Венера Муртазина
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

Мамули, добрый вечер! У меня возник вопросик. Только тапками не кидаться! 🙏А это правда что Гв заменяется прикормом? И ГВшка остаётся чисто перед сном и ночью?

Комментарии

roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нееееет конечно. ГВ - основная еда, можно и еду запивать, если малыш хочет. Месяцев после 9-10 наверное, когда основные приёмы пищи полноценные... Когда овощи только (например, до введения мяса в 8 мес), конечно нужно ГВ всегда, и после прикорма

Нравится Ответить
berzan_av
Алёна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Рано или поздно так и случится🤷🏼‍♀️ ребенок будет есть еду и не будет ГМ)

Нравится Ответить
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

@olga.2009 благодарю🌹💋

Нравится Ответить
olga.2009
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@murtazina_venera спокойно) все же постепенно происходит. если уж раздувало, то давала грудь) дочка просто ни разу за 1.1 гв не отказалась от груди 😆

Нравится Ответить
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

@leruleru спасибо вам большое💋🌹

Нравится Ответить
leruleru
Лена·Мама сына (1 год)

@murtazina_venera да нормально реагировали - как раз засчет плавного снижения интенсивности кормления лактация прекращалась сама по себе постепенно. Ничего не сцеживала, после введения целой порции если сильно приливало по началу, то давала немного ребенку до облегчения, у него уже самого после еды особо не было энтузиазма) Но тут дело генетики, лактация дело индивидуальное 😊

Нравится Ответить
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

@leruleru @olga.2009 а как сисяо реагировали?

Нравится Ответить
olga.2009
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Я когда довела прикорм до целых порций, заменяла гв. Со временем остались только ночью и перед ночным сном.

Нравится Ответить
leruleru
Лена·Мама сына (1 год)

@murtazina_venera ну вот к 10-11 уже свернула окончательно и ночные точно. Перед сном и с утра стали пить смесь, а днём уже кушали хорошие порции прикорма.

Нравится Ответить
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

@leruleru вы окончательно свернули или оставили чисто ночь только? вот мне надо как раз потихоньку к 9-10 месяцам свернуть)

Нравится Ответить
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

@juliet777 @mariia_1712 @mila_ja @tillottama @kattyrina спасибо🌹

Нравится Ответить
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

@v_nadezhda спасибо🌹

Нравится Ответить
murtazina_venera
Венера Муртазина·Мама дочки-младенца

@jane.mom Спасибо, но не за тапки))))

Нравится Ответить
tillottama
Виктория ·Мама дочки-младенца

Смотря по какой схеме вы вводите прикорм. Есть те, кто по 150-200 г впихивают в ребёнка. Я руководствуюсь рекомендациями, где прикорм не заменяет ГВ, а лишь знакомит организм ребёнка с новыми продуктами, поэтому максимум я даю 3 ложки чего бы то ни было, начиная с пол лодки и постепенно увеличивая

Нравится Ответить
kattyrina
Катерина·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
leruleru
Лена·Мама сына (1 год)

Я сворачивала гв именно по такой схеме - постепенно с шести месяцев до девяти. Считаю, что у меня прошло все отлично 👍

Нравится Ответить
mila_ja
Mila·Мама дочки-младенца

Сегодня как раз смотрела видео Нины Зайченко на Ютубе по этому поводу) очень все доступно рассказывает)

Нравится Ответить
maria1712
Мария Романова🇷🇺·Мама дочки (1 год)

К шести месяцам полностью перешли с гв на смесь и прикорм

Нравится Ответить
juliet777
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да, со временем. Постепенно так и получается перед сварачиванием

Нравится Ответить
v_nadezhda
Надежда·Мама сына (1 год)

Не обязательно. Смотрите по ребенку, у всех по разному. Ещё зависит от того когда планируете свернуть ГВ, если к году, то месяцев с семи можно начать заменять постепенно кормления.

Нравится Ответить
marina724
Marina·Мама дочки (1 год)

Да

Нравится Ответить