Айнура
ainura.
Айнура·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Девочки,кто знает??для чего во время родов нас заставляют каждую схватку пить воду??

3

Комментарии

anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Во время родов теряется много крови. Чем больше воды в организме, тем разбавленнее кровь. Лучше потерять литр разбавленной крови, чем литр концентрированной.

Нравится Ответить
aig.bobek
Айгу·Мама дочки-младенца

@koshacat я брала на роды тоже маленькие бутылочки, я их быстро выдула, как же я злилась надо было 5 л брать))) мы с мужем уже потом воду с крана пили пофиг было 😁

Нравится Ответить
akim_mariya
Mary·В ожидании первенца

Чтобы обезвоживания не было 🙂

Нравится Ответить
ano-maliya
Гульфайруз·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Мне тетя в воду трубочку засунула, потому что я в такие моменты голову поднять не-можешь даже. Заставляли пить. Для того чтобы воды много было для-ребенка. У вас схватки, раскрытие, воду теряете, ему плохо ведь. Как то так)

Нравится Ответить
lelikaal
Лелик·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

И еще надо пить именно жидкости побольше когда уже родишь в первые три дря особенно чтобы молоко(молозиво) быстрей пришло толи настроилось😊

Нравится Ответить
mamiita
⭐️·Мама сына-младенца

Да меня заставляли пить много воды, для быстрого раскрытия, так на след день были сильные отеки, что при выписке я выходила как медведь, обувь даже не залазила( короче только через неделю или две отеки все сошли(

Нравится Ответить
astrologmariya
Мария Астролог ·Мама дочки (1 год)

Я спрашивала во время родов, зачем пить столько воды? Сказали ребёнок питается водой, тк мы не кушаем во время родов.

Нравится Ответить
aizhan0306
Айжан·Мама двоих (младенец)

Не знаю честно для чего,но у моего малыша была слабая динамика на ктг вот тогда врачи заставляли пить много воды со словами,что это малышу нужно

Нравится Ответить
mikidnk
Нургуль·Мама троих детей

Я за все время схваток выпила 5 литров воды. Пипец мне было хорошо и легко. Потому что когда схватки ты же ведь дышиш как бешенная😋😁и рот высыхает

Нравится Ответить
radistka_kate
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Меня заставляли пить много воды потому что у пеня отошли воды а схваток не было, говорили для ребенка это надо

Нравится Ответить
z.a.a
Z.A.A·В ожидании первенца

Кажется чтобы обезвоживания организма не случилось, обезвоживание = нет сил тужится

Нравится Ответить
laimonfresh
laimonfresh·Мама двоих (младенец)

Мне гооворили что это для ребенка

Нравится Ответить
alima000111

Много пить обычно говорят когда сперва воды отходят. Пить засьавляют и капают чтобы у ребенка не было обезвоживания. Я помню я литра три наверно выпила😨. Да я и сама очень хотела пить в тот момент.

Нравится Ответить
rishka205

Круууто! У нас наоборот запрещают!😠

Нравится Ответить
yuliya0207
Юлия Янкова·Мама сына (1 год)

@ainura. Видимо даже таким способом тоже некая стимуляция идет 🤔

Нравится Ответить
ainura.
Айнура·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

@yuliya0207 нет,вот именно что я в туалет вообще не ходила,у меня всё выводились через катектор

Нравится Ответить
yuliya0207
Юлия Янкова·Мама сына (1 год)

Мочевой пузырь находится над маткой, и когда мы ходим в туалет по маленькому это стимулирует матку и ускоряет раскрытие. Мне так в роддоме объясняли😊

Нравится Ответить
dinara160187
Dinara·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Для быстрого раскрытия

Нравится Ответить
katya__37
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Мне вообще её не давали🙄

Нравится Ответить