Девочки , опять о прививках ... 😂Вопрос следующий : если лететь заграницу с ребёнком , рассматриваю цивилизованные страны, какие прививки в основном необходимы ( требуют) ?

Комментарии

vladlenavss

@radost777, сколько слышу и у меня писали в комментариях, что корь излечимая болезнь. Сейчас только рак не лечится. Спасибо за мнение !

Нравится Ответить
nektarinnka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никакие не требуют, тут вы рискуете сами, корь смертельная болезнь, это не ОРВИ , а там смотрите сами конечно.

Нравится Ответить
vladlenavss

@drozhzhina, об этом бы уже трубили во всех существующих СМИ, поскольку болезнь опасная и передаётся легко воздушно-капельным путём, влечёт тяжёлые последствия . "Очень много" - это эпидемия, о которой бы поставили в известность все население. В поликлиниках выстроилась бы очередь на вакцинацию.

Нравится Ответить
drozhzhina
drozhzhina·Мама дочки (1 год)

@san_sanych_my_love В Москве правда очень много кори и в Европе тоже. У меня подруга педиатр, это не для страха, это реальная информация

Нравится Ответить
vladlenavss

@katyakoks, мне кажется если иммунитет слабый - ничего не поможет (

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (2 года)

Прививка не защищает а облегчает течение болезни. (Это я про корь в комментах)

Нравится Ответить
vladlenavss

@luna-na, просто говорят что вакцина не всегда спасает, так как вирусы очень часто мутируют , ученые не успевают выработать вакцину. Может ещё от иммунитета зависит

Нравится Ответить
vladlenavss

@luna-na, слава богу, что все живы и здоровы. Значит болезнь все-таки излечимая , в случае чего т-т-т

Нравится Ответить
luna-na
Юлия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@san_sanych_my_love, да, уже здоровы. Сильные высыпания были , коньюктивит, температура под 41. Ппц. Они только неделю отдохнули

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@luna-na ой, она везде "ходит", прививка от кори не спасёт так то. Привитые ей болеют ещё как

Нравится Ответить
vladlenavss

@luna-na, как прошла болезнь, сейчас все здоровы ?

Нравится Ответить
luna-na
Юлия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@san_sanych_my_love, не знаю, не знаю... Мои друзья вернулись с Канарских с корью... А там уже смотрите сами

Нравится Ответить
vladlenavss

@luna-na, по Украине тоже говорили, что ходит. Чтобы нагнать страх на населения перед принятием закона об обязательной вакцинации

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@san_sanych_my_love мы летаем много, пока нигде не требовали)

Нравится Ответить
vladlenavss

@jordan_inna, завтра в турагентство буду звонить, слышала , что некоторые страны требуют. Но вроде это Африканских стран касается

Нравится Ответить
luna-na
Юлия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

По Европе корь ходит, её бы сделать...

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@san_sanych_my_love ну да)

Нравится Ответить
vladlenavss

@jordan_inna, у нас сейчас от БЦЖ и 1 от гепатита "сгорела". Тоесть спокойно летим без прививок ?

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Никакие не требуют.

Нравится Ответить