Кристина
avtobekeshko
Кристина·Мама дочки-младенца
post image

Девчонки , может кто сталкивался: виза на 2 года, вышла замуж поменяла фамилию, можно ли ездить по старому паспорту или нужно менять, если менять, то заново визу делать? А если можно по старому, то с ребёнком как выезжать , у него другая фамилия?

Комментарии

anna_muz39
Anna·Мама сына-младенца

@e_xodko спасибо за рекомеедацию. Будем все доки с собой таскать🤔🙈

Нравится Ответить
olga_mimi
Ольга·Мама сына (1 год)

@avtobekeshko тогда получается, что вы ему незнакомая тетенька) плюс свидетельством вы покажете, что фамилия изменилась. Паспорт тогда не действует. Почему все говорят что можно ездить? Потому что на границе никто не в курсе что вы должны были его поменять) а так они будут в курсе

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама дочки-младенца

По поводу ребёнка- не подскажу, но лично Вам тоочно можно! Выезжайте по старой фамилии, пока виза не истечет!

Нравится Ответить
ilyashenkoy
Yuliya·Мама дочки (1 год)

@kritcskaya22 ездила целый год в Польшу)

Нравится Ответить
kotyena
Кристина Крицкая·Мама сына-младенца

@ilyashenkoy вы ездили по визе или там где она не нужна?

Нравится Ответить
e_xodko
Екатерина Бусыгина·Мама сына-младенца

@avtobekeshko, возьмите с собой свидетельство о рождении и о заключении брака и езжайте спокойно! Мы так ездили. До сих пор не поменяла заграник

Нравится Ответить
e_xodko
Екатерина Бусыгина·Мама сына-младенца

@anna_muz39, ребенок может ездить с родителем спокойно, но все равно с собой иметь свидетельство о рождении надо обязательно. Даже при одной фамилии им все равно что оба родителя и ребёнок вместе выезжают. Было такое, не хотели пускать на границе.

Нравится Ответить
avtobekeshko
Кристина·Мама дочки-младенца

@olga_mimi, в свидетельстве я под новой фамилией

Нравится Ответить
allisemoskow
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Впишите ребёнка в свой загранник и вообще ни каких проблем.

Нравится Ответить
mari.mari39
Маша ·Мама дочки-младенца, беременна (4 нед.)

2 года ездила по визе , такая же ситуация. Если с ребёнком, тогда Св-во о браке берите

Нравится Ответить
julia_yanina
Юлия·В ожидании первенца

Я тоже пока виза не вышла по старому ездила,и летали мы в Тайланд я уже с новой фамилией была,у вас же не просят общегражданский на таможне?вот и ходите спокойно)

Нравится Ответить
v_vikki
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я ездила со старым пока виза не закончилась

Нравится Ответить
anna_muz39
Anna·Мама сына-младенца

У меня такая же ситуация. Сделали на всякий случай нотариальную доверенность, хотя в конторе сказали, что по закону ребенок может выезжать с одним из родителей спокойно. Мы просто перестраховались.

Еще пока не ездили никуда

Нравится Ответить
ilyashenkoy
Yuliya·Мама дочки (1 год)

Я ездила по старому заграннику)

Нравится Ответить
darya.dr
Дарья·Мама дочки-младенца

Я почти год по старому ездила в Польшу 😬😬😬

Насчёт виз и ребёнка не знаю)

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Можно, возила с собой свидетельство о браке

Нравится Ответить
olga_mimi
Ольга·Мама сына (1 год)

По старому можно. А в свидетельстве о рождения вы под какой фамилией указаны?

Нравится Ответить