенец)

Пить даст мало толку! Только часто прикладывать это эффективнее всего

Нравится Ответить
olghinka
Ольга·Мама дочки (1 год)

Я пила фенхель. Он входит во все чаи для лактации.

Тёплый душ (гормон который отвечает за молочко (забыла название, не Пролактин), любит тепло.

Частое питание

Ребёнок постоянно Вас должен «чмокать»

Удачи 🍀

Нравится Ответить