Элеонора
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

Девочки , уже отчаяние ((

Аллергия на коровий белок и смеси и высыпало на козью смесь

Скажите на соевом молоке может попробовать ??не знаю уже чем кормить дитё 😔

Лучший комментарий

del_1780425550_moyraydo4enka

Не путайте безлактозную смесь,в ней как раз таки только молочный сахар и отсутствует ,а белки не очищены.

Мы на нутрилон пепти аллергия,мы конечно поменьше,но я сама пробовала эту смесь,сладенькая ,немного с кислинкой ,и запах нормальный ,ну это как по мне.

Нравится Ответить

Комментарии

syxova.ruu
Натя Сухова·Мама сына (1 год)

@eleonora01 с года это 3 . Пьет хорошо он вкусный. ЩАС НАМ 1,9 И СЫН ПЬЕТ ЕГО ИНОГДА КАК МОЛОЧКО

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@tapa489, кошмар (( я вас понимаю ( но у нас вроде по анализам на сою стоит 1.1 т.е. Нет аллергии ..

Нравится Ответить
tapa489
Тапа·Мама дочки (1 год)

У моей и на сою аллергия оказалась. До сих пор живём без мяса, молока и яиц

Нравится Ответить
del_1780425550_moyraydo4enka

Не путайте безлактозную смесь,в ней как раз таки только молочный сахар и отсутствует ,а белки не очищены.

Мы на нутрилон пепти аллергия,мы конечно поменьше,но я сама пробовала эту смесь,сладенькая ,немного с кислинкой ,и запах нормальный ,ну это как по мне.

Нравится Ответить
strynna

@eleonora01 это все же лучше наверно с врачом обсудить) лн в любом случае даст намного правильней совет,чем любая из присутствующих.

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@strynna, по результатам нет аллергии на сою, вот и думаю какую лучше соевую смесь

Нравится Ответить
strynna

@eleonora01 а,ну тогда да. Значит вам наверно только лечебную можно кушать.

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@strynna, нам сказали исключить все молочное в любом виде и составе , отмена белка куриного яйца, врач сказала попробовать козью смесь , сначала все сошло почти, щас опять высыпало, козье судя по результатам анализов можно 1-2 р в неделю

Нравится Ответить
strynna

@eleonora01 нет. Дело не в количестве. Гастроэнтеролог должен был назначить диету: список продуктов,которые можно кушать и в каком виде. И лечебную смесь.

Нравится Ответить
strynna

Моей племяннице в Филатовке назначили диету на год и полгода строго на лечебной смеси. Только через полгода можно попробовать козье молоко,да и то не натуральное,а в виде смеси.

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@strynna, в смысле диета ? Ребёнок и так почти ничего не ест , считай диета

Нравится Ответить
strynna

А у вас диета есть?

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@syxova.ruu, тоже нестожен ? с года он идёт? Как на вкус, ребёнок норм пьёт?

Нравится Ответить
syxova.ruu
Натя Сухова·Мама сына (1 год)

У нас тоже была и есть аллергия на белок. Мы ели смесь нестажен безлактозная а щас пьем молоко безлактозное.вроде норм

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@aleksandranez, ну не срослось тут

Нравится Ответить
aleksandranez
Александра·Мама дочки (1 год)

@eleonora01 обычно в таких случаях рекомендуют по возможности своим молоком кормить,даже не знаю как быть

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@aleksandranez, нет, врач ещё сказала можно два раза в неделю , что то на козьем давать , но как в ночь Ее укладывать без бутылки я хз(

Нравится Ответить
aleksandranez
Александра·Мама дочки (1 год)

@eleonora01 а вы на гв?

Нравится Ответить
aleksandranez
Александра·Мама дочки (1 год)

@eleonora01 ааа,точно,не внимательно посмотрела,да,коровье молоко не вариант

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@aleksandranez, аллерголог сказала на бета лактоглобулин там больше 50 стоит

Нравится Ответить
aleksandranez
Александра·Мама дочки (1 год)

@eleonora01 да,у вас на альфа лактоглобулин аллергия,этот белок как раз в козьем молоке содержится,и казеин он и в коровьем и в козьем молоке,и на козье молоко у вас даже больше аллергия в целом.У нас только на бета лактоглобулин показало,поэтому нам можно кефир,сыр и творог на коровьем молоке.А в чистом виде только козье молоко.Не знаю как вам быть,видимо придется полностью исключать или изредка на коровьем давать,все таки на него меньше аллергия.

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
aleksandranez
Александра·Мама дочки (1 год)

А на какой именно белок у вас аллергия?

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

Аллерголог сказала , что с вероятностью 90% гидролизат не будет пить уже понимает вкус 😔вот думаю на сое попробовать , чисто на ночь и ночью когда просыпается .. нам молочную никак совсем нельзя и на козу стало обсыпать 😔

Нравится Ответить
devochka-vesna
***·Мама сына (1 год)

Гидролизат... Но он до года идёт в основном, я не нашла после года, а так сидели на Фрисопепе до года, сейчас перешли на фрисоголд, она молочная, но один раз в сутки идёт нормально, слава Богу. У нас тоже аллергия, из кисломолочки только творог зашёл пока... (

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

@eleonora01 кормите позже мы так убрали смесь и бутылку. Кормила за пару часов до сна и яблочко или банан и он за бутылку забыл

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Хумана соевая вкусная, фрисосой ужас

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@alelichka_lisa, можно , но не получается

Нравится Ответить
alelichka_lisa
Аленка·Мама сына (2 года)

Вы уже в том возрасте когда уже и без смеси можно обойтись, а молоко.. Я например не даю вообще. Но есть безмолочные каши и смеси

Нравится Ответить
eleonora01
Элеонора·Мама дочки (1 год)

@julia911, ей на ночь нужно , что то попить из бутылки , что бы уснуть .. каши не пьёт на воде .. вот и думаю какую смесь лучше взять, что б на ночь и ночью давать

Нравится Ответить
julia911
Юлия·Мама дочки (1 год)

На воде? Не ест? Молоко не обязательно же

Нравится Ответить