Марина
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки, всем привет! Помогите подобрать смесь для малышки! Нам врач сказал докармливать смесью, т.к. грудью не наедается... пробовали симилак, у нас запоры от нее жесткие, нестожен, какашки зеленые и вонючие, нутрилон-аллергия.... ребенок мучается😭а врач ничего толком сказать не может, только попробуйте это или это....кто чем подкармливает? Дайте совет😥

1

Лучший комментарий

lemurr
Валерия·Мама дочки (3 года)

650 грамм мало ей? 🤦🏼 меняйте врача, кормите как кормили по требованию, хорошая прибавка у ребёнка.

Нравится Ответить
yuliya0607
Юлия·Мама дочки-младенца

@marysiac891, сходите к Клиншову в Домашний доктор, сама про него узнала из этого приложения. Действительно отличный врач. Он Вам скажет тоже самое, перестаньте мучить себя и ребёнка смесями и налаживайте ГВ

Нравится Ответить

Комментарии

lenochka9536
Алёна ·Мама сына-младенца

@marysiac891 , у нас такая же проблема. Может 2 груди скушать и ещё не хватает, приходится докармливать. Маме лусше видно по поведению ребёнка почему он плачет. Я слушала всех, что перетерпеть нужно дня 3 и всё наладится. Нифига! Ребёнка не хочется мучить.

Нравится Ответить
solnce733
Валерия·Мама двоих (младенец)

Нам многие не подошли, до 8 месяцев кушали беби премиум, стул был на ней отличный

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@mom_olga спасибо за ссылку, я смотрела это видео ранее и придерживаюсь, пока больше молока не становится...

Нравится Ответить
mom_olga
Ольга·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@aleinalove1984 а уздечку какому специалисту нужно показывать?разве может с ней что то стать не в порядке,раньше же проблем не было....😬😨

Нравится Ответить
vasymom
Ольга·Мама дочки-младенца

Так же мучались, кучу смесей перепробовали. Подошла bebi

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки-младенца

@aleinalove1984 я также плюнула на все. Растут дети и полностью на смесях. Зато ребенок сытый и довольный, и его и себя не мучаешь. И всех этих ярых сторонников ГВ посылаю лесом.

Нравится Ответить
aleinalove1984
Алина Извекова·Мама сына-младенца

В лазер дент хороший специалист

Нравится Ответить
aleinalove1984
Алина Извекова·Мама сына-младенца

Я бы вам честно посоветовала показать уздечки ещё специалисту. Просто и моему сыночку, и многим знакомым их подрезали, короткие. Причем лучше это делать в первый месяц.

Нравится Ответить
kosushka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@marysiac891, чем больше высасывает ребёнок, тем больше прибавляется молока. У дочьки колики и газы (это разные вещи) были до 6 месяцев. Орала жутко. Оказалось, что она аэрофаг - много воздуха заглатывает при сосании. Не важно грудь или соску. Чтоб меньше воздуха заглатывала, держала почти вертикально при кормлении. У всех наших ровесников с зелёными какашками и коликами подтвердился стафилококк при сдаче кала на дисбактериоз. Очень хвалят лабораторию МВД на Шеронова.

Нравится Ответить
aleinalove1984
Алина Извекова·Мама сына-младенца

@marysiac891 я вас понимаю, сама на смешанном. Сколько я выслушала этой критики и советов, о том, что нужно чаще прикладывать и т.д. Я просто не спала, ребенок вечно голодный, а когда она спал, я с Молокоотсосом сидела, лактацию разрабатывала. Ужас. Пошли эти советчики и критики в жопу!

Нравится Ответить
kosushka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Сдайте анализы на капрограмму и дисбактериоз. 99 % что дисбактериоз подтвердится и ещё какой-нибудь стафилококк найдут. От этого и какашки зеленые и запоры. и сыпь. В месяц это не аллергия у вас, скорей всего, а цветёт ребёнок или вы что-то не то едите, потом грудью кормите. В Доктор А запишитесь. Атоманенко все очень рекомендуют. Но и другие педиатры нормальные там.

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

Иногда дам ей одну сиську она плачет, дам вторую, ребенок счастливый улюлюкает, но я физически не могу постоянно давать обе груди, сами понимаете не успевают груди наливаться....

Нравится Ответить
kosushka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

😱 Ребенку только месяц, а вы уже херову тучу смесей поменяли?!! Вы что творите то?!

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки, я все понимаю, но я же смотрю по поведению ребенка.... и грудь она всю высасывает до последней капли, а потом начинает ее дергать, потому что пусто там и после орет, ну неужели мама не сможет понять хочет ее ребенок кушать или нет....и на смесь я не собираюсь переводить, а только докармливать немного мл по 30, если будет просить, пока молочка у меня больше не станет....поэтому и написала пост о смеси...с ГВ на ИВ я переходить не собираюсь! Дай бог, чтобы вы с этим никогда не столкнулись!

Нравится Ответить
aleinalove1984
Алина Извекова·Мама сына-младенца

Уздечки не смотрели? Может короткие и ребенок сосать нормально не может?

Нравится Ответить
mom_olesya
Олеся·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@marysiac891 так это нормальная прибавка, от 400 гр, на сколько я помню, считается нормой. То что плачет и постоянно просит грудь это могут быть колики, а не голод. Сходите, конечно, к Клишнову, я сама не могу ничего о нем сказать, но по отзывам очень хороший педиатр.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (3 года)

@marysiac891 если грудь просит, не обязательно, что она голодная

Нравится Ответить
svetlana280885
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@marysiac891 да ради Бога🙌кормите смесью

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@svetlana280885 у нас действительно колики, и они у нас уже почти 3 недели, но однако проблема с едой возникла 1,5 недели назад! Вопрос в ленте звучал по-другому! Спасибо за ваш ответ. Мы записались к другому педиатору.

Нравится Ответить
svetlana280885
Светлана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@marysiac891 колики скорей всего у ребёнка. Поэтому такое поведение у груди. У ребёнка отличная прибавка! Значит он не голодный точно!

Нравится Ответить
lapka0203
Кристина ·Мама сына-младенца

@marysiac891, у вас нормальная прибавка. У меня сын за первый месяц набрал всего 200 грамм и то не настаивал педиатр на докорме. Но я обратилась к консультанту по ГВ и мы все наладили.

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки-младенца

@marysiac891 у нас такая же беда была. Только прибавка в весе была 250 грамм. Хотя часами висела на груди, сосала. Пришлось ввести докорм. Вот сейчас до сих пор на смешанном, ттт от груди не отказалась.

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@lemurr ну она это говорит типа из за того, что она у меня родилась крупной и для нее это мало... да вот пойду к Клиншову схожу, как советовали выше, надеюсь, что поможет, но то что ребенок хочет кушать я тоже к этому склоняюсь, потому что постоянно ищет сиську и причмокивает и плачет из за этого...

Нравится Ответить
yuliya0607
Юлия·Мама дочки-младенца

@marysiac891, у вас отличный вес 🤦🏼‍♀️ посмотрите норму прибавки веса ВОЗ

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (3 года)

650 грамм мало ей? 🤦🏼 меняйте врача, кормите как кормили по требованию, хорошая прибавка у ребёнка.

Нравится Ответить
veraop.11
Вера·Мама дочки-младенца

@marysiac891, возможно и правда не наедается. Насколько знаю цвет кала и правда после перевода на смесь меняется на зелёный. И это норма

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@veraop.11 как врач сказала, вес маленький. Постоянно плачет и просит кушать. Выше я уже об этом писала.

Нравится Ответить
veraop.11
Вера·Мама дочки-младенца

@marysiac891, если вес нормальный , что не так? Плачет постоянно?

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@mom_olesya прикладываю постоянно по требованию и днем и ночью бужу, чтобы ела, пока никакого эффекта, а ребенок плачет и причмокивает, просит кушать! да, вес ее не устроил, за месяц набрали около 650 грамм...

Нравится Ответить
shahmaeva90
Юлия·Мама сына-младенца

Мы на нестожене с рождения.Тоже был период что какал зеленым.И капрограмму сдавали,все ОК.

Нравится Ответить
mom_olesya
Олеся·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вот тоже интересно, как врач определил, что не наедается ребёнок? Прибавка в весе маленькая? Я не навязываю и не учу ни коем случае, но вам лучше бы кормить по требованию, хоть через каждые полчаса. Наладится лактации, выработка необходимого объёма молока.

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама дочки (1 год)

Мы ели Нэнни как докорм, потом на постоянку перешли на Bebi, до сих пор едим)

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@e.afanaseva бак сет беби тоже давали, и воду даю после каждого кормления сколько выпьет...

Нравится Ответить
yuliya0607
Юлия·Мама дочки-младенца

@marysiac891, сходите к Клиншову в Домашний доктор, сама про него узнала из этого приложения. Действительно отличный врач. Он Вам скажет тоже самое, перестаньте мучить себя и ребёнка смесями и налаживайте ГВ

Нравится Ответить
ntarasova09643
Наталья Тарасова·Мама дочки-младенца

Мы кушали Нан-кисломолочный

Нравится Ответить
marysiac891
Марина·Мама дочки-младенца

@yuliya0607 да я и не хочу к ней больше идти, пытаюсь найти хорошего платного педиатора в городе, но пока безрезультатно😢

Нравится Ответить
yuliya0607
Юлия·Мама дочки-младенца

Как врач определил, что ребёнок не наедается? Я бы к такому врачу больше не пошла 🤦🏼‍♀️ Пообщайтесь лучше с консультантом по ГВ если хотите сохранить грудь. Я не фанат ГВ, но просто так вливать в ребёнка смесь точно не стала бы

Нравится Ответить
mrs-fedotova
Olga·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

На козьем молоке попробуйте .

Нравится Ответить
marinochkabulaeva2015
Марина Булаева ·Мама двоих (младенец)

Попробуйте малютку

Нравится Ответить